Страницы:  …   71   … 

ILIA:

не нашел пункта 7.15.1

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin … 10798074#0
Примерно год назад я писал, что в будущем за отсутствие знака "Ш" точно будут штрафовать, форумчане надо мной только посмеялисьblush
Так. Второй день пошёл. Прецеденты были, нет?
«У вас несчастные случаи на стройке были? Не было? Будут!»
На Фиатовском форуме рассказывали, что в Каменск-Уральском (Могу ошибаться в названии) на следующий день утром устроили облаву рейд. Я купил наклеечку, но не клеил, сунул сзади  под стекло.

Greystranger:

Так. Второй день пошёл. Прецеденты были, нет?

В заречье где то рейд был сегодня (а уж на что ловили не знаю)

Greystranger:

Так. Второй день пошёл. Прецеденты были, нет?

http://vologda-poisk.ru/news/dtp/poprav … y-vrasploh
Слухи ходят, что завтра будет рейд по "Ш" и "!"
Переобуться-бы пора! Но еще и снег и минус обещают!:(

Lucky-haunter:

Переобуться-бы пора! Но еще и снег и минус обещают!:(

Переобуваться не стал - просто нарисовал знак Ш

В России могут измениться правила дорожного движения в разделе, касающемся проезда перекрестков. Как сообщает "Коммерсант", первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил проработать соответствующие изменения в законодательство.

В частности, предлагается отдать преимущество водителям, которые двигаются по перекрестку с круговым движением, если отсутствуют другие дорожные знаки. Среди других возможных изменений - появление зон успокоенного движения. Эти участки будут похожие на привычные жилые зоны - пешеходам разрешено переходить дорогу где угодно, а водители обязаны соблюдать скоростной режим - 10-20 км/ч.
Эти нововведения должны приблизить российские ПДД к общеевропейским стандартам.

https://rg.ru/2017/04/10/smi-v-rossii-p … stkov.html

Интересно, как будет выглядеть  новый знак "зона успокоенного движения"?

Новости о законодательстве и его применении на практике | Автоновости

Новости о законодательстве и его применении на практике | Автоновости

Новости о законодательстве и его применении на практике | Автоновости

Новости о законодательстве и его применении на практике | Автоновости

Новости о законодательстве и его применении на практике | Автоновости

Полинα:

Эти нововведения должны приблизить российские ПДД к общеевропейским стандартам.

Лучше бы брали общеевропейские стандарты, по качеству дорог и неотвратимости наказания. Больше было бы пользы и меньше смертей на дорогах.

Палыч:

Примерно год назад я писал, что в будущем за отсутствие знака "Ш" точно будут штрафовать, форумчане надо мной только посмеялисьblush

Элит-авто, Козленская 80 знак "Ш" есть в наличии по 40 рублей. На служебную поставил.

ILIA:

Больше было бы пользы и смертей на дорогах.

blink
м-да... русский язык настолько чужд некоторым индивидуумам, что речь узбеков мне ласкает слух.

Добавлено  19.07.2017 22:51:47:
Поздравляю)))
Министерство внутренних дел России вернуло автоинспекторам право останавливать транспортные средства вне стационарных постов.

https://rg.ru/2017/07/19/avtoinspektora … ostov.html
Кошмар. smile
Как и переживём это , не знаю.

Саня Борода:

Кошмар. smile
Как и переживём это , не знаю.

просто тенденция не нравится.
Что касается распределения доходов от акцизов на нефтепродукты между федеральным и региональными бюджетами — с 1 июля по 31 декабря 2018 года 15,59% поступлений по данным акцизам будут направлены в федеральный бюджет, 84,41% — в региональные бюджеты. Ранее пропорция была 42,9% и 57,1% соответственно.

Новые нормативы определены исходя из необходимости компенсировать регионам выпадающие доходы из-за решения о снижении с 1 июня ставок акцизов на бензин и дизельное топливо.

Серж75:

Что касается распределения доходов от акцизов на нефтепродукты между федеральным и региональными бюджетами — с 1 июля по 31 декабря 2018 года 15,59% поступлений по данным акцизам будут направлены в федеральный бюджет, 84,41% — в региональные бюджеты. Ранее пропорция была 42,9% и 57,1% соответственно.

Новые нормативы определены исходя из необходимости компенсировать регионам выпадающие доходы из-за решения о снижении с 1 июня ставок акцизов на бензин и дизельное топливо.

давайте дождёмся реальных цифр и действий, ибо я лично не верю в подобные подарки от слова "совсем", слишком долго приходилось играть с государством в игры, и ни разу за последние 15 лет не то что не выиграл, а проиграл, как раз на доверии обещаниям. это как лотерея "спортлото" в СССРе.

Sybarit:

давайте дождёмся реальных цифр и действий

Действительно.
Еще не дождались, а умозаключения уже начались))