Страницы:  2 

GAZ35:

DoS:

В 2005 или в 2006 внедряли систему слежения за автопарком предприятия...И ни одного водилу не поймали - не доказали.

Знаю положительный опыт подобного внедрения в те же годы у лесников, водил ловили успешно и экономили.
з.ы. на данный момент не могу сказать о работе этой системы.
Здесь вопрос в технической реализации. Мне кажется вполне возможно создать взломоустойчивую систему.

GAZ35:

Знаю положительный опыт подобного внедрения в те же годы у лесников, водил ловили успешно и экономили.
з.ы. на данный момент не могу сказать о работе этой системы.

Мы как раз лесники :)

MKos:

Здесь вопрос в технической реализации. Мне кажется вполне возможно создать взломоустойчивую систему.

Именно! Поэтому создавать такие системы у нас нужно с учетом нашего менталитета.

MKos:

Простой пример. Я покупал авто в кредит под 12 процентов. Если бы мне снизили процентную ставку хотябы на 1 процент, то я с удовольствием поставил бы себе такой прибор (за счёт банка, разумеется). Пусть стоит. Мне пофигу на него. Скрывать нечего. Денег платить буду меньше. Страховка будет меньше, ибо спутниковая охранка в придачу. Хорошо же.

+1 Я бы тоже согласилась, но только когда буду уверена,что в банке сопровождением этой байды будут заниматься нормальные специалисты, если будут твердые гарантии,что меня не отключат где-нибудь посреди дороги.

elka:

MKos:

Простой пример. Я покупал авто в кредит под 12 процентов. Если бы мне снизили процентную ставку хотябы на 1 процент, то я с удовольствием поставил бы себе такой прибор (за счёт банка, разумеется). Пусть стоит. Мне пофигу на него. Скрывать нечего. Денег платить буду меньше. Страховка будет меньше, ибо спутниковая охранка в придачу. Хорошо же.

+1 Я бы тоже согласилась, но только когда буду уверена,что в банке сопровождением этой байды будут заниматься нормальные специалисты, если будут твердые гарантии,что меня не отключат где-нибудь посреди дороги.
За несанкционированное отключение штраф уже банку. Обязанность и ответственность должны быть обоюдными.
фантазеры... уже вирусы стали в банкоматах появляться а вы о какой то отвественности банков
Возникает еще вопрос, а кто же будет платить за эту систему? За ее обслуживание, слежение...? Терзают меня смутные сомнения, что это все затраты лягут на плечи конечного пользователя.

Пешеход:

фантазеры... уже вирусы стали в банкоматах появляться а вы о какой то отвественности банков

Руки оторвать системным администарторам банков. Вот и всё.

DoS:

Возникает еще вопрос, а кто же будет платить за эту систему? За ее обслуживание, слежение...? Терзают меня смутные сомнения, что это все затраты лягут на плечи конечного пользователя.

Банку выгодно давать кредиты, но ему нужны гарантии платежей. Так что банк и будет платить. Возможно с участием пользователей.

Пешеход:

фантазеры... уже вирусы стали в банкоматах появляться а вы о какой то отвественности банков

Банкомат по сути тот же компьютер причем в сети.стопроцентной защиты пока нет.

elka:

Пешеход:

фантазеры... уже вирусы стали в банкоматах появляться а вы о какой то отвественности банков

Банкомат по сути тот же компьютер причем в сети.стопроцентной защиты пока нет.
а при чем тут сеть?

В закрытых сетях банкоматов некоторых российских банков обнаружена вредоносная программа, способная перехватывать данные о банковских картах пользователей, об этом сообщает российский разработчик средств информационной защиты "Доктор Веб"

Пешеход:

а при чем тут сеть?

??? Вы подозреваете воздушно-капельную инфекцию?У банкоматов?
blushОй,что-то мы уже и не в теме...

elka:

Пешеход:

а при чем тут сеть?

??? Вы подозреваете воздушно-капельную инфекцию?У банкоматов?
blushОй,что-то мы уже и не в теме...
да, отклонились ))) у банкоматов нет выхода во всемирную паутину
сеть - это не всегда интернетsmile
Елка шарит :) Пешеход, так как в банкоматах используется специфическое ПО то создать и распространить его без содействия заинтересованных лиц имеющих доступ невозможно.

В закрытых сетях банкоматов некоторых российских банков обнаружена вредоносная программа, способная перехватывать данные о банковских картах пользователей, об этом сообщает российский разработчик средств информационной защиты "Доктор Веб"

вот он! бей веба!!!

Unlimited:

Елка шарит :) Пешеход, так как в банкоматах используется специфическое ПО то создать и распространить его без содействия заинтересованных лиц имеющих доступ невозможно.

не сомневаюсь что извне этого не произошло а только по локалке

Эта троянская программа поражает установленную на банкоматах операционную систему Windows XP Embedded и программное обеспечение Diebold, предназначенное для управления банкоматами.
В связи с тем, что, как правило, сети банкоматов не связаны с Интернетом, единственный способ проникновения на них подобной вредоносной программы - участие в этом людей, тесно связанных с банком или являющихся их сотрудниками. Об этом также говорит тот факт, что на банкоматах устанавливается специальное программное обеспечение, поставляемое непосредственно их производителем.

Отредактировал Пешеход (27.03.2009 14:17:51)

spunkmayer:

вот он! бей веба!!!

Ну да!И Билла еще до кучи с его дырявым XP!
И за Висту его тоже побить не мешало бы bash
Виста работает у меня больше года без единой переустановки :) на трех компах. Главное чтоб памяти было не меньше 2гб :)

Deputat:

И за Висту его тоже побить не мешало бы bash

box2
да нормально, чего на Билла накинулись :) чем популярнее ПО тем больше подвержено риску взлома... будет популярно и внедрено хотябы половина другого как от Билла то и для них наделают вирусов