Страницы:   3   … 
Столкнулся с проблемой, что на форуме многие готовы пообсуждать возникающие спорные моменты, проблемы, новости.... Но конкретных действий, уж увольте, это как-нибудь без нас.

В данной теме предлагаю описывать свои собственные конкретные действия в плане улучшения обстановки на наших (подчеркиваю) дорогах. При чем, не хочу здесь видеть тренировки инспекторов ДПС в плане знания ими нормативной базы. Для этого есть отдельные темы.


Постоянные пользователи форума достаточно хорошо знают Правила Дорожного Движения, умеют применять их на практике, так почему бы не заняться полезным делом, и не перейти от пустой болтовни и перетирания проблем в узком кругу к реальным действиям?

Начну с себя.
Все мои родственники, которые не имеют водительского удостоверения, уже имели со мной беседы на тему как правильно перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Старший ребенок по этому же пункту проинструктирован не единожды. Начинаю потихоньку вталкивать теорию и практику младшему.

На днях мной проведена профилактическая беседа с молодым человеком по этому же правилу.

Сегодня имела место беседа с водителем, который проехал равнозначный перекресток по принципу "Всегда так ездили".

Та же тематика беседы была в общении с водителем дамой на машинке QQ месяц назад.

Возле моей работы постоянно паркуется бортовой КАМАЗ. До границы перекрестка остается 1-1,5 метра. Закрывает знак "Уступи дорогу". Проведена профилактическая беседа.

Список буду продолжать.
А что конкретного сделали вы?



Leopard:

Подскажите, добрые форумчане, нет ли доблестных стражей порядка сегодня в городе, особо на участке вокутинская-герцена. Надо в магазин съездить, а документов нема)))

Есть. На каждом перекрестке по наряду стоит. Рейд по отлову ездящих без документов.
"Я же своей рукою
сердце твое прикрою
можешь лететь
и не бояться больше ничего..."
Где же добрые мои герои?blush

Leopard:

Это почему же, жестокийфорумчанинправдолюб?)))
Что, нам с ребенком голодом сидеть?

У вас с математикой хорошо ? Давайте помогу . Сколько будет съездить на такси ? рублей 200 , пусть будет 300 . А теперь посчитаем сколько будет вам стоить поездка на своей машине . Штраф + штрафстоянке подарите 4015р (которые быть может высудите обратно ,а может и нет). Оно вам надо  ?
Или для вас сюрприз , что машину из-за отсутствия документов на неё или прав могут забрать на штрафстоянку ?

Отредактировал Саня Борода (23.07.2011 16:21:03)

))))), Саня Борода, я же математик)))
Я логик:
Мне надо в магазин очень
Моя машина стоит под окном
Из двух суждений я делаю вывод: поеду в магазин на своей машине))))
Простите, таксистов не очень люблю и немного побаиваюсь)

Добавлено  23.07.2011 16:34:36:
Значит никто мне не подскажет?unsure
Могу ли я хотя бы надеяться на то, что весь форум не выедет меня ловить?biggrin
Поразительное единодушие)))
Если прихотелось, разве в этом случае логика и математика действуют? как математик математику я вам скажу - делайте как вам хочется, не слушайте никого. даже меня, даже сейчас))))))
Хома Брут,  если прихотелось пьяному за руль сеть вы тоже самое посоветуете ?
Да, Хома, спасибо, вы как всегда правы)
Информации от форумчан я, наверно, не дождусь, так что придется опять рискнуть)
bye_all
Leopard, если всё равно решили рискнуть какого ляда спрашиваете ? Вы думаете ДПСники будут сидеть по два часа на одном месте ? Сейчас их нигде не на вашем маршруте ,вам сказали , что всё "чисто " , пока собрались , спустились к машине , несколько патрулей решило постоять на пути вашего следования .
Так что фигню не спрашивайте .
Ах, Хома, только Вы меня понимаете!;)))

Саня Борода:

Хома Брут,  если прихотелось пьяному за руль сеть вы тоже самое посоветуете ?

не будем путать тёплое и мягкое. пьяного отговорить садиться за руль может лишь близкий человек, являющийся авторитетом. остальным бесполезно словоблудием заниматься.

Хома Брут:

Саня Борода:

Хома Брут,  если прихотелось пьяному за руль сеть вы тоже самое посоветуете ?

не будем путать тёплое и мягкое. пьяного отговорить садиться за руль может лишь близкий человек, являющийся авторитетом. остальным бесполезно словоблудием заниматься.
Не факт что отговорить не сможет пьяного посторонний . Смотря что говорить будет . Есть шансы и не плохие .
Ну а если близкий человек будет , которому прихотелось пьяному сесть за руль ? Ваши слова те же будут ?

Саня Борода:

Ну а если близкий человек будет , которому прихотелось пьяному сесть за руль ? Ваши слова те же будут ?

мои близкие весьма взрослые люди, решают такие проблемы сами. со мной не советуются)))))
Всем спасибо, все нормально!
hahНи один пешеход, ни одно дерево и милиционер не пострадали от водителя без документов на авто

Leopard:

Всем спасибо, все нормально!
hahНи один пешеход, ни одно дерево и милиционер не пострадали от водителя без документов на авто

Одно дело без документов, а вот если не трезвым, то ни в коем случае!


P.S. Дня 2-3 назад рано утром (часов в 6:30)  ехал по Клубова в сторону Майского. На участке от Клубова 25 до 56 (зигзаг) на краю асфальта лежал кусок резины с тремя гвоздями вверх и несколько деревянных обломков (вероятно брызговик от грузовика). Остановился, подошел и отбросил сей предмет к столбу. Под ним осталось сырое пятно, значит он тут пролежал намногим более 10-15 минут.

Отредактировал TiRan (01.08.2011 22:41:35)

Че та во всех темах бла бла бла... а в этой теме о реальных делах молчание...
Golf,
начните с себя?
И темку поднимем и добрых дел в мире будет больше сделано... wink
По пути из дома на работу и обратно иду исобираю на дороге гвозди,откуда они там берутся не понятно.
xrmow.mitia2011, ...да и гвозди - вещь полезная, по хозяйству пригодятся wink

xrmow.mitia2011:

По пути из дома на работу и обратно иду исобираю на дороге гвозди,откуда они там берутся не понятно.

карман зашей ;)

RazzoR:

Golf,
начните с себя?
И темку поднимем и добрых дел в мире будет больше сделано... wink

А в ответ тишина (с)