Страницы:   3 
увозили от них вчера, почти все и вывезли

Ни кто ни кого обмнывать не хотел, кризис блин.....новое здание всё в кредит,
машины ни кто не покупает, компания Форд делала огромные скидки на машины, НО!!!
половину этих денег оплачивает диллер, в результате и заработка на машине практически небыло
К примеру на Фокусе испанской сборки стоимостью 500-600 т. р.  диллер зарабатывал 10-15 т.р.
а ещё ЗП, налоги и т.д.
Не верите?  Сам четыре года отработал на фирме, знаю многое, сменил несколько должностей....
Вроде думал будет всё хорошо....   очень, очень грусно...

Т.е. автосалоны сейчас будут банкротиться один за другим? Как с такой рентабельностью можно отдать кредиты? Что-то ты недоговариваешь. По-моему деньги банально украли.

P.S. реклама автосалона Щеглино в свежем Городке есть и подана она не от Щеглино.

Motdoc:

Юрист:

biggrin менеджмент как раз правильно все и думает...ребята наварили за счет сбера 200 лямов...язык не повернется назвать дураками..

+1, ай маладцы, красиво сработали! 200 млн и не только у сбера...
А как по вашему, откуда сбер взял деньги, которые менеджмент профукал? В основном на покупку благ для себя (дома в подарок на свадьбу талантливейшему из финансистов мира господину на букву К, короче не помню точно фамилию его, автомашины и пр.) Ресурсы банки где берут? Не знаете? Вклады физлиц (пенсионные счета бабушек ваших, например), остатки на счетах юрлиц (никто не является учредителем организаций, обслуживающихся в сбере?).
Вы до сих пор считаете их молодцами? Или считаете ворами? Набрать денег в кредит любой дурак может, а отдавать?  Я думаю любой финансист в своем уме никогда не будет осуществлять инвестиции (строительство зданий и сооружений, приобретение земельных участков и т.п.) за счет краткосрочных кредитов, т.к. и ежу понятно, что окупаемость у таких вложений не год и не два, а десятки лет. Плохо считать умеют, 2+2 очень "сложно" сложить, особенно, если маржа по каждой автомашине известна заранее. Бредовое руководство, короче...

МОЛОТОК:

Бредовое руководство, короче...

Да нет... В банках тоже не дебилы сидят... Отсюда вопрос: может это выгодно не только должнику?smile

GAZ35:

Да нет... В банках тоже не дебилы сидят... Отсюда вопрос: может это выгодно не только должнику?smile

Ага, особенно в сбере. Вы там работали? Или лично знаете сотрудников кредитного отдела? ИМХО, люди далеки от экономики, теоретики классные, но фактически не видят РЕАЛЬНОГО ОБЪЕМА бизнеса заемщиков, по бумажкам короче судят. Я думаю исполнители ни копейки не получили ни от Щеглино, ни от других просрочников которые там висят щас.
Я не исполнителей и имел ввиду...

GAZ35:

Я не исполнителей и имел ввиду...

А вы руководство сбера знаете? Проблема в том, что решения там принимаются коллегиально на основании углубленного))))) анализа исполнителей кредитчиков. Согласен с МОЛОТКОМ, не было бы таких талантливейших финдиректоров как господин К (не помню как фамилия), все бы было около дела. Одни остолопы на краткосрочные кредиты делают капвложения совмещенные с неоправданными расходами вроде личных благ (коттеджи, МПСки и т.д).

Муся Апачупс:

GAZ35:

Я не исполнителей и имел ввиду...

А вы руководство сбера знаете? Проблема в том, что решения там принимаются коллегиально на основании углубленного))))) анализа исполнителей кредитчиков. Согласен с МОЛОТКОМ, не было бы таких талантливейших финдиректоров как господин К (не помню как фамилия), все бы было около дела. Одни остолопы на краткосрочные кредиты делают капвложения совмещенные с неоправданными расходами вроде личных благ (коттеджи, МПСки и т.д).
И каким это образом можно взять кредитов на сотни миллионов, при наличии имущества на десятки миллионов? Может оно (имущество) всё же было, да уплыло.
Бегемот, главное свято верить в непогрешимость и незаинтересованность ответственных людей, так, дурачки просто, недосмотрели...
Немного обьясню как получают кредиты.Скорее всего был получен овердрафт и кредит под залог земли.Скорее всего было несколько траншей.Так что зря вы считаете что там деньги не считают.За овердрафт еще говорит и то что при снижении оборотов банк начал требовать сокращения суммы овердрафта.

koks:

по Fin-у теперь будем определять какой следующий автосалон закроется

В продолжении старой темы,
Ирито закрыло и сервис, всё теперь....
где бы я неработал, все конторы закрылись))))
Сейчас работаю на Форексе(биржа)......короче ждите глобальный кризис)))
Андрюха, иди на Дом-2 smile
Deputat, gun_rifle
Дык теперь в Вологде нереально Форд купить?
РРТ выкупил Щеглино?
А кто теперь обслуживает форды в Вологде? Люди с гарантии слетают или ездят в Череп?

Deputat:

Андрюха, иди на Дом-2 smile

biggrin

FIN:

Сейчас работаю на Форексе(биржа)......короче ждите глобальный кризис)))

Сенсация!!!! Разгадана тайна приближаеющегося кризиса!!!! Резкий обвал на рынке ценных бумаг!!!! Автопром отпустило!!!
"Щеглино" пусть под другими названиями, но живет и развивается. Пример этого - недавний переезд оф. дилера ГАЗ с Московского ш. на Конева, 30 с переменой названия на "Автоком-Вологда" - там теперь продажа, сервис и гарантия автомобилей марки ГАЗ.
Насчет Форда:гарантии пусть пока нет, но есть обслуживание, ремонт и ПЛЮС кузовной цех. А по гарантии надо ездить к официалам ближайшим.

Mike:

FIN:

Сейчас работаю на Форексе(биржа)......короче ждите глобальный кризис)))

Сенсация!!!! Разгадана тайна приближаеющегося кризиса!!!! Резкий обвал на рынке ценных бумаг!!!! Автопром отпустило!!!
biggrin

koks:

Mike:

FIN:

Сейчас работаю на Форексе(биржа)......короче ждите глобальный кризис)))

Сенсация!!!! Разгадана тайна приближаеющегося кризиса!!!! Резкий обвал на рынке ценных бумаг!!!! Автопром отпустило!!!
biggrin
Фины загубили экономику России    biggrin

Seved:

"Щеглино" пусть под другими названиями, но живет и развивается. Пример этого - недавний переезд оф. дилера ГАЗ с Московского ш. на Конева, 30 с переменой названия на "Автоком-Вологда" - там теперь продажа, сервис и гарантия автомобилей марки ГАЗ.
Насчет Форда:гарантии пусть пока нет, но есть обслуживание, ремонт и ПЛЮС кузовной цех. А по гарантии надо ездить к официалам ближайшим.

А денюжки как был должен моей фирме, так и остался - на вопрос когда вернете - мы блин банкроты, ничего у нас нетушки... blink