Страницы:  …   14 
Scofield,  как ни странно.

Добавлено  05.11.2017 14:14:09:
Leshik, да будут. Вопрос в том, что это «акции», как было сказано. Я наблюдаю за несколькими знакомыми. С момента начала опыта вождения они стали иначе смотреть на пешеходов, по другому вести себя в роли пешехода. И это в головах ведь - ГИБДД, Государство тут вторичны. Хотя да, собак дрессируют палкой в том числе.

Leshik:

Scofield:

DelphiN, вас что,  никогда за переход в неположенном месте не штрафовали?

Ну законопослушный гражданин сообщает свои реальные данные и тут все просто. Знакомая бабушка называет девичью smile фамилию и старый адрес. Ищите. Данные фиксируют, она расписывается в протоколе и ВСЁ. Вся эта информация в базах данных настолько быстро меняется, что ценность имеют только базы ГИБДД и базы страховых компаний. Еще раз повторяю - никто не будет париться и проводить розыскные действия, чтобы взыскать смешные 500 рублей.
Каким это образом это относится к тому, что не может быть такого, что они начнут штрафовать и у вас?
Не перескакивайте с темы на тему.
Бабушка может назвать все, что угодно. По базе она не пробьется.

Саня Борода:

Каким это образом это относится к тому, что не может быть такого, что они начнут штрафовать и у вас?
Не перескакивайте с темы на тему.

Система обеспечения правопорядка в стране одна и та же. Абсолютно одни и те же федеральные приказы и распоряжения выполняет как ГИБДД Череповца так и ГИБДД Вологды. И проблемы одни и теже. Ну наверное разве что бабла побольше да людей. Поэтому так как не наблюдаю "повального" штрафования тут - скорее всего преувеличение и про Череповец.

Leshik:

Ну законопослушный гражданин сообщает свои реальные данные и тут все просто. Знакомая бабушка называет девичью  фамилию и старый адрес. Ищите. Данные фиксируют, она расписывается в протоколе и ВСЁ. Вся эта информация в базах данных настолько быстро меняется, что ценность имеют только базы ГИБДД и базы страховых компаний. Еще раз повторяю - никто не будет париться и проводить розыскные действия, чтобы взыскать смешные 500 рублей.

они проверяют сразу же. спрашивают все нужные данные. меня спрашивали даже даты рождения родителей. всё "пробивается" моментально, смысла врать нет. только если назвать чужие верные данные smile (я этого не советовал:)

Leshik:

Саня Борода:

Каким это образом это относится к тому, что не может быть такого, что они начнут штрафовать и у вас?
Не перескакивайте с темы на тему.

Система обеспечения правопорядка в стране одна и та же. Абсолютно одни и те же федеральные приказы и распоряжения выполняет как ГИБДД Череповца так и ГИБДД Вологды. И проблемы одни и теже. Ну наверное разве что бабла побольше да людей. Поэтому так как не наблюдаю "повального" штрафования тут - скорее всего преувеличение и про Череповец.
Железная логика biggrin

Scofield:

они проверяют сразу же. спрашивают все нужные данные. меня спрашивали даже даты рождения родителей. всё "пробивается" моментально, смысла врать нет. только если назвать чужие верные данные smile (я этого не советовал:)

Как бы когда спрашивают кучу дополнительных вопросов, не проверяют правильность ответов на них, а лишь слушают как на них отвечают. ;)
может быть. я не пытался лгать и рисковать, в те времена штраф был 100 рублей, не было смысла :)

sybex:

Русская дурость - не излечима!  Еще раз в этом убеждаюсь!

не могу не согласится)))
А давно убрали ПП через Окружное к "Метро"?  Чото как то трудности возникли когда собрался туда пешочком перебраться :)
smile

Leshik:

А давно убрали ПП через Окружное к "Метро"? 

Две страницы назад
пешеходный мост немного упал
https://news.yandex.ru/story/V_Vologde_ … 88.geo_21.
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили
Резиновая обувь снова становится актуальной.
Улица Энгельса...
Городские власти, очнитесь от спячки и подумайте где передвигаться пешеходам??
А ещё хватает совести докладывать о том, сколько вывезено тысяч кубов снега с улиц города. Одна нецензурщина приходит на ум после таких отчётов и "прогулок" по Заречью. Где-то, что-то и делается может, но точно не в этом районе.
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили
Посмотрел по темноте в действии на новые умные переходники. Оказывается у них есть подсветка пешеходной зоны. Такие довольно мощные диодные фонарики, но как это свойственно диодам они светят как солнышки - во все стороны. Нет - переход я вижу издалека слов нет, но в этом красно-белом диодном сиянии пешехода как такового видно в последнюю очередь. Конструкторы переходов явно пешеходы а не водители

Отредактировал Leshik (07.10.2021 19:09:14)

Leshik:

Конструкторы переходов явно пешеходы а не водители

А сколько не освещенных пешеходных переходов можно было бы осветить вместо установки этих "недосфетофоров"! Пользы для безопасности было бы в разы больше!
Пешеходник у Архангельской 10 добавьте пару фонарей.

Leshik:

Посмотрел по темноте в действии на новые умные переходники. Оказывается у них есть подсветка пешеходной зоны. Такие довольно мощные диодные фонарики, но как это свойственно диодам они светят как солнышки - во все стороны. Нет - переход я вижу издалека слов нет, но в этом красно-белом диодном сиянии пешехода как такового видно в последнюю очередь. Конструкторы переходов явно пешеходы а не водители

Хз. У нас так эти доп фонари хорошо подсвечивают пешиков.
Тут как с фарами встречек. Надо смотреть на дорогу, а не на них. Тогда слепить не будут )))