Страницы:  2   … 

alexx:

и чем закончилось?

Закончилось тем что на следующий день вернули номера, без всяких заявлений. Поражает безрамотность Деж.части ГИБДД, которые, когда я им звонил, сказали что машину должны поставить еще и на штрафстоянку.
Вот такие у нас "культурные" ИДПС, подтверждают свое клеймо. И поосторожнее с высказываниями.

сорри за офф-топ.

Yasik:

Вот такие у нас "культурные" ИДПС, подтверждают свое клеймо. И поосторожнее с высказываниями.

сорри за офф-топ.

Ярослав, а ты в следующий раз не лукавь!
Думаешь написал в интернете и никто не заметит!?
За язычок поймали!... Иногда за слова приходится отвечать.
Yasik я что то неправильно сказал? А от своих высказываний я не отказываюсь. И номера назавтра тебе никто не возвращал. Был бы умнее никто бы их снимаь не стал.
Во первых я не говорил что вернули номера мне. Номера выдают собственнику авто. Собственник авто их и забрал. Со слов собственника номера вернули на слудующий день.

Serj-2114:

....Был бы умнее никто бы их снимаь не стал.

Умнее поступил ИДПС, применив совершенно другую статью наверное.
не пойму что тут спорить, инспектор не верно квалифицировал, надо было квалифицировать как езду без доков и 100 рублей штрафа ,как обеспечение - эвакуация, но Вы имели право устранить на месте позвонив чтобы Вам привезли полис.
На счет эвакуации не соглашусь, т.к. часть вторая, а насчет полиса полностью согласен.
точно, только предупреждение или 100 рублей, эвакуации нет
Ситуация такая:
вчера ночью меня остановили сотрудники ГИБДД за то что я нарушил ПДД (повернул направо там, где не положено). Случилось так, что я еще и был в состоянии алкогольного опьянения (причины, по которым я сел за руль пьяным объяснять не буду - это никому не интересно). На вопрос пройти освидейтельствование я отказался, т. к.  посчитал это бессмысленным (после двух литров пива любой прибор показал бы что я пьян). Прав лишаться не хочется - машина занимает важное место в моей жизни. Полазив по интернету, оценив ситуацию, я понял, что единственный способ для меня оставить права - это Ст.4.5. КоАП РФ «Давность привлечения к административной ответственности.»
Кто-нибудь был в такой ситуации? Как можно протянуть эти два месяца?
можно для начала на больничный засесть надолго... с рецидивом чегототамнибудь... а потом придумается
как минимум выложи сюда материалы дела, надо смотреть, может где то косяк.
а так лечь в больницу по жизненным показателям или плановой госпитализацией
Сразу подумал на больничный, но с этим туго. Диплом я пишу. 2-го июня защита. Официально не уйти на больничный, потому что много делать нужно в универе.
А вообще кто-нибудь знает, через какое время приходит повестка в суд после нарушения? Какие обстоятельства являются объективными для неявки и как об этом сообщить суду? Срок лишения прав отсчитывается от правонарушения или после постановления суда?
с момента вступления постановления в законную силу
мировой лишт, им пох.
будешь потом в суде доказывать, что причина была объективной.

Antoshk@:

как минимум выложи сюда материалы дела, надо смотреть, может где то косяк.

Дак дела-то еще нет. Тока постановление об административном правонарушении...
какое такое постановление?
копии чего дали в руки?

Antoshk@:

какое такое постановление?
копии чего дали в руки?

Тьфу. Не постановление. Простокол об административном правонарушении выдали сотрудники ГИБДД. Забрали права, выдали временные, сказали ждать повестки в суд.
сканируй и выкладай сюда
Вот скан, но там плохо видно. Сам с трудом читаю.
ясно
писал ход-во по месту жительства?
в любом случае жди повестку через 5-10 дней
Что за "ход-во по месту жительства"?