Страницы: 1   … 
В понедельник, 23 марта индийский автоконцерн Tata Motors намерен начать производство самого дешевого в мире автомобиля Nano. Но дилеры предполагают, что продажи модели стартуют не раньше июля.

Прием заказов на машину стоимостью менее $2000 начнeт лишь со второй недели апреля, хотя изначально Nano планировали запустить ещё в октябре 2008 года. Напомним, производство пришлось перенести из восточного штата Западная Бенгалия на завод на западном побережье Индии в связи с нестабильной социальной обстановкой.

По прогнозам аналитиков, за первый год Tata выпустит около 50 тыс. малолитражек. Проектная мощность завода - 250 тыс. машин в год.


ИА REGNUM, Вчера, 19:12

Продолжительность: 1:02  Размер: 2.6 Мб



Источник: НТВ
читал про него в каком-то журнале) так, короче, за 2 штуки - это минимальная комплектация, там нет ВООБЩЕ системы вентиляции салона, нет РУЧЕК (!) и козырки солнце защитные приделаны на одном рычажке и болтаются))))))))) бугага))))))))))))))) а внормальной комплектации с кондишеном и т.п. она стоит под 6 штук)))))))))
Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости
Самая дешевая капсула смерти? :)
wink

RazzoR:

Самая дешевая капсула смерти? :)

верно подметили
так это же замена мопеду, а не "Матизу" или "Пиканто". не стоит путать.
Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости
УРОДЕЦ, лучше поднакопить денежек и купить Пятерочку.cool
и кто только придумывает такие авто? На божью коровку похожа
Ну вот если бы бампера в цвет кузова, да колеса сделать пропорционально габаритам кузова. Ведь кому то "мерседес" - дешевка, а кто-то на ТАЗе ездит и доволен. А разбиваются (судя по столкновению в Челябинске(?)) все одинаково.
Ока что ли лучше?...  Интересно, сколько в РФ будет стоить?
Компания Ford приняла решение снизить цену на базовую модификацию модели Focus для того, чтобы машина попала под действие государственной программы субсидирования процентной ставки по автокредитам. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление президента российского отделения "Форда" Найджела Брэкенбери, в начале апреля цена на эту модель с 1,4-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач будет снижена на 43,7 тысячи рублей - с 388,7 до 345 тысяч рублей. Представитель Ford Екатерина Кулиненко отметила, что комплектация такого Focus не изменится, а цена будет частично субсидироваться за счет более богатых версий.

Согласно государственной программе, ставки по автомобильным кредитам будут субсидироваться на приобретение произведенных на территории России машин стоимостью не более 350 тысяч рублей. Размер субсидий составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, то есть 8,66 процента по каждому автокредиту, выданному на срок до трех лет, будет оплачиваться за счет государства. Напомним, что помимо Ford Focus в список машин, подпадающих под эту программу, также вошли все модели "АвтоВАЗа", UAZ Patriot, Chevrolet Niva, Fiat Albea, Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta.

Стоит отметить, что в понедельник компания Ford также объявила о том, что с 1 апреля текущего года стоимость легковых машин и некоторых внедорожников марки увеличится в среднем на пять процентов, при этом станут дороже не только модели, выпущенные в текущем году, но и собранные в 2008-м. Точные цены и перечень автомобилей, которых затронет повышение цен, пока не сообщаются.


auto.lenta.ru , Сегодня, 10:33
"Раскрепощенность" китайских автопроизводителей поражает. Они запатентовали Leхus

Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости

Китайский автопроизводитель BYD Auto «разработала» кроссовер по образцу Lexus RX350. Автомобиль будет представлен в конце апреля на автосалоне в Шанхае.

Если вспомнить, что название компании расшифровывается как «Построй свою мечту», можно сделать выводы, о чем мечтают китайские автопроизводители. От японского аналога копия отличается дизайном решетки радиатора и фар.

Дизайн кроссовера, который будет называться S6, уже запатентован как европейский товарный знак. Продажи новинки стартуют уже в текущем году. Реакция компании Toyota, который принадлежит люксовый бренд Lexus , пока неизвестна.


BYD S6. Фото BYD


Carclub.ru, Сегодня, 09:43
а вообще, кто нибудь сможет китайцев остановить???

Хома Брут:

а вообще, кто нибудь сможет китайцев остановить???

сам покупатель, голосуя рублем


может и не новость Ford Focus может подешеветь до 350 т.р.в самой базовой комплектации
покупатель довольно бестолков - многие позарятся на вышеуказанную копию Лексуса за умеренные деньги... просто из-за непомерных личностных амбиций и желания выглядеть крутым

Хома Брут:

покупатель довольно бестолков - многие позарятся на вышеуказанную копию Лексуса за умеренные деньги... просто из-за непомерных личностных амбиций и желания выглядеть крутым

продожение: после покупки поменяют эмблемки и будут понтоваться до первого ремонта!
По поводу Таты Нано: при нормальной цене (до 100 000р.) эта машина будет пользоваться спросом, т.к. она экономичная, компактная и подходит в качестве первого авто в 18 лет, в качестве последнего авто (тем кому за 50), в качестве средства добраться до работы и забрать ребёнка из садика, в качестве второй машины в семье!
Я бы купил своей жене такую, но с кондеем и подушкой.
Новый Ford Focus появится в следующем году

Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости


В пятницу британский журнал Auto Express опубликовал информацию о следующем поколении автомобиля Ford Focus, который выйдет на европейский рынок одновременно с новым C-Max - в 2010 году. По информации источников издания, "Фокус" получит выполненную в стиле концепт-кара Iosis Max внешность и другую линейку двигателей. Базовым станет 1,0-литровый бензиновый турбомотор семейства EcoBoost, доступный в двух вариантах мощности – 89 и 108 лошадиных сил.

Помимо измененного дизайна экстерьера, у Ford Focus следующего поколения появятся ранее недоступная панорамная стеклянная крыша, камера заднего вида, а также совершенно другая центральная консоль с дисплеем "интерфейса общения машины и водителя" (HMI - Human Machine Interface), как у модели Mondeo.

Новинка будет построена на слегка модернизированной платформе текущего поколения. В гамме моторов помимо литрового агрегата также появятся 1,6-литровый бензиновый турбированный двигатель мощностью 148 и 178 лошадиных сил, а также 1,6- и 2,0-литровые дизели, развивающие от 128 до 197 лошадиных сил. Все агрегаты смогут работать в паре с механической коробкой передач или с роботизированной КПП PowerShift с двумя сцеплениями. Кроме того, ожидается появление версии, оснащенной системой автоматической остановки и запуска двигателя.

Производство нового "Фокуса" начнется в 2010 году на немецком заводе Ford в городе Саарлуи, а компактвэна C-Max – в испанской Валенсии. О возможности выпуска Ford Focus следующего поколения на Всеволожском предприятии пока ничего не известно.

Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости


Предполагаемая внешность нового Ford Focus. Иллюстрация с сайта autoexpress.co.uk


auto.lenta.ru , Вчера, 18:26
Выпуск нового кроссовера SsangYong начнется через несколько месяцев

Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости

На проходящем в Сеуле моторшоу южнокорейская компания SsangYong представила две модификации концептуального кроссовера C200, который встанет на конвейер уже в текущем году.

Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости

Как говорится в официальном сообщении, этот автомобиль - самый маленький и легкий из всего модельного ряда. Его габаритная длина составляет 4,4 метра, а колесная база равна 2,65 метра, что примерно схоже с размерами кроссоверов Toyota RAV4, Honda CRV и Nissan Qashqai. Кроме того, новый кроссовер первым из всех SsangYong получит несущую конструкцию кузова.

Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости

Одна из версий SsangYong C200 – Eco – оснащена дизель-гибридной силовой установкой, а другая – Aero – была представлена на выставке в двух вариантах: со 175-сильным дизелем и 1,8-литровым бензиновым мотором. Ожидается, что серийная версия этой модели будет доступна как с передним, так и с полным приводом, а все двигатели смогут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или с шестискоростным "автоматом".

Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости

Ожидается, что эти агрегаты появятся и на серийном автомобиле.

Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости

auto.lenta.ru , Сегодня, 09:51
ни чё так с видуsmileдумаю спросом будет пользоваться
Назван лучший автомобиль в мире.

Во время автосалона в Нью-Йорке состоялось объявление результатов конкурса «Всемирный автомобиль года». Итак, самым лучшим автомобилем в мире в 2009 году стал Volkswagen Golf шестого поколения, который опередил Ford Fiesta и Toyota iQ.

Новости зарубежного автомобилестроения | Автоновости

Лучшим спортивным автомобилем признан Nissan GT-R (он выиграл в финале у Chevrolet Corvette ZR1 и Porsche 911 Carrera). Лучшим «зеленым» автомобилем стала Honda FCX Clarity с водородным двигателем. А приз за лучший автомобильный дизайн достался Fiat 500.

Напомним, что в прошлом году лучшим автомобилем в мире была признана Mazda2. В 2007 году победителем конкурса WCOTY стал Lexus LS460, в 2006 году лучшим оказался седан BMW 3-серии, а в 2005 году – Audi A6.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28450