Страницы:  2   … 
Столкнулся с проблемой, что на форуме многие готовы пообсуждать возникающие спорные моменты, проблемы, новости.... Но конкретных действий, уж увольте, это как-нибудь без нас.

В данной теме предлагаю описывать свои собственные конкретные действия в плане улучшения обстановки на наших (подчеркиваю) дорогах. При чем, не хочу здесь видеть тренировки инспекторов ДПС в плане знания ими нормативной базы. Для этого есть отдельные темы.


Постоянные пользователи форума достаточно хорошо знают Правила Дорожного Движения, умеют применять их на практике, так почему бы не заняться полезным делом, и не перейти от пустой болтовни и перетирания проблем в узком кругу к реальным действиям?

Начну с себя.
Все мои родственники, которые не имеют водительского удостоверения, уже имели со мной беседы на тему как правильно перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Старший ребенок по этому же пункту проинструктирован не единожды. Начинаю потихоньку вталкивать теорию и практику младшему.

На днях мной проведена профилактическая беседа с молодым человеком по этому же правилу.

Сегодня имела место беседа с водителем, который проехал равнозначный перекресток по принципу "Всегда так ездили".

Та же тематика беседы была в общении с водителем дамой на машинке QQ месяц назад.

Возле моей работы постоянно паркуется бортовой КАМАЗ. До границы перекрестка остается 1-1,5 метра. Закрывает знак "Уступи дорогу". Проведена профилактическая беседа.

Список буду продолжать.
А что конкретного сделали вы?



Мишка:

Тогда еще новый знак адо придумать:
Не включен ближний-То выключить,включить у себя ближний.

Да единицы на дороге более-менее рабираются в сигналах (ессно, кроме засады ДПСbiggrin). За вторую половину августа намотал 5 с лишним тысяч до Кавказа и обратно, так несколько раз попадались авто с невыключенными поворотниками, обгонял, перемигивал своими левым-правым несколько раз, так ни один и не понялsmile, идут на обгон, мигаю левым, что впереди помеха - половина прёт напролом всё равно, мигаю, что обгоняй, чисто, пропускаю, уж и к обочине прижмусь, одна ерунда - прилипнут к бамперу и висят... Про включенные задние противотуманки в темное время суток при сухой погоде и говорить нечего, как лошары ездят, ей богу.
Пора эти знаки в ПДД вносить,чтоб все понималиsmile

Мишка:

Пора эти знаки в ПДД вносить,чтоб все понималиsmile

Эх, Мишка, в своё время эти неписаные правила поведения на дороге были ясны каждому водителю...
Как уже где-то писалось и к машине теперь относятся как к утюгу.Так что...

GAZ35:

Мишка:

Пора эти знаки в ПДД вносить,чтоб все понималиsmile

Эх, Мишка, в своё время эти неписаные правила поведения на дороге были ясны каждому водителю...
В своё время и права так легко не продавались.

MKos:

GAZ35:

Мишка:

Пора эти знаки в ПДД вносить,чтоб все понималиsmile

Эх, Мишка, в своё время эти неписаные правила поведения на дороге были ясны каждому водителю...
В своё время и права так легко не продавались.
Сдать было легче, чем сейчас.
Сдать-то может и было легче ввиду отсутствия огромных толп желающих. Или потому, что учили однозначно значительно лучше.

MKos:

Или потому, что учили однозначно значительно лучше.

согласен, но и к вождению так не прикапывались при сдаче, как сейчас, было меньше формализма, оценивали скорее общую готовность к самостоятельному вождению авто

Отредактировал GAZ35 (10.09.2009 10:32:26)

Готовность была на 90 процентов. Не хватало опыта и длительной практики. А сейчас на 10-15 максимум. Остальное на своих ошибках и чужом здоровье.

P.S. Холивар бы сейчас не начался. И предупреждений за флуд не наполучать бы. :)
Сегодня как толпы тупых пешеходов ломят исключительно на красный, сказал старушке, что горит красный сигнал сфетофора, старушка посмотрела по сторонам и пошла дальше.

Колюх:

сказал старушке, что горит красный сигнал сфетофора, старушка посмотрела по сторонам и пошла дальше.

Бабушка, ввиду долгой жизни, уже философ до мозга костей.
Потому и не боится.

"Бабка старый, бабка пОжил, бабку нечего учить" :)

Antonof:

Колюх:

сказал старушке, что горит красный сигнал сфетофора, старушка посмотрела по сторонам и пошла дальше.

Бабушка, ввиду долгой жизни, уже философ до мозга костей.
Потому и не боится.

"Бабка старый, бабка пОжил, бабку нечего учить" :)
Они родились тогда, когда светофоров небыло huh
Кстати по поводу "условных знаков" водителей. Они включены в курс обучения нашего родного ДОСААФ (РОСТО).Само сабой не оффициально. Сам там учился на БЦ не жалею. Подготовка очень хорошая. Если больше народу захочет учиться а не покупать права то на дорогах будет просторнее. А лучше чтоб гибдд могли спрашивать элементарные правила при остановке для проверки документов. Хотя бы элементарное правило про стрелку светофора.
че то тема ушла не в тему... :)

Надо в эту тему вписать великое дело: проведение акции протеста автомобилистов нашим товарищем Immortal-ом!
не знаю .я так всё по мелочи, типа если еду и на дороге доски от бортов грузовиков валяются не объезжаю а останавливаюсь и скидываю на обочину, мож кому жизнь или средства сберегу ))
Прошлым летом ехали ночью в Вожегу. Между Харовском и Вожегой стоит камаз, водитель что-то копошится у заднего борта. Метров через 500 в свете фар на дороге вырисовывается непонятный объект.  благополучно его объехал, дальше больше. остановились. на дороге лежат мешки со мхом (хорошо не с кирпичами) скидали их на обочину, развернулся доехал до камаза и сообщил водителю о "находке" :-).

В районе Сорожино.
Реальные дела форумчан | Авто ВОЛОГДА

Отредактировал TiRan (09.11.2013 23:54:12)

.
Реальные дела форумчан | Авто ВОЛОГДА
Подскажите, добрые форумчане, нет ли доблестных стражей порядка сегодня в городе, особо на участке вокутинская-герцена. Надо в магазин съездить, а документов нема)))

Leopard:

Подскажите, добрые форумчане, нет ли доблестных стражей порядка сегодня в городе, особо на участке вокутинская-герцена. Надо в магазин съездить, а документов нема)))

Может не стоит??
Это почему же, жестокийфорумчанинправдолюб?)))
Что, нам с ребенком голодом сидеть?