Страницы:   3   … 
Вот к сожалению нет. Телефон у меня без камеры, сам хотел бы это сфоткать или заснять...
информация в новостях:


Дорогой внедорожник сгорел в субботу ночью в Вологде

Предположительная причина возгорания — поджог. Полыхающий Мерседес во дворе дома на улице Зосимовской, заметили прохожие. Оперативно на место приехали пожарные и ликвидировали возгорание.

В результате у иномарки поврежден моторный отсек, фары, лакокрасочное покрытие, закопчен салон. Стоимость такого автомобиля около полутора миллионов рублей. Кому не угодил хозяин внедорожника, сейчас устанавливают следственные органы.

Добавим, что по области за минувшие выходные было совершено 7 поджогов. В Череповце неизвестные пытались сжечь кабинет паспортиста в домоуправлении. А в Бабушкинском районе 30-летний мужчина пытался поджечь дом. По горячим следам злоумышленник был задержан.

30 марта 2009 12:35

Источник: Радио "Премьер"
smile наверно все уже знают, что сами владельцы и заказывают поджоги большая часть машин в кредитах и застрахованы, страховая платит. КРИЗИС...
Да ну, этот Мерс ML320 стоит максимум 800-900тыс., он же б/у.
Возгорания автомобилей | Да ну, этот Мерс ML320 стоит максимум 800-900тыс., он же б/у.
в москве..
Возгорания автомобилей | в москве..
у меня у дома в позапрошлом году лексус is250 сгорел. сам хозяин заказал.теперь на infiniti гоняет. объяснил тем, что не понравился лексус ему.
Продолжительность: 0:37  Размер: 1.5 Мб



Источник: НТВ
Иномарка стоимостью 2 миллиона рублей сгорела в минувшие выходные в Вологде

Пожар произошел по адресу Ленинградская 140. Около 5 часов утра жители дома увидели, как во дворе горит Порш Кайен. Тут же на место вызвали пожарных.

В результате у иномарки повреждена панель приборов, лобовое стекло, лакокрасочное покрытие. По предварительной версии причиной возгорания стал поджог. На месте специалисты пожарной лаборатории обнаружили 5 литровую канистру с воспламеняющейся жидкостью.

27 апреля 2009 13:28

Источник: Радио "Премьер"
в одном из дворов на Козлёнской в течение лет 5 сожгли 2 машины, в первом случае - Гранд Чероки, второй пару лет назад был "поджарен" Лэндкруйзер... разборки по-вологодски?

Хома Брут:

в одном из дворов на Козлёнской в течение лет 5 сожгли 2 машины, в первом случае - Гранд Чероки, второй пару лет назад был "поджарен" Лэндкруйзер... разборки по-вологодски?

или страховочка...
Из-за горящей травы накануне сгорел автомобиль

Пожар произошел в Череповце. Около трех часов дня в одном из гаражных кооперативов города металлургов жгли сухую траву. Огонь перекинулся на мусор. А оттуда пламя перешло на стоявший рядом гараж.

До приезда пожарных часть гаража уже сгорела вместе со стоявшей внутри машиной. У автомобиля «Дэу-Нексия» 2005 года выпуска повреждено лакокрасочное покрытие, часть внутренней отделки салона. Машина не застрахована.

Добавим, что за минувшие сутки на тушение травы выезжали около полусотни пожарных машин, работали 148 специалистов госпожнадзора. Представители МЧС предупреждают, то жечь сухую траву и мусор ни в коем случае нельзя.

28 апреля 2009 13:40

Источник: Радио "Премьер"
Дня три назад пришлось владельцу 13-ки помогать тушить машину. Горела обивка под капотом и двигатель. Молодой человек тщетно пытался потушить огонь неработающим огнетушителем. Остановились-набрали воды из лужи в канистру и быстренько потушили. Тут еще водитель автобуса остановился, тоже помог. После такого случая понимаешь, что огнетушитель нужен не только для прохождения ТО..... Ручонки у меня еще минут 15 тряслисьsmile
Сегодня в Парке мира со стороны железной дороги увидел остатки Форд транзит, лет 10 ему сгорел полностью,сфотографировал как выложить не знаю...   https://форум-авто35.рф/uplo … ct0571.jpg
Возгорания автомобилей | Происшествия ДТП

Отредактировал Exp (04.05.2009 11:26:41)

Продолжительность: 0:40  Размер: 1.4 Мб




Продолжительность: 0:44  Размер: 1.7 Мб



29 апреля 2009

Источник: НТВ
Три машины сгорели за минувшие сутки на Вологодчине

Тойота Авенсис загорелась около трёх часов ночи на улице Воровского в Вологде. В результате огнём поврежден моторный отсек иномарки. По мнению специалистов, причиной пожара стал поджог.

А причиной возгорания автомобиля Урал в Бабаево стало короткое замыкание. В результате у грузовика повреждёна кабина и внутренняя отделка.

Еще один автомобиль горел минувшей ночью в поселке Кадуй. За Домом культуры на пустыре неизвестные подожгли москвич 1991 года выпуска без номеров. Огнём сильно повреждён салон. Следствие считает, что этот автомобиль находился в угоне.

13 мая 2009 12:57

Источник: Радио "Премьер"
Очередной поджог автомобиля в Вологде

Пожарных вызвали около часа ночи на улицу Авксентьевского. Во дворе дома горел автомобиль Фольцваген. Пожарные оперативно справились с возгоранием.

В результате у автомобиля повреждена правая задняя часть и капот. Также было испорчено лакокрасочное покрытие машины Жигули, припаркованной рядом. По предварительной версии, пожар произошел из-за поджога.

15 мая 2009 13:09

Источник: Радио "Премьер"
Еще один поджог автомобиля в Вологде

На это раз горела иномарка в Прилуках. Пожар произошел в ночь субботы на воскресенье около полуночи. Возле одного из домов по улице Поповича вспыхнул Форд.

Полыхающий автомобиль заметили жильцы и вызвали пожарных. В результате у иномарки сильно поврежден салон. Пожарные предполагают, что это был поджог.

18.05.2009 13:00

Источник: Радио "Премьер"
На западе столицы сгорела новая Ferrari
Сотрудники ГИБДД выясняют причину возгорания, в результате которого сгорела элитная спортивная иномарка Ferrari, которую молодая девушка приобрела за несколько часов до происшествия, сообщил РИА "Новости" во вторник источник в правоохранительных органах столицы. Ранее сообщалось о возгорании на Рублевском шоссе автомобиля Maserati.
"Инцидент произошел около 16.00 мск на пересечении Рублевского шоссе и Кутузовского проспекта. Владелец элитной иномарки, молодая девушка, ехала из автосалона, в котором приобрела автомобиль, когда в моторном отсеке произошло возгорание. Девушка едва успела выскочить из объятого пламенем автомобиля", - рассказал собеседник агентства.
Очевидцы происшествия вызвали пожарных, которые потушили горящий автомобиль. "Пострадавших в результате инцидента нет, но огонь был достаточно сильный и, по всей видимости, машина восстановлению не подлежит", - сообщил источник. По словам потерпевшей, Ferrari она приобрела за 650 тысяч евро.В настоящий момент устанавливается причина возгорания автомобиля. Ferrari наравне с Maserati и Maybach считается одним из самых дорогих автомобилей в мире. Цена таких автомобилей в эксклюзивном исполнении может составлять 1 миллион евро и более.
Сегодня по словам очевидцев горел автобус Мерс на Предтеченской в районе Драматического театра, если не путаю место. Все живыsmile
Да, подробности здесь.