Страницы:  …   17 

Scofield:

FOCUS*nik, дак дтп не первое, разве можно получить УТС ?

Можно получить УТС за любые повреждения, ограничение - 5 лет машине со дня покупки первым автовладельцем.

Палыч:

FOCUS*nik, вы будете рассказывать покупателю о всех кузовных ремонтах своей машины?

При чём здесь покупатель , если бодаться придётся со СК ? Я имел ввиду рыночную стоимость и выплаты(разницу) по УТС
Ясно, но вам то зачем УТС если машину не продаете?

Палыч:

FOCUS*nik, вы будете рассказывать покупателю о всех кузовных ремонтах своей машины?

я показываю ВСЁ.. даже то что не видно..
Я когда знакомому хорошему Кольта для жены продавал, тоже честно все обсказал. Но допустим при продаже через инет или рынок такого не сделаю. Вот машина - смотрите!

Палыч:

Я когда знакомому хорошему Кольта для жены продавал, тоже честно все обсказал. Но допустим при продаже через инет или рынок такого не сделаю. Вот машина - смотрите!

я и через инет показываю.... хз пусть лучше не  купят.. но карма чиста :)

ILIA:

Можно получить УТС за любые повреждения, ограничение - 5 лет машине со дня покупки первым автовладельцем.

Не за любые - поинтересуйтесь как именно он рассчитывается.

Палыч:

Ясно, но вам то зачем УТС если машину не продаете?

Про УТС я советовал Scofieldу (читать выше,а не последние сообщения) .
зы.За свою УТС мне возместили , как раз на последних месяцах из 5 лет

Добавлено  23.09.2015 10:20:02:

Домовой:

Не за любые

Можно по-подробнее ?

infy_bard:

Палыч:

    Я когда знакомому хорошему Кольта для жены продавал, тоже честно все обсказал. Но допустим при продаже через инет или рынок такого не сделаю. Вот машина - смотрите!
    Исходное сообщение

я и через инет показываю.... хз пусть лучше не  купят.. но карма чиста :)

Полностью согласен. Вообще не понимаю тех людей, которые скручивают пробеги, пытаются замести следы сработавших подушек и т.п. Как спят то они потом? :)
Сам сейчас неспеша пробую продать свой авто. Так полностью собираюсь всю поднаготную рассказать. С учетом этого и завысил цену, чтобы аргументировано ее снизить при осмотре. Правда ничего серьезного с ней не происходило :)

FOCUS*nik:

Можно по-подробнее ?

Не учитывается замена всех легкосъёмных элементов (что на болтах-винтах-защёлках, а не на сварке держится).
Я думал, бывалые скорее расскажут, как грамотнее что скрыть:)

infy_bard:

Палыч:

Я когда знакомому хорошему Кольта для жены продавал, тоже честно все обсказал. Но допустим при продаже через инет или рынок такого не сделаю. Вот машина - смотрите!

я и через инет показываю.... хз пусть лучше не  купят.. но карма чиста :)
Поддержу, продавал прошлый свой пыжик, честно сказал, машина так себе. Да и цену я просила вполне адекватную. Купил мужик для себя по городу мотаться для курьерских целей, говорит, а мне больше не надо, а то что правду рассказали, так спасибо.
Подскажите, из-за чего могло так сломать?
ПС: Чери Кимо.
Советы бывалых | Подскажите, из-за чего могло так сломать ПС Чери Кимо.
Корзина вроде целая и на вид еще вполне норм.
Советы бывалых | Корзина вроде целая и на вид еще вполне норм.
Менять лучше комплектом? Или один диск к замене без корзины?
Фотка корзины не с самого удачного ракурса. Износа на лапках вроде нету, но непонятно насколько одинакого они стоят по уровню . И не видно рабочей плоскости . Возможно там есть следы перегрева , соответственно уведена плоскость.
В идеале естественно замена комплекта. При замене отдельными компонентами получится лотерея. Особенно учитывая , что там в оригинале вроде стоит китай smile
Как корзину продиагностировать?
Диск стоит оригинал-Китай,
Корзина-Valeo.
Выжимной-но-нейм.
Посмотри на корзину сбоку. Надо чтобы все лапки были на одной высоте . Ну и посмотри рабочую плоскость корзины ( плоскость на которую ложится диск сцепления). Не должно быть пятен на ней. Пятна, это следы перегрева.

Lucky-haunter:

Менять лучше комплектом? Или один диск к замене без корзины?

Если скучно жить, то лучше по отдельности. smile
Сначала диск. Потом выжимной. Потом корзину.
Выжимной в идеале тоже под замену. Они зачастую ( особенно при преимущественно городском использовании) летят раньше , чем диск изнашивается. Это касается не конкретного автомобиля, а всех.