Страницы:  …   11   … 
никакой пешеходной части на участке мармелад-кольцо -лента -возрождения не обнаружил просто ужжас)

matyushev _mikhail:

никакой пешеходной части на участке мармелад-кольцо -лента -возрождения не обнаружил просто ужжас)

чо сразу не по маршруту Вологда - Владивосток? Мелочно как то :)
Не знаю, куда и добавлять!!! И смех и грех! Это в юмор по идее.
Вологда, центр - центральней некуда - ул. Мира, 5, сегодня 22.06.2014. Асфальт теплый еще!!!

PS Для тех, кто не понял - леса строительные закатаны в асфальт, прямо свежак!

Добавлено  22.06.2014 14:27:20:
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили

Отредактировал Greystranger (22.06.2014 14:37:44)

Greystranger:

Не знаю, куда и добавлять!!! И смех и грех! Это в юмор по идее.
Вологда, центр - центральней некуда - ул. Мира, 5, сегодня 22.06.2014. Асфальт теплый еще!!!

PS Для тех, кто не понял - леса строительные закатаны в асфальт, прямо свежак!

Добавлено  22.06.2014 14:27:20:

Ого((
Это же новые нано-технологии укладки асфальта: и леса закреплены и грязь под ними закатана новым асфальтом. Чисто, аккуратно - всё КАК У НАС!!! biggrin
Интересный выпуск
https://www.youtube.com/watch?v=3LP44Ssy_AY
Это вообще нормальная организация въезда/выезда из двора? Совмещение с пешеходным переходом??? И куда писать. чтобы исправили?
https://yandex.ru/maps/-/CZHCaY~h
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили
Ну тут два варианта есть.
1. В Администрацию. Требование сделать по-человечески, а не через Ж. Делать будут мееееедленно.
2. В ГИБДД. Тогда Администрации вставят пистон и скажут, что для переоборудования перекрестка - пишите письма в Администрацию.
Вероятность, что исправят быстрее - выше.
если можно, то скиньте ссылочку  на образец такого заявленияblush
Ржунимагу. А кто делал разметку? Наверное делали выезд шире и оставили часть зебры
а сейчас там ни асфальта нет, ни разметки)))
Уважаемые форумчане!

Предлагаю написать обращение по тротуарам на Окружном шоссе (кому конечно хочется). Текстовку прилагаю, пару планчиков тоже. Сам работаю на ПЗ, поэтому тема для меня больная, особенно в грязное время года (от 6 до 12 месяцев в году). Обращение можно направить через Интернет-приёмную (http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/). Чем больше будет обращений, тем больше шансов, что пошевелятся, и что-нибудь соорудят. Своё уже скинул.

Сам текст (вольны отредактировать как угодно, главно, чтобы смысл не был утерян):
В 2010-м году был проведён ремонт Окружного шоссе от Леншоссе до ул.Ленинградская. В ходе данного ремонта были отремонтированы, а в местах отсутствия созданы новые тротуары. К сожалению тротуары появились только с одной стороны Окружного шоссе.
До настоящего времени отсутствует кусок тротуара от ул.Гагарина до бывшей остановки общественного транспорта "ул.Гагарина" (в сторону Ленинградской). После постройки ТЦ "Аксон" участок от данной остановки до ТЦ был создан.
В результате недостающий участок люди вынуждены преодолевать по грязи, разбитым и разломанным дорожным плитам, завалам снега зимой, пыли, грязи, лужам в остальные времена года.
Поэтому прошу в сезон ремонтной кампании улично-дорожной сети 2017 года произвести достройку указанного участка тротуара. Прилагаю схему указанного участка (Схема тротуара Гагарина-Аксон.jpg).

В 2011-м году был открыт ТРЦ "РИО" на Окружном шоссе. После его открытия значительно вырос поток пешеходов вдоль Окружного шоссе от проезда к транспортной проходной ВПЗ до РИО.
Также этим путём ежедневно пользуются сотни работников ВПЗ и близлежащих предприятий и организаций.
Тротуара на указанном участке НИКОГДА не было. В результате недостающий участок люди вынуждены преодолевать по грязи, завалам снега зимой, пыли, грязи, лужам в остальные времена года.
Иногда этот участок преодолевают пешком по проезжей части, что с учётом интенсивности движения очень опасно. Менее чем через месяц данный участок снова станет непроходим в связи со сходом снежного покрова.
Поэтому прошу в сезон ремонтной кампании улично-дорожной сети 2017 года произвести достройку указанного участка тротуара. Прилагаю схему указанного участка (Схема тротуара транс.проходная ВПЗ-РИО.jpg).
Тротуар отнесён от проезжей части с целью обеспечения безопасности пешеходов, уменьшения воздействия шума и грязи, летящих с проезжей части, снижению вероятности ДТП из-за выхода пешеходов на проезжую часть.
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили
2-я схема:
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | 2-я схема

nymenor:

2-я схема:

Там же есть тротуар.

Домовой:

nymenor:

2-я схема:

Там же есть тротуар.
Ну если считать кое-как набросанные переломанные плиты, то да, есть.
Из раздела, зачем ремонтировать улицу Петина, там же есть асфальт. А ямы и объехать можно. И вообще на машине по луже как-то проще, чем в ботинках пешком по этой же луже. И так далее.
Собственно пришёл ответ от Ад города. Суть проста, по Медведеву: денег нет и так далее.
Про тротуар у переезда даже отвечать не сочли нужным. По-русски говоря, банально послали.
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили

Отредактировал nymenor (08.04.2017 12:27:26)

уроды, стандартная отписка
Согласна, внутри города - лучше подземные переходы, особенно для детей и пожилых.
Пешеходный переход в районе Окружного шоссе, 11а, будет демонтирован

В ближайшее время на данном участке дороги будут установлены леерные ограждения. Со стороны торгового центра появится новый тротуар для удобного прохода к ближайшему светофору.
Такое решение принято в городской администрации на заседании рабочей группы по организации дорожного движения в целях безопасности. На участке шоссе организовано четырехполосное движение, кроме того, рядом с переходом дорога уходит вправо.
Демонтаж объекта обсуждался и с руководством Вологодского подшипникового завода, так как пешеходный переход расположен рядом с транспортной проходной предприятия. Инициатива была поддержана. Планируется, что до конца осени подрядная компания уберет разметку и установит ограничения.

Ссылка

Домовой:

nymenor:

2-я схема:

Там же есть тротуар.
теперь есть и очень удобно сделано
Козлы в администрации города.  Как обычно пошли самым простым путём. Мне теперь на работу станет крайне неудобно ходить. И по работе тоже. Как раз в этом месте за дорогой ТП стоит. Теперь круги по 15 минту выписывать. Суки короче. И тротуар бесчеловечный сделали, впритык к дороге, чтоб вся грязь на людей летела. И с транспортной проходной ПЗовской теперь налево вообще будет не выехать. Так хоть благодаря пешеходам можно было выскочить, а теперь фиг. Только ещё больше биться станут. Короче никакой сильно безопасности не наблюдаю, а вот неудобство сплошное. Во всём нормальном мире всё для удобства пешеходов, а у нас как обычно просто через жопу для галочки.
Теперь закидают меня тукт тряпками
Написал по этому поводу в администрацию.
Здравствуйте
На портале администрации города появилась новость о том, что будет ликвидирован пешеходный переход через Окружное шоссе в районе дома 11а. Требую оставить данный пешеходный переход, т.к. ближайшие пешеходные переходы со светофором находятся на значительном удалении, а строящийся тротуар не обеспечивает безопасности и чистоты передвижения по нему в связи с расположением прямо у проезжей части. Вся грязь с дороги постоянно летит на пешеходов. Администрация города почему-то не захотела сделать его для людей по варианту, предложенному мною ранее, а пошла по самому неудобному для пешеходов пути.
Во всём цивилизованном мире всё делается именно для удобства пешеходов, в данной же ситуации администрация города ухудшает удобство передвижения многих горожан под надуманным предлогом и не желанием обеспечить безопасность передвижения должным образом (например установить пешеходный светофор в данном месте по вызову). При этом в городе остаётся множество подобных переходов через 4-х и более полосные дороги, но они видимо обеспечивают должную безопасность.

Только нафиг пошлют. Обидно.

Хорошо пальчики вниз ставить тем, кто этим пешеходником не пользуется! А ликвидируй какой-то другой, по которому они регулярно ходят и в обход + 10-15 минут, так точка зрения сразу и поменяется! Далеко нашей стране ещё до европейских стандартов движения, ой как далеко. Лет так 20 минимум.

Отредактировал nymenor (25.10.2017 11:18:47)