Страницы:    4
Я не думаю что кто-то прям надеялся на помощ государства изначально, просто об этом столько поют в СМИ, что выделены трилиарды долларов сюда, лямы рублей туда. Банкам, предприятиям типа всем помогли чтоб им жизнь во время кризиса не показалась горькой.. И конечно же это все ради людей.
А почему ради людей? Ну наверно чтоб они не взяли в руки что попадется и не пошли бунтовать и свергать эту власть. И дело тут не только в кредитах. Кто-то лишился работы и ему нечем просто обеспечивать свою больную бабушку или беременную жену.
Утверждение что государство ничего никому не должно считаю абсурдным. Одна из функций государства это социальная. Все платят ему налоги просто так? Аренда земли по которой ходим?

Социальная функция — обеспечение солидарных отношений в обществе, сотрудничества различных слоев общества, реализации принципа социальной справедливости, защита интересов тех категорий граждан, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни (инвалиды, пенсионеры, матери, дети), поддержка жилищного строительства, здравоохранения, системы общественного транспорта.

GMC:

Лично моё мнение- не платишь кредит 2 месяца- отбирать приставами авто и продавать с молотка, тоже самое делать с квартирами, ведь знали на что шли.

А теперь вопрос: а банкам оно надо? Кто это всё покупать будет и за какие деньги? Всё сводите к конкретному человеку-дураку, взявшему на халяву кредит, а если дальше поразмыслить? Ведь те же банки, кредитующие бизнес идут на сделку с кредиторами и соглашаются на покрытие основной части долга с отсрочкой процентов...

на государство то из нас и не работает никто, все на олигархов и капиталистов(а кто то и сам кап), которые к государству вообще никак не относятся, разве что налоги непомерные ему платят.

а как ещё я должен к гос-ву относиться??? в большинстве своём люди гос-ву ничего не должны (налоги, служба в ВС - всё отдано)

государство у меня на последнем месте в вопросах надежд, чего и вам советую.

правильно, только люди, бравшие кредит, вовсе на гос-во и не расчитывали, и банки не идиоты, налево-направо большие суммы раздавать, но раз случилось то, что случилось, почему бы не помочь всем выбраться из ямы?
Mkos вы в своих постах кое что забыли. Государство должно существовать для народа, а не народ для государства, как это происходит у нас. А по поводу как вы там пашете, очень заметно. Работать надо, а не писать длиннющие посты на форуме, может тогда будет это заметно.

Отредактировал zigfrid (20.03.2009 11:58:26)

zigfrid:

Государство должно существовать для народа, а не народ для государства.

вот эту мысль ну никак не хотят принимать...
Пост ко всем. Действительно что-то я устал от пустых споров. Попытка что-то доказать тому, кто тебя не хочет слушать, обречена на провал. У людей появляется только раздражение от мыслей не похожих на их и зависть к более успешным и сильным. Правильно говорят, хочешь быть любимцем, будь как все и улыбайся. Вот так и живём. Улыбаемся и машем. Машем и улыбаемся. Очень не многим приходит в голову подумать над текстом других людей. Подумать, а почему они так написали. Посмотреть уже на своё бревно в глазу. Видимо в последние годы люди действительно зажрались.

Почуствовали вкус халявы. Вот только что звонил замдиректора крупного завода. Просил помочь найти людей на работу. Парадокс. В стране кризис. Работы нет, а на заводах работать некому. Рабочий цеха. Требования - только санитарная книжка. ЗП 12 т.р. чистыми. Желающих нет. Наши мужики лучше будут дома сидеть и ныть, что кризис, чем получать 12 т.р. в месяц. Лучше просить помощи у государства, чем работать руками. Разговаривал с детьми знакомых, выпускниками. Согласны работать от 40 т.р. в месяц. Ради прикола встретился с одним. Двух слов связать не может со своим красным дипломом. Про квалификацию вообще молчу. Его ещё учить 3 года надо на реальном производстве. А ведь он искренне уверен, что долбаное государство не обеспечивает его работой, машиной и всем остальным. Можно вопрос? А С КАКОГО ХРЕНА ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ЕГО ОБЕСПЕЧИВАТЬ? Государство дало ему среднее образование. Всё остальное будь добр получить сам. Сначала поработай пару лет руками, а потом белую рубашку требуй.

Почитайте внимательно все посты с самого начала. Какой бред написан. Все должны, обязаны и т.д. Что-то не одного человека не увидел из таких орущих, кто бы сказал, что он сделал для государства. Заплатил налоги? Вы что реально думаете, что на ваши гроши живёт государство? Да ваших налогов не хватает даже на часть того, что вам даёт государство. На образование, лечение и т.п. Идите и учите экономику. Не надо говорить о том, в чём не понимаете не слова.

Может все участвуют в субботниках, помогают больницам и школам, создают общественные советы и дружины в своих домах и следят за порядком? Такие люди есть. Но их мало. И они не требуют ничего от государства. Они ему помогают безвозмездно. А большинство может только трепать языком и требовать. Оторвать свою жопу от стула и что-то сделать - это огромный титанический труд. И конечно только за огромные деньги. Успокойтесь. Конечно, Вы никому ничего не должны. Все должны только Вам. Падаем ниц перед Богами. Бросаемся обслуживать их потребности и прихоти. Вдруг они умрут без автомобиля. Аааа. Долбаное государство забирает у них последнего кормильца. Тфу. Противно даже.

Мне много говна в жизни пришлось испытать. Привык. И к вашим постам отношусь просто с иронией и юмором. Оскорбить и задеть меня не получиться даже всем вместе. Насмотрелся уже. На тупость, зависть и всё остальное. И коментировать нападки "знающих меня людей в маленьком городе" не стану. Бред в коментариях не нуждается. И уж тем более не буду коментировать посты, которые учат меня работать, а не писать сообщения здесь. Такие люди даже сочуствия мало достойны.

Здесь мало людей, кто попробовал испытать на себе государственную службу. Кто вообще представляет что это. Все видят только Лексусы у Правительства. Видят, завидуют, и плюют на Государство. И себя вы называете людьми? Вы не только не уважаете никого вокруг себя. Вы презираете всё. Людей, потому что они не такие, как Вы. Государство, потому что оно не удовлетворяет Ваши прихоти. Язык, на котором вы говорите, но который вы коверкайте и искажаете. Вы не знаете свою историю. Вы не знаете даже простых вещей. Гимн, история флага и герба, история родного города. Вы - стадо потребителей, которые могут только требовать, жрать и гадить вокруг. Которым все должны и все обязаны. И которые не должны никому и ничего.

Прочитали, накипело? Руки требуют клавиатуру, чтобы отписать этому наглецу, который посмел сказть им что-то, что они не хотели слышать. Пишите. Пишите больше. Может быть больше людей прочитают и поймут, в какой мы все жопе и какой огромный кризис в наших головах.

MKos:

зависть к более успешным и сильным.

biggrin

Разговаривал с детьми знакомых, выпускниками. Согласны работать от 40 т.р. в месяц. Ради прикола встретился с одним. Двух слов связать не может со своим красным дипломом.

ну, допустим, у него автокредита точно нет...

Сначала поработай пару лет руками, а потом белую рубашку требуй.

многие из тех, кто взял кредит, работали руками и не пару лет, а кто-то и работая руками и не требуя 40 тысяч работал.

Заплатил налоги? Вы что реально думаете, что на ваши гроши живёт государство? Да ваших налогов не хватает даже на часть того, что вам даёт государство. На образование, лечение и т.п.

так пусть оно снизит эти налоги или, как предлагалось, перенаправит на погашение кредита, раз они вообще копейки...

Идите и учите экономику. Не надо говорить о том, в чём не понимаете не слова. Выглядите полными идиотами и пустозвонами.

Грубишь, а от этого выглядишь сам глупым и пустозвонным.

Вы презираете всё. Людей, потому что они не такие, как Вы.

недоказанная чушь...

Государство, потому что оно не удовлетворяет Ваши прихоти.

отнюдь, я презираю чиновников, которые наплевали на людей.

Язык, на котором вы говорите., но который вы коверкайте и искажаете.

тут ты дал...jok свой пост перечитай, грамотей...old

Вы - стадо потребителей, которые могут только требовать, жрать и гадить вокруг.

м.б. всё-таки "мы"???

поймут, в какой мы все жопе и какой огромный кризис в наших головах.

вот верно подметил, "мы"!!! )))))))))))))
MKos
Не позорились бы уж совсем, мелкий Вы человек… Негоже неоправдавшиеся здесь личные амбиции прикрывать государственными интересами, считать людей алчными,  слепыми и тупыми, а их впечатление о Вас бредом. Вы, к сожалению лишь истеричны и заносчивы, а не правдолюбивы, как бы Вам этого ни хотелось. Ничем другим объяснить Вашу маниакальную страсть к оскорблению присутствующих у меня не получается.

И… стесняюсь спросить,  а сколько раз  ваша попа отрывалась от стула и творила бескорыстное добро для общества?

И, да, «Богами» в данном контескте с маленькой буквы, а в «получиться» мягкий знак лишний. Читайте больше книг.

Я готова к замечанию от модератора.
А я во многом согласен с Мкоs...
(Кроме одного - что государству пофиг на налоги.)
Общая мысль собщения вполне правильна - нечего ждать милости от государства. :)

З.Ы. Взять его богатства силой (разума/таланта/трудолюбия) - наша задача! biggrin
А многие согласны с MKos по основной сути сабжа - "справляться с кредитом должен сам заёмщик", я в том числе. Вызывает протест надменное противопоставление себя окружающим и форма ведения дискуссии.
А мы, собствено, обсуждаем МКоса или участие  государства в выплатах автокредитов физическими лицами????
Пожалуйста дискутируйте дальше в рамках правил.kuli
Вот, нашел среди записей полугодовой давности обсуждение законопроекта
о банкротстве физических лиц в программе "События. 25-й час" на канале ТВЦ.

Продолжительность: 10:22  Размер: 20.7 Мб



08 декабря 2008

Источник: ТВЦ