Страницы: 1   … 
Надо пересверлить колесные диски кованные на другой размер - где в Вологде могут сделать качественно?
Не то, что в Вологде... О таком ваще не слышал.

Проставки-переходники есть.
Тут, скорее всего, речь идет о пересверливании отверстий под болты (шпильки).

Tron:

Проставки-переходники есть.

Вот нашел:
Ремонт, обслуживание и модернизация колёсных дисков | Шины, диски

При установке таких проставок уменьшится индект ЕТ, что не лучшим образом скажется на ступичном подшипнике.
Ну может вылет на этих дисках больше нужного, а такими проставками он подгонит вылет под свой!
Что-то эта конструкция не вызывает у меня доверия.
С колесами, как с рулевым и тормозами, шутки плохи.
Любой токарь на большом токарном станке сможет сделать эту процедуру.
Главное, что бы у токаря соображалка работала.
Но с дисками лучше не шутить.
Деп, +1!

P.S. О получении талона ГТО можно забыть в таком случае.
надо с одного размера 4*98 мм  пересверлить на 4*100 мм - тоесть рядом еще дырки сделать (вылет тотже)

odder:

надо с одного размера 4*98 мм  пересверлить на 4*100 мм - тоесть рядом еще дырки сделать (вылет тотже)

На координатке реально сделать.
797319 спроси там.
спасиб - а что есть координатка?
Координатный станок. Обычно с ЧПУ.
Скажите плиз, где хорошо и недорого катают диски???

Давайте только без лишних разговоров!!!!

ИНФОРМАЦИЯ ДУМАЮ БУДЕТ ПОЛЕЗНА ВСЕМ!!!

Отредактировал rodger (09.04.2009 15:23:43)

Мне тоже надо на скутер колёсико прокатать! Очень срочно!!!!
Насколько я знаю, на Петина в шиномонтаже катают - где-то напротив паспортного стола - тока чуть дальше в сторону Ленинградской... блин, самому нужно откатать - уже месяц собираюсь...
По поводу прокатки: Шиномонтаж у Молкомбината на ул. Пошехонское шоссе, Шиномонтаж у БЦ "Сфера" на ул. Петина, Шиномонтаж на ул. Гагарина у кирпичного завода.

Deputat:

По поводу прокатки: Шиномонтаж у Молкомбината на ул. Пошехонское шоссе, Шиномонтаж у БЦ "Сфера" на ул. Петина, Шиномонтаж на ул. Гагарина у кирпичного завода.

Спасибо, Деп! Сегодня в указанные фирмы проеду.
Вчера в парочку (район Заречья) шиномонтажей заскочил - отказываются колесико от скутера катать :(.

Отредактировал snk35rus (06.05.2009 11:15:16)

Когда-то читал,что легкосплавные диски вообще не стоит прокатывать,так как нарушается сама структура сплава,и если исправленным местом опять хорошо стукнуться-то диск может развалиться.

mixa35rus:

Когда-то читал,что легкосплавные диски вообще не стоит прокатывать,так как нарушается сама структура сплава,и если исправленным местом опять хорошо стукнуться-то диск может развалиться.

Совершенно верно. И не только исправленным. Нарушается структура по всему месту движения прокаточного ролика. Специалисты не советуют прокатывать литьё.
самаму лично катали диск гдето щетинина- преображенского за магазином лидер. но это было хде то 2 года назад. отдал 600 р

snk35rus:

Мне тоже надо на скутер колёсико прокатать! Очень срочно!!!!

Ни кто из перечисленных фирм не взялся катать колесо от скута, т.к. не могут закрепить в станке.
Разбортировал самостоятельно, обнаружил трещину внутри диска. На работе выправили прессом и молотком, заварили трещины, шлифанули. Дальше полдня искал камеру в колёсико на 12", нашел на 10", натянул на диск, забортировал, накачал и в путь .... на садовую тачку :))).
Ах, да, судьба колеса была предопеделена изначально - см. пред. предложение.