Страницы:  …   24

Lucky-haunter:

Вот такое письмо пришло недавно на электронку

Мне пришло неделю назад такое же,бегло прочитал,толком не понял,пока оставил без внимания,я не предприниматель и т.д.на кой хрен мне  заводить какую-то еще электронную подпись,что подписывать?
И далеко не многие имеют личный кабинет налогоплательщика.
И что,если есть кабинет,то надо обязательно
Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.
Короче,сплошные вопросы.
В прошлые годы транспортный налог всегда приходил в мае. В этом году до сих пор квитка нет. Что за фигня?
Если Вами получен доступ к личному кабинету на сайте nalog.ru , то по почте не придет.
Вроде как, позже срок оплаты налогов в этом году.
Насчёт квитанций - по недвижимости уже в прошлом году говорили, что самим ходить уточнять, брать квитанции, если по почте не пришло...
Кстати зашел в кабинет, а там тоже нет уведомлений, но есть такое сообщение.

В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016.

Сегодня получил уведомление об оплате транспортного налога за 2016 год.
Очередной перл от ИФНС №11.
В 2015 году моя Шкода Йети 4 месяца была Шкодой Йети с мотором в 105 л.с., а затем чудесным образом на 8 месяцев стала Фольксвагеном Тигуаном с мотором в 150 л.с...biggrin Ну, ничего, часа полтора на телефоне (дозванивался), дозвонился, решил вопрос - оплатил как положено.
В прошлом году поменял машину, в марте пересел на Форд Экоспорт через систему трейд-ин, 30 марта 2016 прекратил регистрацию Шкоды.
Что вы думаете, какой налог мне насчитали за 2016 год?
Правильно - за 9 месяцев владения Фордом (должно быть, как я думаю - 10 месяцев, поставлен на учёт в марте), и ВНИМАНИЕ - 12 месяцев владения Шкодой Йети!!!blink
Причём для восстановления справедливости в прошлом году брал в ГИБДД распечатку по своим транспортным средствам, которая направляется в налоговую, и там чёрным по русски написано, что регистрация Шкоды прекращена 30.03.2016.
Кто и как там работает - непонятно...
На завтра настраиваюсь на прослушивание гудков в телефоне при попытках дозвониться в уважаемую ИФНС №11.
Я вот думаю, отсканировать все уведомления да отправить их в Приёмную Президента РФ? Может, в "зелёную папочку" попадут...

Отредактировал boris1964 (02.10.2017 21:12:41)

boris1964:

Что вы думаете, какой налог мне насчитали за 2016 год?
Правильно - за 9 месяцев владения Фордом (должно быть, как я думаю - 10 месяцев, поставлен на учёт в марте)

Неполный месяц оплачивает предыдущий владелец. Новый владелец с первого целого месяца.
Вроде как, так теперь.

boris1964:

Причём для восстановления справедливости в прошлом году брал в ГИБДД распечатку по своим транспортным средствам, которая направляется в налоговую, и там чёрным по русски написано, что регистрация Шкоды прекращена 30.03.2016.
Кто и как там работает - непонятно..

Данные за прошлый год обрабатываются уже в этом году. Распечатка - это хорошо. Официальная бумага в налоговую от ГАИ не дошла. Либо из-за трейд-ин получилась путаница. Новый владелец машины в  налоговой не появился, они и оставили старые данные.

Так что "перл-не перл", пока непонятно.
Непонятно даже чей "косяк".
На данный момент на "зеленую папку" не потянет))) Обычная ошибка в документообороте.
А вот если скажут платить за проданную машину, тогда можно уже о папочке думать.
Серж75, "бумага не дошла"?!? Напомните, какой век на дворе?

Домовой:

Серж75, "бумага не дошла"?!? Напомните, какой век на дворе?

Напоминаю. 21-й.
Написав, "бумага не дошла", я подразумевал, что по какой-то причине информация из ГАИ не поступила в налоговую.
Конечно же, я не хотел ввести никого в заблуждение, что бумага умеет ходить.
Для особо непонятливых постараюсь, в последующих текстах, не забывать о пунктуационном выделении (кавычками) фразеологизмов и иносказанийcool

Серж75:

boris1964:

Что вы думаете, какой налог мне насчитали за 2016 год?
Правильно - за 9 месяцев владения Фордом (должно быть, как я думаю - 10 месяцев, поставлен на учёт в марте)

Неполный месяц оплачивает предыдущий владелец. Новый владелец с первого целого месяца. - я первый владелец, даже если в месяце машина была зарегистрирована в последний день, налог оплачивается за полный месяц.
Вроде как, так теперь.

boris1964:

Причём для восстановления справедливости в прошлом году брал в ГИБДД распечатку по своим транспортным средствам, которая направляется в налоговую, и там чёрным по русски написано, что регистрация Шкоды прекращена 30.03.2016.
Кто и как там работает - непонятно..

Данные за прошлый год обрабатываются уже в этом году. Распечатка - это хорошо. Официальная бумага в налоговую от ГАИ не дошла.- Причём для восстановления справедливости в прошлом году брал в ГИБДД распечатку по своим транспортным средствам, которая направляется в налоговую, и там чёрным по русски написано, что регистрация Шкоды прекращена 30.03.2016 (да, наверное, нужно было написать, что и ПРЕДОСТАВИЛ ЕЁ В НАЛОГОВУЮ, думал, что и так понятно, так как справедливость восстановил в прошлом году..Либо из-за трейд-ин получилась путаница. Новый владелец машины в  налоговой не появился, они и оставили старые данные.- основанием для прекращения взимания налога с меня является прекращение регистрации.

Так что "перл-не перл", пока непонятно.
Непонятно даже чей "косяк".
На данный момент на "зеленую папку" не потянет))) Обычная ошибка в документообороте.
А вот если скажут платить за проданную машину, тогда можно уже о папочке думать. - машины сдаются в трейд-ин по договору купли-продажи, то есть с меня и пытаются получить налог за проданную машину.

boris1964:

(да, наверное, нужно было написать, что и ПРЕДОСТАВИЛ ЕЁ В НАЛОГОВУЮ, думал, что и так понятно, так как справедливость восстановил в прошлом году.

Какая справедливость в прошлом году, если формировать налоговые уведомления они начали весной этого года?
А распечатка  могла "затеряться".
Я не говорю, что они "молодцы". И не оправдываю ни их, ни ГАИшников. Но и "вселенской" проблемы не вижу.
Зашли в свой "личный кабинет", написали о проблеме и всё.
Домовой, да иногда бумажный вариант и в 21 веке надежнее, чем электронный документ между налоговой-банком-гибдд-приставами (из рабочего опытаsmile)
Зашел в личный кабинет на сайте налоговой, увидел эту надпись.
Уведомление за 2020г уже там. Оплатил.
Время платить транспортный налог | Зашел в личный кабинет на сайте налоговой, увидел эту надпись. Уведомление за 2020г уже там Оплатил.