Страницы:  2   … 
хм, состояние опьянения это не причина ДТП, причиной ДТП явилось нарушение правил дорожного движения ИДПС

налетела на  инспектора, который переходил дорогу

что то мне подсказывает что в неположенном месте.

Инспектора искренне жаль, как жаль всех погибших в ДТП, не нарушайте!
многие высказывают мнение что мол она не специально,что мол никто не застрахован,поставлю точку для достоверности девушка находилась в алкогольном опьянении,после того как сбила идпс попыталась скрыться(помешало в щепки разбитое стекло,не видно через него ваще ничего),перед тем как сбить человека шкваркнула додж,почему сразу не остановилась,опять попытка к бегству ,по показаниям подруги они тока выжрали около шести!!!!!!!!!!!! да да именно шести литров пива на двоих!вот девки гуляют!!!!!! какая здесь неосторожность или непреднамеренность?? телка реальный преступник по нескальким пунктам как минимум!!!!!!!!!!!!
.
Зая, я убила мента, прости :( | Автоновости
.
Зая, я убила мента, прости :( | Автоновости
додж....
Зая, я убила мента, прости :( | додж....
ее страница на форуме..............
Зая, я убила мента, прости :( | ее страница на форуме..............
immortal -------что то мне подсказывает что в неположенном месте.------------


как можно перейти дорогу в положенном месте, продвигаясь к нарушителю,а если чувак с субарика пошел к инспектору сам  то тогда идпс виноват что ли ,мол остановил в неположенном месте ,заставил подойти помоеу бред полный все правильно он делал!!!!!!!!!!!!

Отредактировал FATRIG (07.05.2009 14:13:23)

Нет, ребята, вы не правы!
Состояние алкогольного опьянения за рулем - это отягчающее обстоятельство, такое же как групповуха, или предварительный сговор.

Так что если здесь будет откос от реального срока, то значит справедливости в этом мире нет!
не катят тут 105, 107, 109, туть только часть 4 Статьи 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

но нарушение ПДД водителем небыло, или может я не разглядел какой пункт ПДД она нарушила?

Я не склонен защищать пьяных водителей, но считаю, что должно быть исключительно по закону, и никак иначе!
кто нибудь скажет какой пункт ПДД она нарушила, который повлек ДТП?
ты по закону семье это инспектора всё разжуй... я бы лично грохнул бы её.. если чтонить подобное она совершила с близким мне человеком..

infy_bard:

ты по закону семье это инспектора всё разжуй... я бы лично грохнул бы её.. если чтонить подобное она совершила с близким мне человеком..

+10
Эмоции...
два года назад инспектор остановил авту на опасном повороте в темное время суток, водила из нее выходил не убедившись в безопастности, был сбит насмерть, инспектора уволили, водителья оправдали, в соответствии с ГК водитель возмещал ущерб родственникам.

не зная всех материалов дела нельзя судить о чьей либо вине, надо смотреть материалы.

случай номер 2, едет пьяный чел на тойоте по своей полосе вне населенного пункта со скоростью 50 км в час ,едет, никого не трогает, вдруг ему на встречу выезжает тазик в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещен", в тазике был трезвый водитель, водителя тазика насмерть, водила тойоты серьезно не пострадал. в итоге за управление ТС в САО 1,5 года пешком, и только, ибо по закону!
Вы же рассмотриваете данный случай "по понятиям", а если правосудие будет не по закону а по понятиям (хотя у нас в многих судах именно так), то будет произвол, а если будет произвол в отношении другого человека, то кто даст Вам гарантию что завтра произвол не начнется в отношении Вас.
А самое опасное в данной ситуации это то, что никто из прямых или косвенных участников этого дела не сделает правильные выводы для того, чтобы не дай бог такая ситуация не повторилась.
ну начнём с того что, так то никто не обязан выходить к инспектору, или я не прав?

Отредактировал infy_bard (07.05.2009 14:58:38)

immortal:

А самое опасное в данной ситуации это то, что никто из прямых или косвенных участников этого дела не сделает правильные выводы для того, чтобы не дай бог такая ситуация не повторилась.

не давать такие машины слишкомсамоуверенным малолеткам, вот какие выводы..

Отредактировал infy_bard (07.05.2009 14:59:45)

эмоций тут много + СМИ "масла в огонь подольют"... в итоге девку не посадят, конечно (первая судимость + неумышленное деяние), а вот выводов никто действительно не сделает....

nymenor:

Или ещё вот есть:
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

вот эту статейку и загонят. были преценденты
Продолжительность:   Размер:  Мб