Страницы:   3   … 

klif:

если принять во вниманеи что объявлены расценки на трассу москва-питер - 3.5 рубля за 1км, то дорога в Москву и обратно будет 3150 рублей. а на топливо уходит 2000ру в обе стороны....занимательно блин)))

Ага, а поездка в СВ вагоне обойдётся в 4к. Однако, Северная Ж/Д разжиреет...
mad dog tony, мне кажется что в сборе денег найдут способ. на это моск у них хорошо работает.

klif:

По его словам, большая часть новых федеральных автодорог должны быть платными, как это происходит во многих зарубежных странах. Соответствующие поправки в законодательство Минэкономразвития готовит в настоящее время, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Главная цель – привлечение инвестиций, если плата за автодороги будет умеренной, то граждане будут ими пользоваться», – сказал он.

Опять чего-то обкурились... Сначала увеличивают налог, а затем и дороги платными делают. Нафига тогда авто-то? Только для того, чтобы с его владельца и пользователя денюжки трясти?
Была ведь ещё "мудрая" идея - для ликвидации пробок запретить транспорту заезжать в города...
Что дальше???

Николай:

Была ведь ещё "мудрая" идея - для ликвидации пробок запретить транспорту заезжать в города...

Ну, на одном из объектов, в разработке которых я участвовал... В общем там запрещено передвигаться на л/а по территории. Есть стоянка охраняемая перед въездом на территорию. А внутри ходит свой бесплатный, общественный транспорт =)
Российские депутаты не поддерживают озвученное сегодня предложение МЭР об отказе от создания альтернатив платным дорогам. Как подчеркнул в беседе с РБК председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, он "категорически против данной инициативы Минэкономразвития РФ".

Депутат сообщил, что пока в стране не построено ни одной платной дороги. "Опыта нет. Инвесторов пока тоже нет. Окупаемость непонятна. Если предлагается сделать цену проезда по дорогам небольшой, тогда возникает вопрос: хватит ли этих денег на строительство дороги?" – задался вопросом С.Шишкарев.

При этом он подчеркнул, что на небольшие средства дорогу не построишь. "А идеи государственно-частного партнерства, концессий и передового опыта в строительстве дорог такими действиями будут вообще дискредитированы среди населения и автомобилистов", - заявил депутат.

По словам Сергея Шишкарева, предложение МЭР РФ отказаться от принципа альтернативности при строительстве платных автомобильных дорог нарушает статью Конституции РФ о свободе передвижения граждан, а также противоречит закону "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации".

Раскритиковал инициативу Минэкономразвития и первый зампред думского комитета по собственности Дмитрий Саблин. "Это нечестно по отношению к автомобилистам, правительство не оставляет им права выбора", - сказал депутат.

Он также обратил внимание на то, что данное предложение вступает в противоречие с законом об автодорогах, где гарантируется альтернативность. Д.Саблин призвал представителей правительства хорошо проанализировать, соответствует ли их предложение законодательству, а также учесть настроения самих автомобилистов.

Напомним, что ранее сегодня замглавы МЭР Андрей Клепач предложил отказаться от строительства альтернатив платным автомобильным дорогам. "По закону, при строительстве платной дороги должна быть альтернативная бесплатная трасса. Мы предлагаем сделать этот механизм более гибким, например, реконструировать действующие дороги и также сделать их платными", - отметил он.

По его словам, данное предложение обусловлено необходимостью привлечения дополнительных инвестиций. "Думаю, что социального взрыва не произойдет, если цена проезда по этой дороге будет небольшой", - считает замминистра. "Мы надеемся в ближайшее время внести это предложение в правительство", - подчеркнул А.Клепач.

http://top.rbc.ru/economics/21/10/2009/339023.shtml

klif:

mad dog tony, мне кажется что в сборе денег найдут способ. на это моск у них хорошо работает.

Российские автоновости | Автоновости
в том-то и дело :-( так дальше пойдет - налог на воздух взимать будут - просто за то, что он есть...и налог на то, что мы ходим - землю своими ногами губим........
с ума бы не сойти!!


вот он - этот "дядька с большими усами" (с)

Отредактировал mad dog tony (21.10.2009 16:24:26)

Запостил в тему про ментовской беспредел, продублирую и сюда.
Только я не умею красиво оформлять...

Сотрудник ГИБДД застрелил следователя за отказ остановить машину

В Дагестане сотруднику ГИБДД, который двумя выстрелами в голову "наказал" следователя за отказ остановить машину, предъявлено обвинение в убийстве и превышении должностных полномочий.

ЧП произошло 30 сентября на федеральной трассе "Кавказ". Сотрудник дагестанской ГИБДД Сейфула Исаев остановил для проверки документов Mitsubishi Lancer. В автомобиле находился следователь Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СКП РФ при Республике Дагестан Гамзат Мусаев со своими коллегами.

Инспектор потребовал водителя открыть капот автомашины для проверки. Однако следователь, не отреагировав на данное требование, попытался уехать. В ответ за неподчинение сотрудник ДПС с близкого расстояния произвел два выстрела из табельного оружия в голову работнику прокуратуры. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2009/339116.shtml

Пора завязывать с диктофонами и видеорегистраторами играться.... :))

mad dog tony:

вот он - этот "дядька с большими усами" (с)

Таких красавчиков нужно знать в лицо.
Сам наверное с семьей постоянно бы по таким дорогам ездил.
Сделают у нас платную дорогу. Лет через 10 =)
Сегодня ехали по трассе на Череповец. Дорожникик уже у Сосновки. Делают оперативно и быстро. Скоро (относительно) будем ещздить по хорошей дороге 2 полосы туды 2 обратны.

Horns:

Сделают у нас платную дорогу. Лет через 10 =)
Сегодня ехали по трассе на Череповец. Дорожникик уже у Сосновки. Делают оперативно и быстро. Скоро (относительно) будем ещздить по хорошей дороге 2 полосы туды 2 обратны.

До Дикой - легко))) А уж губер поменяецца - вовсе барские желанья не понять...
http://news.mail.ru/economics/2995312/

если я не ошибаюсь такая программа с 2010 года вводится только в качестве эксперимента в ряде регионов... кто-нибудь слышал более подробную информацию?
Продолжительность: 3:18  Размер: 8 Мб



12 декабря 2009

Источник: НТВ
Россиянам запретят ездить на раритетных авто

Российские автоновости | Автоновости

Министерство промышленности и торговли предлагает запретить эксплуатировать автомобили старше 25 лет. Если инициатива ведомства получит ход, то выезд на дороги «немолодым» машинам будет закрыт с 2012 года.

Текущий 2009 год стал богатым на государственные инициативы, которые изрядно подпортили кровь российским автомобилистам. Но к Новому году в Минпромторге решили сделать водителям очередной «подарок»: к новому техрегламенту, повышенным ввозным пошлинам и повышенному транспортному налогу хотят с 2012 года добавить запрет на эксплуатацию машин, которым «стукнуло» больше 25 лет. Об этом на парламентских слушаниях в Госдуме во вторник заявил замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов.

Достанется не только легковушкам, но также грузовикам старше 20 лет и автобусам старше 15 лет. Первых хотят изгнать с дорог с 2012 года, а вторых — с 2011 года. Поправки планируется внести в закон «О безопасности дорожного движения».

подробней по ссылке
15.12.2009 в 15:09 , обновлено 27.12.2009 в 14:13 Асатур Бисембин 25
Продолжительность: 3:33  Размер: 8.6 Мб



23.01.2010

Источник: НТВ
Продолжительность: 3:12  Размер: 17.8 Мб



30.01.2010

Источник: НТВ

Новому году в Минпромторге решили сделать водителям очередной «подарок»: к новому техрегламенту, повышенным ввозным пошлинам и повышенному транспортному налогу хотят с 2012 года добавить запрет на эксплуатацию машин, которым «стукнуло» больше 25 лет. Об этом на парламентских слушаниях в Госдуме во вторник заявил замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов.

Наши власти еще раз показщывают свой идиотизм. Например авто моя собственность я храню его в гараже хоть 30 лет износа нет, и что потом не имею права выехать?? И как в этом случае быть хозяевам элитных раритетных авто которым по 100 лет??? Идиоты еще раз доказывают свой идиоитизм.
У нас в стране все законы для людей!Я так полагаю что все только начинается.(сорказм)
Продолжительность: 4 мин    Размер: 10 Мб



06.02.2010

Источник: НТВ
Продолжительность: 2:36   Размер: 6 Мб



13.02.2010

Источник: НТВ
Вот это действительно праздник- лишение прав за туфтовый свет.(последний ролик.)