Страницы: 1   … 
Вологда. -20 градусов по Цельсию и лужи на тротуарах

Не хочет русский человек работать без "кнута".

Буквально вчера г-н Горобцов лично проинспектировал некоторые остановки общественного транспорта и остался не довольный увиденным. Ему не понравился гололед с которым никто даже не борется, хотя деньги из бюджета выделяются не малые. Пришлось ему официально припугнуть фирму, которая отвечает за чистоту и безопасность на более чем 200 остановках города тем, что город сменит "дворника". Он напомнил, что остановки должны чиститься "до асфальта".

Утром многие вологжане пытались понять откуда взялись лужи на остановках. Оказывается "дворник" за ночь все же поработал. Нашлись противоледные реагенты. Все остановки засыпали "белым порошком".

Правда вот беда. Эти лужи и грязь, которая возникли, снова никто не спешит убирать.

Проследим за развитием событий.
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Пешеходы и автомобили
Догадайтесь с первой попытки, что вологжане увидели вечером на своей обуви?
Тротуары, пешеходные переходы, дорожная инфраструктура | Догадайтесь с первой попытки, что вологжане увидели вечером на своей обуви
Что можно сказать?! Халявщики млин!!!
Фтопку их! :)
Да тоже такую фигню пару дней назад заметил, иду смотрю около остановки каша, какая обычно бывает на дорогах, еще подумал с чего бы вдруг, вроде этим говном должны улицы поливать. Теперь ясно, что это показательное выступление после взбучки.
А вообще по теме в городе на некоторых тротуарах такой гололед, что иногда оч хочется дать п@@@лей людям ответственным за состояние этих участков. Давно уж подумываю может зашиповать себе что-ли зимние боты??
Русская дурость - не излечима!  Еще раз в этом убеждаюсь!

Andrey35rus:

Давно уж подумываю может зашиповать себе что-ли зимние боты??

Я тоже хотел в Лабораторию ошиповки зайти ...
Правда в помещениях придется быть осторожным, чтобы не порвать линолеум и не оставлять царапин ...
Ну и с соответствующим звуком будешь ходить по твердым покрытиям, типа бетонного пола или асфальтаbiggrin Зато на обледенелых покрытиях будет хорошо держатьcool
чесс слово - зодолбали проектировщики разметки, установки знаков и "трупов ментов".  перечислять все ляпы и недочеты - дня не хватит, остановлюсь подробно на ситуации под моим окном:

улица некрасова. от перекрестка с ул. Саммера до ул Фрязиновской необозначено НИОДНОГО пешеходного перехода!!!!! в то время как  это район жилых домов, детских садов  школы и пл. Чайковского.
по Некрасова летят авто в сторону пл. чайковского и обратно, таки на горького по саммера  опасаются ехать под знак у ГАИ. а с Горького не повернуть и подавно под кирпич, который пропускает автомобили ТОЛЬКО дпс и спецслужб (ХулЕ вааще шлагбаум там не воткнули?). Так вот, заколебало, чесслово. Попросил (хорошо попросил епрст) сегодня ребят-дорожников нарисовать пешеходный переход на перекрестке Некрасова-Гиляровского, где ему и место. Ждем знаков. Все вопросы и недовольство от официалов - мне в приват.  если что - есть видео с камеры наблюдения о противостоянии пешеходов и авто :)
Попроси их разметку переделать на Прокатова. Раньше перед светофором на мост было 3 полосы, сейчас 2 оставили. Причём сначала рисовать стали правильно , потом урезали одну полосу.
гы... они постараются теперь мне не попадаться на глаза :)  наверное  я как то не так просил? :)

а кстати -  куда обращаться, если разметка выполнена неправильно или невыполнена вааще? кто корректировкой занимается?
Звонил в ГИБДД - сказали, что это не их полномочия.
всем смеятся полчаса... а куда-нибудь конкретно не послали? ну.. не туда, куда обычно, а может номер телефона дали ?
Ура!! Принято решение о ликвидации нерегулируемого пешеходного перехода на ул. Октябрьская в районе ТЮЗа. Вот ещё-бы остановку подальше перенесли.

ninja:

Ура!! Принято решение о ликвидации нерегулируемого пешеходного перехода на ул. Октябрьская в районе ТЮЗа. Вот ещё-бы остановку подальше перенесли.

Ликвидации перехода, или сделают регулируемым?huh у наших может ума хватить. а вообще стоило бы там действительно остановку, которая не на стороне ТЮЗ'а, перенести, например, к дому Корбакова или еще ближе к перекрестку.
Ликвидация наверно выразиться в установке забора со стороны парка Беляева, вот только наши люди и забор перелезут лишь бы не обходить.
был там забор - лично перелезал, потом сломали его - нарисовали переход, теперь - снова убирают... смысл?
Пол часа назад ехал там. Стоит забор со стороны ТЮЗа, а на остановке дежурит ГАИшник.
ИМХО правильно, что ликвидировали.
он сегодня всем разъясняет что пешеходного перехода у ТЮЗа больше нет и не будет. Ну и отлавливает "скакунов" через забор.
Было бы классно если бы у нас в городе делали переходы для пешеходов в виде эстакад над дорогой. Сплошная выгода. Пробок нет, сбитых нет и "лежачих" устраивать не надо.
Внутри города для перехода дороги удобнее подземные переходы, т.к. они почти не занимают места, имеют меншее колличество ступенек, дешевле.
А надземные переходы обычно ставят на оживленных автострадах, где не мешают линии электропередач, деревья, дома и т.д.