Страницы:  2   … 
Актуальная информация о состоянии дороги М8 Москва - Архангельск, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса М8 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2018 год
Трасса М8 | Москва - Архангельск | отзывы о состоянии, ремонты, радары, камеры | Дороги Вологодской области



mixa35rus:

Как я понял в сторону Москвы М8 нормальная дорога,дак почему же в сторону Архангельска такая плохая?Или так и должно быть.

Это особенность России!!!! Чем дальше от МКАДа тем хуже!!!!!!
Меня устраивает,потому-что в сторону Архангельска  не езжу.smile..А она что,хуже чем в Лукьяново?.. В сторону Москвы,до даниловской отворотки просто прелесть,еле сдерживаю себя,чтобы за 150 км/ч не выйти..
После Чекшино местами очень плохо,погнуть диск очень недолго.Поэтому легковые,и не только,ездят по бровкам.Третий год езжу по этой дороге и каждый год одно и тоже,сколько дисков уже погнуто-не говоря про подвеску!
Интересно, а будет ли ремонт дороги от Сокола к Вологде??????? По плану должен был быть (до кризиса). А что сейчас,  кто знает??
Езжу от Вологды до Сямжи... почти каждые выходные на своей машине...
Дорога после Чекшино (в сторону Сямжи) терпима только если едешь около 100км/ч и больше (мелких ям не чувствуется)... но есть большой шанс поймать большую яму и хана колесу...
при езде 40-60 км/ч начинаешь проклинать дорогу и правительство...
В газетах писали, что в этом году выделены денежные средства на прокладку нового асфальта 30км дороги в сторону Сямжи (только не указано какие конкретно).... Так вот недавно услышал что губернатор решил не делать этот участок... а распорядился на эти средства расширить дорогу в сторону Череповца... (САМОУПРАВСТВО)...  хотя на Череповец дорога и так хорошая...
Чо же после Сямжи не делают?Там со скоростью 100 явно не поедешь!А чего же губернатор дорогу не делает,у него ж дача в Верховажском р-оне,теперь чтоб путевку на охоту выписать нада денежку платить,так как охотничье хоз-во теперь тоже вроде губернаторское стало.А у него на машине наверное ямы тоже не чувствуются.

mixa35rus:

...Там со скоростью 100 явно не поедешь!

я говорю что езжу так каждые выходные...

mixa35rus:

А чего же губернатор дорогу не делает,у него ж дача в Верховажском р-оне

Во-первых, дача находится в Сямженском районе, во-вторых, он не ездит туда на машине, а летает на вертолете...

s0k0tra:

..А она что,хуже чем в Лукьяново?..

Она, действительно, хуже, чем в Лукьяново!!!  Сейчас вот позаливали ямки (теперь едешь, как по гладильной доске), осталась еще пара участков нетронутых. Но надолго ли? Каждый год пытаются делать косметический ремонт, хватает его на пару-тройку месяцев. Есть один участочек, едешь, аж дух захватывает от такой прелести, но увы, только 20 км из 120.
Народ, ну не знаю, только вчера вернулся из Верховажья, так всю трассу шел 140 км/ч и ничего, терпимо!!! Чем больше скорость, меньше ям - тем больше е**и слесарям! Самое страшное, что пришлось до 60 скинуть за фурой, т.к. еще 2 встречные фуры шли, так все ямы прочувствовал, как говориться задницей, а когда летел, то никаких ям и тресков, все в норме!!!

Plagron:

mixa35rus:

...Там со скоростью 100 явно не поедешь!

я говорю что езжу так каждые выходные...Я имел ввиду от Сямжи в сторону Верховажья

mixa35rus:

А чего же губернатор дорогу не делает,у него ж дача в Верховажском р-оне

Во-первых, дача находится в Сямженском районе, во-вторых, он не ездит туда на машине, а летает на вертолете...
Ну значит у губернатора дача в каждом районе!
Отрыл на домашнем компе фотку с этой зимы.Вот к чему привела езда по бровкам между Чекшино и Сямжей,но так как деваться некудаcrybaby-по той-же бровке дальше в путь.Уехали мы туда где-то со скоростью 40км/ч.Огромное спасибо Мужику на увазике с лебедкой!!!
Трасса М8 | Москва - Архангельск | отзывы о состоянии, ремонты, радары, камеры | Дороги Вологодской области

s0k0tra:

Меня устраивает,потому-что в сторону Архангельска  не езжу.smile..А она что,хуже чем в Лукьяново?.. В сторону Москвы,до даниловской отворотки просто прелесть,еле сдерживаю себя,чтобы за 150 км/ч не выйти..

ЭТО НАДО ВИДЕТЬ местами движение возможно только по обочине или на запредельных скоростях более100 КМ в ч , чтобы подвеска не успевала срабатывать и колеса не успевали проваливаться в ямы

Колюх:

ЭТО НАДО ВИДЕТЬ местами движение возможно только по обочине или на запредельных скоростях более100 КМ в ч , чтобы подвеска не успевала срабатывать и колеса не успевали проваливаться в ямы

Сегодня так ехал... около 140... нормально...сейчас дорогу залатали заплатами...
плохой участок после небольшого участка хорошой дороги (после Медведя) и до узкоколейки... дорога сплошная яма (еще не заделали)
поймал там яму... хорошо что без последствий...
понравилось когда ехал 140 и меня, как стоячего, сделал Lexus... только успел увидеть его в зеркало и удаляющиеся фары потом впереди... шустряк он...

mixa35rus:

Чо же после Сямжи не делают?Там со скоростью 100 явно не поедешь!А чего же губернатор дорогу не делает,у него ж дача в Верховажском р-оне,теперь чтоб путевку на охоту выписать нада денежку платить,так как охотничье хоз-во теперь тоже вроде губернаторское стало.А у него на машине наверное ямы тоже не чувствуются.

Проехался в сторону Сямжи:

Продолжительность: 2:01   Размер:  Мб

Sidr, давно ли это было??? вчера там ехал... плохой участок только тот который я описал выше... скорее всего ты его и заснял)

Отредактировал Plagron (11.05.2009 21:57:27)

Можно сказать только оттуда. В общем до Вельска дорога ничего, но вот Сямженские участки просто жуть.

Plagron:

Sidr, давно ли это было??? вчера там ехал... плохой участок только тот который я описал выше... скорее всего ты его и заснял)

Ехал 10.09.2009 в 10-40

Sidr:

Plagron:

Sidr, давно ли это было??? вчера там ехал... плохой участок только тот который я описал выше... скорее всего ты его и заснял)

Ехал 10.09.2009 в 10-40
Ты ездил там 10-ого сентября этого года?Ну хоть тогда расскажи,как там в будущем,дорогу лучше сделают или нет?

mixa35rus:

Ну хоть тогда расскажи,как там в будущем,дорогу лучше сделают или нет?

Я же писал что деньги, выделенные для строительства нового полотна дороги на участок до Сямжи, губернатор распорядился использовать для расширения дороги на Череповец.... т.е. на эту дорогу даром им...
Эту ситуацию я описывал выше... почитай...

Отредактировал Plagron (12.05.2009 19:56:47)

Plagron:

Я же пиал что деньги, выделенные для строительства нового полотна дороги на участок до Сямжи, губернатор распорядился использовать для расширения дороги на Череповец...

любопытно, давно ли губер рулит бабками по строительству федеральных трасс???