Страницы: 1   
А я себе сейчас ищу 17е, но б/у. Пока 16е взять можно недорого. А резина...-дело меняемое.

peugeot205:

А я себе сейчас ищу тож 17е, но б/у. Пока 16е взять можно недорого. А резина...-дело меняемое.

Попробуй в Москве, там выбор побольше.
Дак я сейчас по пыжеводским форумам наоставлял объяв. Но вопрос в следующем: как я смогу узнать, что диски влезут??? Ладно, 16е впринципе нормально будет, т.к. стандарт 15е с не особо низким профилем. Сейчас 14е с выоким профилем стоят. Страшно не за высоту, а за ширину, что делать, как бы померять или еще чтонить???
Выбор колёсных дисков | Шины, диски
на колесных дисках есть указание размера вылета ЕТ. Посмотри, что в стандарте и прикинь насколько можно увеличить вылет колеса, чтобы не особо высокой была нагрузка на подшипники подвески и чтобы не вылезали колеса за арки...

Отредактировал mad dog tony (23.01.2008 11:56:14)

peugeot205:

Дак я сейчас по пыжеводским форумам наоставлял объяв. Но вопрос в следующем: как я смогу узнать, что диски влезут??? Ладно, 16е впринципе нормально будет, т.к. стандарт 15е с не особо низким профилем. Сейчас 14е с выоким профилем стоят. Страшно не за высоту, а за ширину, что делать, как бы померять или еще чтонить???

Арки раскатать, взять профиль ниже, если вылет не подходит то можно попробовать проставками "выдвинуть" колесо из арки.
Если интересует увеличение размера арок, то смотри сюда http://www.rezkaarok.ru/index.htm
Вот пара фоток с этого сайта, может пригодится тебе...
Выбор колёсных дисков | Шины, диски
А кто нибудь имеет опыт эксплуатации резины с профилем 40 в обычных условиях??? Резина все таки такая ппц стоит...
этот профиль высотой не больше спичечного коробка... По-моему - не в этой жизни!
А другой на 17 и не влезет! Ведь вышеперечисленные ВАЗы, кот. на 17х кататься будут, им тоже больше не запехать!
а ездить где на таких катках? картодромов и прочих СПА-Франкошрамов у нас нет..
Прокатился раз на ВАЗ с 185/55R15 ой табуретка! Да еще со штатным мотором. Шуму много при разгоне, а разгон медленный. Увод конечно минимальный... Но каждый стык, каждая щелочка... Твои!
Причем человек снял 195/50R15, чтоб хоть чуток помягче было.
Не представляю что будет на 195/40R17 blink А если 205/35R17...
Я планирую размерчик 215/40/17, на тряску пофигу.
p/s/ Но это только ради МАЖОРСТВА потому как толку от этого мало.

mad dog tony:

этот профиль высотой не больше спичечного коробка... По-моему - не в этой жизни!

Ну а это по разному, ведь все зависьт от ширины покрышки...

А кто нибудь имеет опыт эксплуатации резины с профилем 40 в обычных условиях???

этот профиль высотой не больше спичечного коробка...

Ребят, Вы конечно простите, но вы хоть знаете, что означает "40" в такой например маркировке 275/40R20?

Мне кажется нет...

Отредактировал Tron (23.01.2008 18:00:58)

эээ процентное соотношение высоты от ширины..............разве нет?

Wind:

эээ процентное соотношение высоты от ширины..............разве нет?

Да это так. поэтому я и написал.

Максимильян:

Я планирую размерчик 215/40/17, на тряску пофигу.
p/s/ Но это только ради МАЖОРСТВА потому как толку от этого мало.

А "шишек" наш "мажор" не боится? У меня друг на гольфе на такой резине гонял, много "шишек" наскакало за лето.

Stalker:

Максимильян:

Я планирую размерчик 215/40/17, на тряску пофигу.
p/s/ Но это только ради МАЖОРСТВА потому как толку от этого мало.

А "шишек" наш "мажор" не боится? У меня друг на гольфе на такой резине гонял, много "шишек" наскакало за лето.
3.5 и никаких проблем ну и ездить нужно МЕДЛЕЕНО на таких колесах.
А вот мне летом медленно ездить точно не захочется, тем более что пежика немножечко двиг забацаем. И снаружи. Все таки, на чем мне стоит остновиться выбирая по критериям "красота, практичность, цена, динамика"??? И еще: по паспорту у меня вылет диска 24. Если диск на дюйм шире, чем стандарт, то вылет как корректируется?

Tron:

А кто нибудь имеет опыт эксплуатации резины с профилем 40 в обычных условиях???

этот профиль высотой не больше спичечного коробка...

Ребят, Вы конечно простите, но вы хоть знаете, что означает "40" в такой например маркировке 275/40R20?

Мне кажется нет...
Наверное сам профиль 40 начинается с 17 радиуса, и это автоматически означает, что профиль 40 вне зависимости от ширины покрышки-это низко, красиво и жестко.