Страницы:  …   5   … 
Уже который день подряд наблюдаю такую картину, Вологда тонет в лужах, а автолюбителям абсолютно пофиг, все ездят абсолютно с той же скоростью, что и летом при сухой погоде! Вот сейчас 5 минут назад еду по улице Панкратова в сторону центра, впереди едет Lacetty гос.номер т317ро35, сразу же после перекрестка с улицей Щетинина набирает скорость. По правому тротуару (если его конечно можно так назвать) идет молоая мама с коляской впереди, так вот этот автолюбитель окатил ее и как ни в чем не бывало поехал дальше! Кошмар!!!

Знай наших, найдено в сети Интернет:


scorpio:

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »




Unlimited:

Оззз, сколько раз ты подвозил и давал денег тем кого случайно обрызгал?

Я сильно никого и никогда не обрызгивал, насколько мне известно. Никто мне никогда не звонил и не требовал оплатить химчистку.
Слышал что можно получить гидравлический удар влетев в лужу на скорости.
Чем черевато и вобще что за зверь и с чем его едят? :-)
По идее гидравлический удар для двигла это когда в цилиндры попадает вода и поршень пытается ее сжать, а она как воздух не сжимается.. отсюда и удар. А для автомобиля и лужи скорее опаснее аквапланирование.
у меня заезд в лужу на приличной скорости закончился заливанием сирены сигналки... она после такой ванны долго квакала, пока не открутил и воду не слил))))
въезд в лужу на скорости 110 км/ч снижает скорость до 80 км/ч. проверено на жигулях. длина лужи метров 6 глубина не больше 5 см.smile

Time:

GAZ35:

Time:

Скорость сбросить сложно?

Не сложно, но видя въезжающее авто в зад, тормозить не очень хочется
А понятие "дистанция" уже отменили?
А вы обьясните что такое дистанция потом автомобилю сзади
А сами вы не справитесь? КоАП и ГК вам поможет.

В дискуссии больше не участвую. Выяснили, что все (?) считают наличие совести  обязательнывм.

Time:

А сами вы не справитесь? КоАП и ГК вам поможет.

В дискуссии больше не участвую. Выяснили, что все (?) считают наличие совести  обязательнывм.

согласен с Вами, уважения 0 даже к самими себе (т.е. автомобилистам) а тем более к пешеходам... типа и дождь должен лить не с верху а снизу и ямы пешеходы им на трассах расковыряли... и увернуться надо если он в кабине а пешеход в пальто... и галоши не так надел и зонтик не взял....
не перегибайте палку, плиз...

GAZ35:

не перегибайте палку, плиз...

я выбрал только часть высказываний

Пешеход:

Time:

А сами вы не справитесь? КоАП и ГК вам поможет.

В дискуссии больше не участвую. Выяснили, что все (?) считают наличие совести  обязательнывм.

согласен с Вами, уважения 0 даже к самими себе (т.е. автомобилистам) а тем более к пешеходам... типа и дождь должен лить не с верху а снизу и ямы пешеходы им на трассах расковыряли... и увернуться надо если он в кабине а пешеход в пальто... и галоши не так надел и зонтик не взял....
Ну, раз Вы делаете именно такие выводы из ВСЕГО вышесказанного, то и говорить с Вами, похоже, бесполезно. sad Продолжайте смотреть на ситуацию только с тратуара!

Пешеход:

и увернуться надо если он в кабине а пешеход в пальто... и галоши не так надел и зонтик не взял....

Почему то автомобилисты в большинстве своём думают о своей безопасности, и стараются избежать, допустим, столкновения с другим авто в случае чего...никто же не мешает и пешеходам немножко позаботиться о себе...

Mr.Zloy:

Пешеход:

и увернуться надо если он в кабине а пешеход в пальто... и галоши не так надел и зонтик не взял....

Почему то автомобилисты в большинстве своём думают о своей безопасности, и стараются избежать, допустим, столкновения с другим авто в случае чего...никто же не мешает и пешеходам немножко позаботиться о себе...
я забочусь и страраюсь обходить лужы а не прыгать в них, так же избегаю столкновения с другими пешеходами и автомобилями
все из нас изредка становяться пешеходами. Вчера сдала машинку на то и на работу была вынужденна ехать на автобусе и пешком идти....впечатления ужасные...все водители сво...никто не пропускает, все норовят быстрее проехать и еще и грязью облить...наверное, что бы водители останавливались надо все время на каблуках и в короткой юбке ходить....но как-то погода не располагает....:angry:

aleksa:

...на каблуках и в короткой юбке ходить...

Тогда ДТП точно не избежать :-) Много у нас ценителей прекрасного :-) Засмотрелся чуть-чуть и привет задний бампер соседа :-)

aleksa:

все из нас изредка становяться пешеходами. Вчера сдала машинку на то и на работу была вынужденна ехать на автобусе и пешком идти....впечатления ужасные...все водители сво...никто не пропускает, все норовят быстрее проехать и еще и грязью облить...наверное, что бы водители останавливались надо все время на каблуках и в короткой юбке ходить....но как-то погода не располагает....:angry:

добро пожаловать в наши ряды! :)

Отредактировал Пешеход (03.04.2009 11:11:24)

Mr.Zloy:

Почему то автомобилисты в большинстве своём думают о своей безопасности, и стараются избежать, допустим, столкновения с другим авто в случае чего...никто же не мешает и пешеходам немножко позаботиться о себе...

Никто и не мешает водителям сбавить скорость при виде луж и пешеходов, которые идут или стоят рядом с дорогой. Меня недавно чуть не окатили, когда я стояла на светофоре. После этого я стараюсь аккуратно ездить, чтобы ненароком не окатить кого-нибудь.
Да и на машине, неприятно, всю обрызгали, а ведь машинка такая чистая была ((

Natasha:

Mr.Zloy:

...никто же не мешает и пешеходам немножко позаботиться о себе...

Никто и не мешает водителям сбавить скорость
Вот она,сермяжная правда!Если сам о себе не позаботишься - и никто этого не сделает!smile

P.S. на пяти страницах уже несчастных пешаков из лужи поливаем!Гы...

Отредактировал elka (03.04.2009 13:20:32)

Вывод: и водители должны смотреть, чтобы не обрызгать и пешеходы должны смотреть чтобы не ходить около луж и тогда бы была полная идилия!

Shustr:

aleksa:

...на каблуках и в короткой юбке ходить...

Тогда ДТП точно не избежать :-) Много у нас ценителей прекрасного :-) Засмотрелся чуть-чуть и привет задний бампер соседа :-)
в результате водители останавливаются и пешеход спокойно переходит дорогу...biggrin