Страницы: 1   … 
А поделитесь советами. Особенно про обгон, чтоб без подрезания.
Прежде чем вернуть в полосу после обгона, глянь в правое зеркало, может обгоняемый решил в пятнашки поиграть.
А вообще, при выполнении маневра, нужно в зеркало посмотреть минимум дважды, перед выполнением маневра, в начале маневра и желательно в конце.blink
Думаю данная тема пригодится новичкам и, возможно, не только им. 

Приветствуется всё, что вы считаете полезным. Начиная от хитростей вождения, ухода за машиной, заканчивая дорожными развязками, мойками, заправками и прочим.
1. смотреть на 1000-500-100-10 метров вперед-слева-справа-сзади ежесекундно!
Перед поездкой куда нить далеко, изучите атлас дорог.

snk35rus:

Перед поездкой куда нить далеко, изучите атлас дорог.

коап, пдд, атлас, фонарик. зарядка для телефона, презерватива 2-3 в технических целях :) хотя в аптечки должен быть...

zurg:

snk35rus:

Перед поездкой куда нить далеко, изучите атлас дорог.

коап, пдд, атлас, фонарик. зарядка для телефона, презерватива 2-3 в технических целях :) хотя в аптечки должен быть...
Обьясните про технические цели презерватива....вместо ремня генератора наматывать...так для этого обычно колготки применяют....
У меня в машине еще набор ключей, разные виды тряпочек, флакон духов вместо ароматизатора, щетка для чистки снега и куча всяких нужных вещей, потом посмотрю, составлю список, вдруг действительно кому пригодится...
а еще подушка маленькая-очень нужная вещь...
если есть подушка, почему бы тогда не быть и презикам????))))) в комплект, так сказать)))) мало ли в дороге что происходит...
если надо что то загерметизировать - презерватив пригодится... хошь, вырежи из него что нибудь, а хошб одень и узлом завяжи. зажигалку, деньги, ключи от машины, да можно многое спрятать от воды в него. например, на рыбалке, когда есть реальная возможноть обмакнуться))))))
будем пошлить до КОНЦА: обязательно в аптечку (рядом с презервативами) надо положить вазелин- мало ли что смазать придётся     smileysex
подшипники, резьбу на гайках или ...  сами придумайте
я против пошлости!))))  вожу с собой банку силиконки или вэдэшки.

Хома Брут:

я против пошлости!))))  вожу с собой банку силиконки или вэдэшки.

Кто чем привык!
Насос, домкрат, болонник и запаска!!! без этого не куда!
У меня еще грязная рубашка в машине, на случай ремонта или мойки, а так вроде все уже назвали...
еще клизму под сиденье

Winston:

еще клизму под сиденье

чтобы воду с ковриков в грязюку зимой собиратьwink

MorFiuS:

Winston:

еще клизму под сиденье

чтобы воду с ковриков в грязюку зимой собиратьwink
Мои пять копеек:  ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УБРАТЬ ЛУЖУ С КОВРИКОВ - ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБЫЧНЫМ СНЕЖНЫМ КОМОЧКОМ.

Проверено, работает!  Лепите обычный снежок и кладете на коврик. Он как губка впитывает всю воду, после этого снежок выбрасывается. Воды в коврике как не бывало!
Про комочек здорово, мне и в голову такое не приходило.
Очень полезная тема.
хотелось бы услышать еще советы, как вести себя на дороге....

aleksa:

... как вести себя на дороге....

Адекватно и Логично!