Страницы:   3   … 
Уже который день подряд наблюдаю такую картину, Вологда тонет в лужах, а автолюбителям абсолютно пофиг, все ездят абсолютно с той же скоростью, что и летом при сухой погоде! Вот сейчас 5 минут назад еду по улице Панкратова в сторону центра, впереди едет Lacetty гос.номер т317ро35, сразу же после перекрестка с улицей Щетинина набирает скорость. По правому тротуару (если его конечно можно так назвать) идет молоая мама с коляской впереди, так вот этот автолюбитель окатил ее и как ни в чем не бывало поехал дальше! Кошмар!!!

Знай наших, найдено в сети Интернет:


scorpio:

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину. Представьте себе: на проезжей части дороги огромная лужа, через которую несутся машины, не снижая скорости. Рядом с дорогой – тротуар, по которому пройти пешеходу, и не быть обрызганным – совершенно не возможно. И вот по тротуару идут две девушки, лет по восемнадцать, причем одна из них в белой курточке. … Все – думаю, сейчас белая курточка будет иметь жалкий вид! Но оказалось, что я сильно недооценил находчивость вологодских девчат!
Перед лужей девушка отдала свой пакет и сумочку подруге, а сама, отбежав к какому-то забору, вернулась, держа в руке половинку красного кирпича. Теперь обе девушки стали медленно идти вдоль лужи, при этом вологжанка в белой курточке угрожающе покачивала кирпичом в руке, глядя при этом на проезжавшие мимо автомобили. Весь ее вид выражал полную уверенность в том, что она не задумываясь запустит этот кирпич в ту машину, которая окатит ее грязью! Сам был в этой колонне, и получить камнем в стекло реально не хотелось!
Машины не просто сбавили скорость, а ОСТАНОВИЛИСЬ! И стояли до тех пор, пока девушки не прошли опасный участок. Ну как не вспомнить классика: «Есть женщины в русских селеньях…! »




Andyman:

Мне просто кажется, что мир у Вас какой-то черно-белый получается. Обрызгал - однозначно козел! Не снизил, не взлетел, не въехал вдерево!

Вам опять кажется, я обычный человек. Я не против водителей и не за пешеходов, я против хамства на дороге. В любой его форме.

Артём666:

А в режиме "управление ТС", когда есть возможность остановиться или объехать - большинство, мне кажется, водителей, объедут лужу, самими же неприятно, но просто иногда или "не до ерунды" или в потоке едешь.

Да конечно,я например уверена,что большинство присутствующих именно так и поступают.Но тем не менее зачем-то разводят ненужные понты про тупых пешеходов.

Time:

PS Я не против водителей и не за пешеходов, я против хамства на дороге.

В это хотелось быверить, а-то по постам получается что водитель - хам по умолчанию, а пешеход белый и пушистый везде и всегда! На дороге могут возникнуть различные неприятные ситуации, и не всегда они являются последствием проявления чьего-либо хамства. Бывают разные причины и поэтому, думаю, нельзя так однозначно всё оценивать!
Пешеход, Time, скрывают, но в 80% случаев люди ездят по проверенным маршрутам и знают где есть ямы, а где нет.
sokolik, никто ничего не нарушает. Если вас дождь на улице замочит вы на кого в суд будете подавать? Может водитель еще должен перед лужей останавливаться и переносить пешеходов через нее на руках и только потом начинать движение? Сбросить скорость не сложнее чем обойти стороной дорогу вдоль которой большие лужи. Пешеход идущий в таком месте сам, сознательно, подвергает себя опасности. Мы все взрослые люди и думать о себе нужно прежде всего самим, а не перекладывать это на других.

Time:

Представьте, у пешехода тоже и нервы, и время.  Как ни странно... Вы можете предъявить ущерб виновнику, уж если на то пошло...
А если светлое кашемировое пальто, то химчистка, знаете не всегда вернёт былой лоск. Или пешеходы должны ходить в том, что удобно водителям? И что, у водителя такие органы получения информации как глаза, в количестве тоже "аж двух штук" отсутствуют?

PS Я не против водителей и не за пешеходов, я против хамства на дороге.

Всегда любил женщин за их своеобразную логику :) Женская точка зрения и мужская редко сходяться :)
Все люди разные, обсуждать "рассу" водителей на примере одного двух - все равно что изучать поведение пупырчатых козлоножек серебристых на примере одной особи в неволе :) Все люди разные, ситуации тоже все разные =)
Одни понимают что проехав не остановившись по луже обрызгают, другие тормозят, объезжают, опять же - многое зависит от ситуации.

Я не считаю, что если водитель, например, "в голове взвесив все за и против" принял решение не объезжать (летят по встречке)  или не тормозить (взади пративный прижимается а скорость 40-60) - считать это хамством? По моему здравый смысл и желание сохранить свой зад. Если выбирать между "обрызгать человека водой" или "подставиться под удар", думаю многие выберут первый вариант.
Другое дело, когда дорога пустая, и водитель видит пешехода, но у него внутри начинает просыпаться зверь, с именем месть, вспомнит как его в детстве окатила какая то машина, и захочет отмщения, ускориться проедет специально по луже, сидит и скалится, с чувством отмщения, типа как я его круто обделал, едет дальше - это хамство, простое игнорирование шепеходов, типа я танк и все дела, мне все побоку, тоже хамство.... вот собственно =)
А вы верьте. Из двух участников ДД - водитель и пешеход, на форуме в основном представлены первые, что уже по определению односторонняя и однозначная оценка ситуации. И не в лучших своих проявлениях. Потому и протест, который вы видите.
Есть здесь и те, чья водительская культура внушает мне уважение.

Unlimited:

Пешеход, Time, скрывают, но в 80% случаев люди ездят по проверенным маршрутам и знают где есть ямы, а где нет.
sokolik, никто ничего не нарушает. Если вас дождь на улице замочит вы на кого в суд будете подавать? Может водитель еще должен перед лужей останавливаться и переносить пешеходов через нее на руках и только потом начинать движение? Сбросить скорость не сложнее чем обойти стороной дорогу вдоль которой большие лужи. Пешеход идущий в таком месте сам, сознательно, подвергает себя опасности. Мы все взрослые люди и думать о себе нужно прежде всего самим, а не перекладывать это на других.

biggrin clap_1 +1000

Time:

Есть здесь и те, чья водительская культура внушает мне уважение.

Озвучте ники пожлста!huh

Артём666:

Всегда любил женщин за их своеобразную логику :) Женская точка зрения и мужская редко сходяться :)
Все люди разные, обсуждать "рассу" водителей на примере одного двух - все равно что изучать поведение пупырчатых козлоножек серебристых на примере одной особи в неволе :) Все люди разные, ситуации тоже все разные =)

Прелесть какая.

Unlimited:

Пешеход, Time, скрывают, но в 80% случаев люди ездят по проверенным маршрутам и знают где есть ямы, а где нет.
sokolik, никто ничего не нарушает. Если вас дождь на улице замочит вы на кого в суд будете подавать? Может водитель еще должен перед лужей останавливаться и переносить пешеходов через нее на руках и только потом начинать движение? Сбросить скорость не сложнее чем обойти стороной дорогу вдоль которой большие лужи. Пешеход идущий в таком месте сам, сознательно, подвергает себя опасности. Мы все взрослые люди и думать о себе нужно прежде всего самим, а не перекладывать это на других.

а при чем тут дождь? он как раз сверху поливает а не снизу, я на предыдущих страницах описал вчерашнюю ситуацию у "Макси", лужа большая но не глубокая (практически рядом с боковым входом), тротуаров и разметок там нет, асфальт хороший... тем не менее видя эту лужу и видя меня с трех метрах от нее, водитель газели промчался как ошпареный по этой луже чтобы потом пару минут постоять перед красным светофором

Отредактировал Пешеход (01.04.2009 10:55:15)

Time:

Из двух участников ДД - водитель и пешеход, на форуме в основном представлены первые, что уже по определению односторонняя и однозначная оценка ситуации. И не в лучших своих проявлениях.

Тоесть, по вашему, это форум водителей-шовинистов?!!! blink Да, здесь высказываются разные люди иони высказывают разные мнения. Есть и те кто дальше чем на пол-метра от своей машины ничего не видит но "...на форуме в основном представлены первые, что уже по определению односторонняя и однозначная оценка ситуации" - это уже IMHO, перебор!

Пешеход:

Unlimited:

Пешеход, Time, скрывают, но в 80% случаев люди ездят по проверенным маршрутам и знают где есть ямы, а где нет.
sokolik, никто ничего не нарушает. Если вас дождь на улице замочит вы на кого в суд будете подавать? Может водитель еще должен перед лужей останавливаться и переносить пешеходов через нее на руках и только потом начинать движение? Сбросить скорость не сложнее чем обойти стороной дорогу вдоль которой большие лужи. Пешеход идущий в таком месте сам, сознательно, подвергает себя опасности. Мы все взрослые люди и думать о себе нужно прежде всего самим, а не перекладывать это на других.

а при чем тут дождь? он как раз сверху поливает а не снизу, я на предыдущих страницах описал вчерашнюю ситуацию у "Макси", лужа большая но не глубокая (практически рядом с боковым входом), тротуаров и разметок там нет, асфальт хороший... тем не менее видя эту лужу и видя меня с трех метрах от нее, водитель газели промчался как ошпареный по этой луже чтобы потом пару минут постоять перед красным светофором
Ключевая фраза - ВОДИТЕЛЬ ГАЗЕЛИ!!! wacko
Скоро станет стереотипом - ГАЗЕЛЬ - ЖЕЛТАЯ - ЛИЦО НЕ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ - ОДНО КОЛЕСО ИЗ 4 ТОРМОЗИТ- СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!! Или имеется ввиду "грузовая" газелька? :) Тогда правило номер 1 ПДД - преимущество на дороге имеет тот транспорт, который больше smile

Time:

Всё это вопросы внутренней культуры - как вы относитесь к тем, кто в данной ситуации уязвимее вас.

+1!
Всегда сбрасываю скорость если вижу лужу и рядом с ней пешехода. Это элементарная культура поведения на дороге (и вообще жизни адекватного человека) - видеть дальше своего "я".
Однако, иногда бывает так, что вроде малюсенькая лужа, а окатит - мало не покажется! :(

Пешеход:

....лужа большая но не глубокая (практически рядом с боковым входом), тротуаров и разметок там нет, асфальт хороший... тем не менее видя эту лужу и видя меня с трех метрах от нее....

тем не менее видя эту лужу и видя автомобиль, на 4 метра не пробовали отойти :)

Артём666:

Ключевая фраза - ВОДИТЕЛЬ ГАЗЕЛИ!!! wacko
Скоро станет стереотипом - ГАЗЕЛЬ - ЖЕЛТАЯ - ЛИЦО НЕ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ - ОДНО КОЛЕСО ИЗ 4 ТОРМОЗИТ- СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!! Или имеется ввиду "грузовая" газелька? :) Тогда правило номер 1 ПДД - преимущество на дороге имеет тот транспорт, который больше smile

не надо уртрировать, могла быть любая другая, там все гоняют... Вы еще про самолет забыли написать

Time:

Из двух участников ДД - водитель и пешеход, на форуме в основном представлены первые, что уже по определению односторонняя и однозначная оценка ситуации.

Только Вы забываете, что многие пешеходы не есть водители, а вот водитель всегда пешеход, так что односторонняя точка зрения как раз у пеших.
насчет односторонней не согласен, и ямы и лужи разные бывают, и ситуации тоже разные

RazzoR:

Всегда сбрасываю скорость если вижу лужу и рядом с ней пешехода. Это элементарная культура поведения на дороге (и вообще жизни адекватного человека) - видеть дальше своего "я".
Однако, иногда бывает так, что вроде малюсенькая лужа, а окатит - мало не покажется! :(

Аналогично!
Но почему то уважаемая Time отказывается понять, что бывают ситуации не зависящие от водителя и поэтому воспринимает всех автолюбителей как хамов, а пешеходов как беззащитных растений...sad

Пешеход:

Артём666:

Ключевая фраза - ВОДИТЕЛЬ ГАЗЕЛИ!!! wacko
Скоро станет стереотипом - ГАЗЕЛЬ - ЖЕЛТАЯ - ЛИЦО НЕ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ - ОДНО КОЛЕСО ИЗ 4 ТОРМОЗИТ- СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!! Или имеется ввиду "грузовая" газелька? :) Тогда правило номер 1 ПДД - преимущество на дороге имеет тот транспорт, который больше smile

не надо уртрировать, могла быть любая другая, там все гоняют... Вы еще про самолет забыли написать
Не надо быть таким серьезным, г-н Пешеход smile Это шуткую я так wink
PS: какой русский не любит быстрой езды :) пофиг что потом будет две минуты стоят на светике :) зато как он круто проехал эти 20-100 метров :)) проще надо быть - проще!! :)) но не забывать что ты не один и уважать окружающих =) ИМХО.

Артём666:

не забывать что ты не один и уважать окружающих

Вот наконец-то - здравая мысль, к которой присоединяюсь с удовольствием!!!