Страницы:  2   … 
А на что влияет помятость дисков?Нарушается балансировка, как я понимаю? Отсюда вибрации и нагрузки на ступичные подшипники? Или что-то еще?Какие соображения будут?

Seved:

А на что влияет помятость дисков?Нарушается балансировка, как я понимаю? Отсюда вибрации и нагрузки на ступичные подшипники? Или что-то еще?Какие соображения будут?

Травить б/к колесо может.

Seved:

А на что влияет помятость дисков?Нарушается балансировка, как я понимаю? Отсюда вибрации и нагрузки на ступичные подшипники? Или что-то еще?Какие соображения будут?

Может от удара и микротрещина появиться, которая будет "расти"... со временем колесико может развалиться на части.
Раз от прокатки нарушается структура материала, тогда лучше не прокатывать вообще. Тем более, что ничего не меняет эта мятина в поведении автомобиля.
Мне на шиномонтаже отказались балансировать литой диск,так как он был погнут,самый край.Сказали сначала прокатай,так и поставил неотбалансированым.За те деньги,которые прокатывают литой диск,легче нормальные штамповки купить.
легко прокатываются кувалдой, и не дорого!
главное не заморачиватьсяsmile
Колюх, thumbup smile
Всем здрасти. Ситуация такая. Подогнали мне тут одни литые диски,  всё вроде cool. Ставлю на машину и смотрю не налезает на ступицу. буквально 1-2мм отвестие диска меньше чем ступица. вопрос: где можно расточить отвестие в литье? и можно ли вообще это делать? за ранее благодарен

antoxa:

Всем здрасти. Ситуация такая. Подогнали мне тут одни литые диски,  всё вроде cool. Ставлю на машину и смотрю не налезает на ступицу. буквально 1-2мм отвестие диска меньше чем ступица. вопрос: где можно расточить отвестие в литье? и можно ли вообще это делать? за ранее благодарен

Может ступицу напильником обработать?
з.ы. Я так раньше делал.
можна все!! главное что бы токарь был!!

Максимильян:

antoxa:

Может ступицу напильником обработать?
з.ы. Я так раньше делал.
я так думал сделать. а прокатит? :)
буквально и надо то 1мм сточить. болгарка всегда выручит biggrin

Отредактировал antoxa (09.06.2009 23:50:14)

у меня ковка BBS, диск был слегка замят, молотком отрихтовал и ничего не развалились, но на китайском или корейском литье не советую, лопнут скорее всего
Существуют специальные болты PCD +/- 1 мм
Ремонт, обслуживание и модернизация колёсных дисков | Существуют специальные болты PCD +/- 1 мм
Чем они отличаются от стандартного болта?На них надпись +/-1мм,как я понимаю уж тогда надо +/-2мм.
блин мне надо с 100 мм на 98 мм - нужны болты получается -1
а что означают +/- 1 ??
А мож кто знает, где такого токаря найти. у меня почти похожая ситуация

odder:

блин мне надо с 100 мм на 98 мм - нужны болты получается -1
а что означают +/- 1 ??

болты с эксцентриком с двух сторон по 1 мм, получиться 2.

http://radicallowcars.msk.ru/phpbb/view … ;start=345
9 пост сверху наглядно
болты фирменные, сделанные не в подвале)
Может ещё подскажите где катают?
Очень нужно прокатать литое мотоциклетное 19"
Спецмализированые ремонт мото дисков нашёл только в москве....

Ramazan13:

Может ещё подскажите где катают?
Очень нужно прокатать литое мотоциклетное 19"
Спецмализированые ремонт мото дисков нашёл только в москве....

Несколько раз катал родное литье на 16" в Мишлене на Гагарина, напротив Мартена. Колеса потом не один десяток тыщ прошли, пока машину не продал. Геометрию боле-мене восстанавливали, вибрация пропадала. Трещин не было.