Страницы:  …   58   … 

Sybarit:

з.ы. хотя все эти "гайки" начинают задалбывать, кроме проблем для законопослушных граждан усиление надзора и контроля не приведёт ни к чему, к сожалению.

не могу припомнить хоть что-то, что власть при построении системы управления сделала удобным, практичным и разумным. Куда ни посмотри - в лучшем случае "хотели как лучше, а получилось как всегда", либо изначально хотели совсем не лучше...
оптимисты, разуверьте! wink
но только на реальных примерах.

Прогрессор:

Sybarit:

з.ы. хотя все эти "гайки" начинают задалбывать, кроме проблем для законопослушных граждан усиление надзора и контроля не приведёт ни к чему, к сожалению.

не могу припомнить хоть что-то, что власть при построении системы управления сделала удобным, практичным и разумным. Куда ни посмотри - в лучшем случае "хотели как лучше, а получилось как всегда", либо изначально хотели совсем не лучше...
оптимисты, разуверьте! wink
но только на реальных примерах.
если повспоминать: ТО упростилось, очереди в том же МРЭО пропали, остановок "от балды" на дорогах стало меньше, уровень общения сотрудников сильно повысился, "разводов" вообще за последние несколько лет не встречал, пропали посты с "фенами" на ремонтных участках (про ВО конкретно)... сейчас и не скажу за всё, но ездить лично мне по дорогам стало комфортнее.

вот другой вопрос, что станет после нового приказа, надо смотреть .
ТО "усложнилось" если раньше страховщик сам печатал диагностическую карту, то теперь пришлось отъехать до автоцентра ВАЗ, заехать на линию и там постоять минут 10, пока выписывали техосмотр.
За временными знаками дорожного движения разрешили устанавливать камеры
https://rg.ru/2017/10/12/za-vremennymi- … amery.html
Саня Борода, вот так вот. "Не долго музыка играла...".
Что жирные троли хотели , то и получили. Ну а заодно с ними попадёт и нормальным водилам.
Мне только одно кажется странным - запрет снимать на видео инспектора...

Интересно, как там будет звучать фраза. Нельзя именно инспектора или его ботинки тоже нельзя? А если инспектора нельзя, то можно ли двух и более инспекторов? А инспектора, избивающего кого-либо или лежащего в отключке на обочине с разбитой головой - тоже нельзя?

А еще, видимо, начнется вал преступлений с липовыми ДПСниками на трассе, ночью... :(

В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.
RazzoR, да и с куревом чего то херни какая то.Инспектор скажет пройти патрульный авто , закроет окна и каааак нааачнеееет курить!Я , как не курящий, подпишу что угодно , лишь бы выпустили на свежий воздух побыстрей)))
А кстати, если нельзя будет снимать на видео (да еще и штраф введут), то получается, инспектор может останавливать каждую машину с видеорегистратором и сразу оформлять.
Гы гы.
biggrin

RazzoR:

А кстати, если нельзя будет снимать на видео (да еще и штраф введут), то получается, инспектор может останавливать каждую машину с видеорегистратором и сразу оформлять.
Гы гы.
biggrin

Прямого запрета на съёмку нет. Просто если он попросит его не снимать, то ты обязан будешь это сделать.
Так что не надо включать свою буйную фантазию wink
Ну и никто не может запретить снимать себя любимого ( на видеорегистратор)
чё-то как-то совсем бесправными выставляют автовладельцев в этой новости.

Deer:

чё-то как-то совсем бесправными выставляют автовладельцев в этой новости.

Потому , что слишком их затролили. И все кому не лень сразу видео снимать и в ютуб, типа ментовской произвол . А сами ху..и покрывали ДПСников . И если чего , жалобу в прокуратуру.
Конечно ДПСники тоже хороши иногда. Но гораздо больше было вины тут тролей. ИМХО
это понятно, просто хотелось бы оригинал увидеть с комментариями кого-то поавторитетнее журналистов. Каким образом теперь можно вежливо намекнуть на борщ со стороны сотрудника? обязывали бы тогда снимать в любом случае, дал штраф - приложи видосик общения с водителем и вообще всей обстановки.
Видимо в  следующих поправках к правилам добавят пункт: инспектор может застрелить водителя, если тот не выполнил его какое либо требование .
И не смейтесь над моим предположением, год назад некоторые форумчане веселилсиь, когда я сказал что скоро за отсутствие буквы "Ш" зимой будут штрафоватьblush

Палыч:

Видимо в  следующих поправках к правилам добавят пункт: инспектор может застрелить водителя, если тот не выполнил его какое либо требование .
И не смейтесь над моим предположением, год назад некоторые форумчане веселилсиь, когда я сказал что скоро за отсутствие буквы "Ш" зимой будут штрафоватьblush

Какое то хреновое вангование у тебя. Год назад только начали отменять незаконные штрафы за "Ш" , а полгода сделали изменения ( в КоАПе вроде) , после чего эти штрафы стали законными.

Deer:

хотелось бы оригинал увидеть

Вот:
http://www.consultant.ru/document/cons_ … #dst100014
Deer, оригинал давно уже в общем доступе.

Deer:

Каким образом теперь можно вежливо намекнуть на борщ со стороны сотрудника?

Вот он, корень всех зол: только бы "права покачать".