Страницы: 1   … 
Купил себе кованные диски и хочу их перекрасить в белый цвет. Кто знает, где в Вологде красят диски и какой краской их надо красить?

Эдик:

Купил себе кованные диски и хочу их перекрасить в белый цвет. Кто знает, где в Вологде красят диски и какой краской их надо красить?

Слышал, что где-то на Саммера красили порошковым напылением. Это супер гуд. Ну а про цвет сам определяйся. Мне тоже белый нравится.
Эдик я думаю нада обратиться в шарагу, которая занимается производством металлической мебели (кровати, стулья и т.д) вот они красят поршкованием в специальной камере.

Какие диски взял: размер, производитель, дизайн. Выложи фото.
Диски взял на 15, с 38 вылетом, ковка вcмпо модель сириус. Хочу их покрасить в белый цвет.

Отредактировал Эдик (02.04.2007 10:34:05)

Ну как покраска идёт полным ходом?
Вчера ошкурил два диска, скоро покрашу.
Диски я покрасил, но передние диски от сильного нагрева немного посерели, а задние з@бись.
Вот таокй вопрос, у нас в Вологде кто-нибудь занимается покраской дисков (есть комплект кованных дисков всмпо R14). Хотелось бы покарсить в белый цвет, желательно качественно=) Подскажите где можно?
Красил порошковой краской. Все гут.

Это на северной где разворачиваются автобусы поворачиваешь к заводам, едешь прямо до конца через проходную, через металобазу до конца, там налево, потом через внутрений ж/д путь до конца, опять налево и прямо до упора и там по левую руку типа складов с платформой для выгрузки.

Последняя дверь. Там ребята красят всякий металл порошковой краской. Диски пивози без резины, без грузов и т.п. чистый металл короче.

Красил порошковой краской. Все гут.

Верно.
Тоже красил порошком. Сезон отходили - полет нормальный.
ИМХО красить только порошком!

Это на северной где разворачиваются автобусы...

Поправочка: на ул. Дальней.

Диски пивози без резины, без грузов и т.п. чистый металл короче.

Tron, где в Вологде пескоструил?
Знаю что на територии Металургпрокатмонтаж была пескоструйка это в сторону гаражей на торфянке
ещё красят порошком, где раньше Лес-Сервис был, тока по левой стороне, за ул. Преображенского через переезд.

Tron, где в Вологде пескоструил?

Эти ребята сами возили на строительный участок когда мост 800-летия строили.

Сейчас нет пескоструйки.

НО!

Если красишь по оригинальному покрытию, то пескоструить ненадо. Эти ребята сказали, что лучше держится на "своём" покритии чем на отпескоструенном.
Спасибо за инфу, обязательно съезжу =)

Если красишь по оригинальному покрытию, то пескоструить ненадо. Эти ребята сказали, что лучше держится на "своём" покритии чем на отпескоструенном.

Странно huh
А мне сказали, что пескоструить надо полюбому, чтоб лучше держалось. Перекрашивал абсолютно новые диски. Все мои доводы, что они новые не увенчались успехом. В итоге оригинальную краску сняли и нанесли новую.

P.S. красил в Москве.

Отредактировал Deputat (23.01.2009 09:41:29)

пескоструить нада если есть сколы и старая отслаивается. потому как порошковая краска наносится при большой иемпературе и плавица, а когда есть тнородные тела, в данном случае старая не снятая краска, то она будет способствовать облезанию и шелушению.

P.S. красил в Москве.

И сколько же за пескоструйку взяли? И пескоструили-ли вообще wink ?
Пескоструйная обработка входила в обязательные процедуры и сразу включалась в цену услуги. С одного диска взяли ок. 1100 руб. Красил тут.
Разводня это все!

Мне четыре 19-тых диска покрасили за 1000 рублей. Как думаешь качество отличается от покрашенных в мск wink ?
А самому разве не покрасить из балончика? Диски же не кузов автомобиля.