Страницы: 1   … 
... и вновь продолжается бой
Всё это печально конечно, однако ПДД должны знать и соблюдать  не только водители но и пешеходы, не даром для пешеходов в ПДД выделена целая глава
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

а когда страдают дети, то большая часть вины лежит на родителях.

Печально всё товарищи.
З.Ы. шансов у пешехода попавшего под мою авту практически нет.

Отредактировал immortal (15.12.2008 20:41:41)

Давить надо этих пешеходов, особенно тех, которым ты уступаешь дорогу и они с чувством собственного достоинства переходят многополосную дорогу глядя в небо, особенно с маленькими детьми и колясками, а водилы едущие в другом ряду ихпросто не видят. Я езжу довольно высоко и вижу далеко, но иногда хочется вылезти и накостылять подобным пешеходам независимо от того по переходу они переходят или нетbash
У меня знакомый пропускал пешехода, а пешеход специально медленнее стал идти, знакомый вышел из машины и со словами "двигай быстрее" зарядил пинком под зад.

но так нельзя делать, надо быть вежливым, как водителям так и пешеходам.
не, я быстро перебегаю, а то вдруг тоже не удержусь и запинаю его обратно в авто biggrin
Некоторых пешеходов понять можно. Есть даже молодые люди, у которых проблемы со здоровьем. Они просто не могут быстро ходить.
Но когда демонстративно вышагивают, показывая свое пренебрежение к пропускающим их водителям, таких появляется желание наказать.
Сдерживаюсь. Я буду умнее их.
правильно, меня такие тоже раздражжают... незнаю почему, но у меня правило, даже при регулируемом переходе я не несусь сломя голову на мигающий зеленый чтобы успеть... а на простой "зебре" я лучше сам пережду поток

Serge:

Сдерживаюсь. Я буду умнее их.

+1 Того же мнения
2 Дядя Дима: поддерживаю! Но лучше не давить, а фафкнуть под зад )
Такое ощущение, что все здесь с самого рождения водители... Винить пешехода за нерасторопность легко, а подумать, что по нашей вине его переход через дорогу сродни "русской рулетки", никто не удосужился. Мне приходилось и отпрыгивать от бампера, и долго планировать как перебраться по зебре через сплошной поток машин, и много других прелестей... Я не пешеход по призванию, а если и остановлюсь перед тобой на зебре, то только потому, что ты еще наивно думаешь, что пропускать меня не придется... А для любителей посигналить, могу начать завязывать шнурки... Поймите, ваша спешка - чья-то жизнь...
я уже два дня пешеходом хожу и что-то не в восторге от наших водителей! а когда сажусь за руль, ругаю пешеходов-просто раздвоение личности какое-то!
у меня мама так же
пешехода непропустит никогда, а когда она пешеход и ее непропускают, то чуть ли не матом cool

aleksa:

я уже два дня пешеходом хожу и что-то не в восторге от наших водителей!

Хочется заметить, что наши вологодские водители просто ангелы по отношению к пешеходам, если сравнивать их с водителями славного г. С-Петербурга. Не так давно там "посчастливилось" быть в командировке, неделю был там пешеходом. Понятие ПЕШЕХОД для них там вообще не существует - так показалось мне. Даже на регулируемом пешеходном переходе сложно перейти улицу, поскольку переход занят остановившимися автомобилями. А если это просто зебра - тогда, считай, тебе не повезло, шанс перейти по нему очень мал - ни один водила не притормозит, когда по зебре идет пешеход(ы). Да и по тротуару пройти сложно, там тоже стоят машины, и хорошо если просто стоят! Такого "беспредела" даже в Москве не заметил.
Кстати, еще один неприятный момент, водители по отношению друг к другу тоже особо не имеют никакого уважения. Выпустить кого-то вперед себя со второстепенной дороги - этого я ни разу не заметил. А если кто-то все же прорывается на главную, то ни за что не моргнет "спасибо" аварийкой.

ps. вернувшись в родной город, будучи пешеходом, проникся глубоким уважением к вологодским водителям hi_all Стал гораздо чаще останавливаться у перехода, чтобы пропустить очередной автомобиль, когда их много! А то пешеходы идут вереницей по одному, потому что у них преимущество cool. А водители ждут...
pps. сам пешеходов пропускаю всегда!

ppps. отморозков водителей и пешеходов не обсуждаю! (такие всегда есть)

Отредактировал sokolik (02.02.2009 09:21:12)

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения. Это я так, для тех кто забыл, типа введение... А теперь основное - великая просьба, обгоняя через сплошную не забудьте про пешеходов стоящих на ней... И еще, я сегодня переходил дорогу по правилам и нечего мне сигналить, стыдно, закататься до того, что забыть что пешеходу можно, а что нельзя. Видно ведь, что заметил, жду пропускаю, не пьяный и раз не на пешеходном переходе, то под колеса не полезу.

BigDad:

На днях был свидетелем, как иДПС, подошедший к нарушительнице и пытавшийся затеять разговор - был банально послан, обвинен в домогательстве и оставлен с отвисшей челюстью ожидать напарника глядя вслед нашумевшей особе. Всё действо заняло меньше минуты.

Бывает еще и сумочкой по голове отоварят. Сам как-то наблюдал. Достается им от женщин-пешеходов :-)
А в сумочке могут и гантели оказаться, черт его знает что они там носят :-)

Shustr:

Достается им от женщин-пешеходов :-)

Если женщина из магазина,с тяжелыми сумками,плюс торопится на общ.транспорт,плюс переходит никого на подрезая,ждет на середине пропуская транспорт или транспорта вообще нет - зачем ее останавливать?Я,когда ходила пешком,никогда не платила штрафы - просто уходила и все.Всегда считала в те времена,что пешеход находится в более тяжелых условиях и морально,и физически,да и в смысле погоды.Впрочем,я и сейчас так считаю:-)
Что ж тогда водителей наказывать за разворот через двойную сплошную или превышение скоростного режима, если другого транспорта нет и пешеходы спят все? А?wink

Serge:

Что ж тогда водителей наказывать

Для того,чтобы водителю достичь конца сплошной,не нужно прилагать физ.усилий - машина довезет.
Не будем лукавить - много уже тут писано про пешачков всякого - но небось каждый из присутствующих переходит на Мира от Яхонта на остановку через дорогу напрямую,когда даже не сильно торопится... Я - перехожу,тк тащится до ближайшего перехода уж больно далекоwink

elka:

Serge:

Что ж тогда водителей наказывать

Для того,чтобы водителю достичь конца сплошной,не нужно прилагать физ.усилий - машина довезет.
Не будем лукавить - много уже тут писано про пешачков всякого - но небось каждый из присутствующих переходит на Мира от Яхонта на остановку через дорогу напрямую,когда даже не сильно торопится... Я - перехожу,тк тащится до ближайшего перехода уж больно далекоwink
А голова для того, чтобы шляпу носить?biggrin

ninja:

А голова для того, чтобы шляпу носить?biggrin

и для этого тоже