Страницы:   3 

serega99:

Time:

MKos,  я согласна с вами по сути проблемы. Но не по форме. На форуме вы не руководящий работник.

+1, про вопрос с кредитами на машины согласен (да думаю многие) что государтсво не должно никому ничего, но уж больно Вы Mkos превозносите себя над остальными
Интересно, в чём это я превознёс себя над остальными? Конкретные мои цитаты пожалуйста. Где это и в каком месте я такое о себе говорил?

MKos:

Авто - это предмет роскоши. Удобный, комфортный и т.д.

ДОжили...  Я уж было грешным делом думал, что не в такой глубокой .аднице живём... Для меня авто всегда было средством осуществления свободы передвижения и, если угодно, некоей независимости...

Но без него прекрассно живут большинство людей в нашем прекрассном городе.

вовсе не прекрасно и уж совсем не в прекрасном

DoS:

И еще, если Вы, безусловно, внимательный человек, то должны были заметить, что я не высказывался о том, чтобы государство выплачивало за кого-то кредит, какой бы то ни было. Но государство решило сделать поблажку, создать АРИЖК. Так это, извиняюсь, полный ппц. Для того, чтобы получить эту поддержку нужно соблюсти кучу непонятных для меня условий, причем получив всего лишь рассрочку на год. И еще, я, как честный налогоплательщик и прочий гражданин, думая, что я живу в современном стабильном государстве, рассчитывал ближайшие три-пять лет успешно гасить кредит взятый ли на машину, ли на квартиру, ли на телефон и прочие житейские прелести - получаю финансовый кризис, как модно сейчас говорить? Я рассчитывал на государство, а получил дулю. Почему Вы думаете, что должен и обязан любить его?

Я писал по сути о том же... В стране кризис? А может гос-ву прекратить кормить из бюджетных денег банки, с которых потом и взять населению нечего? Почему бы не освободить часть работающего населения с кредитами от какой-то суммы подоходного налога? почему бы не заморозить проценты по кредитам? и т.д.
з.ы. А теперь иномарочки новые, купленные чиновниками за последние несколько месяцев посчитаем???  ))))))))))))))))
Давайте сделаем следующим образом:
если и дальше пойдет перепалка и постоянная попытка перейти на личности, тему почищу кардинальным образом, оставив только первое сообщение;
если дальше будут появляться посты оффтоп (с попыткой отойти от темы) - они будут удаляться, а пользователю будет выставлено предупреждение без объяснения причин.

Пожалуйста дискутируйте дальше не отходя от темы.
DoS
"Добить автовладельца! Никаких поблажек взявшим автокредит не будет" - этого для обсуждения темы не достаточно?
Для невнимательных - это заголовок.

Ваше высказывание про АРИЖК вы к чему относите? Я к бреду человека, который не понимает того, о чём пишет. Вы меня пожалуйста очень извините, но неприятно читать чушь. Если оно вам непонятно, то пишите ИМХО хотя бы.

В чём Вы, как честный налогоплательшик, получили дулю от государства? Где связь между финансовым кризисом и набраными Вами кредитами, которые Вы не можете обеспечить? С каких это таких ёжиков государство должно обеспечивать Ваши кредиты за Вас? Купили машину, платите. Не можете платить - продавайте. При чём здесь государство?

Мне достало слышать, что во всём виновато государство. Да, проблемы есть. Да, не всё гладко. Я много раз ругал матом наших чиновников. И на форуме (за что получал предупреждения), и лично в глаза (за что нажил не мало врагов). Но когда люди начинают обвинять государство в том, что они ЗАЖРАЛИСЬ - это, простите, уже перебор.

Вы не обязаны любить государство, в котором живёте. Вы вообще никому, ничего не обязаны. Вы можете легко говорить о том, в чём не разбираетесь. У вас есть только права. Вам все должны и обязаны. Как мне вас жаль.

Разумеется, мой пост, как и все предыдущие в этой и других темах, не является попыткой кого-то задеть или оскорбить. Он выражает всего лишь скромное мнение автора и его взгляд на жизнь. Требовательный, жёсткий, нудный, скучный, соответствующий законодательству и т.д. и т.п.

GAZ
авто всегда было средством осуществления свободы передвижения и, если угодно, некоей независимости... - это очень необходимо для жизни? Ваши амбиции мешают Вам жить по другому? Без АВТО Вы перестанете быть человеком? Мне Вас жаль в таком случае.

вовсе не прекрасно и уж совсем не в прекрасном - Вы так не любите людей? За что? Может за то, что они не набрали автокредитов в банках и у них нет проблемы, как их отдать? Может за то, что они живут по средствам?

В стране кризис? А может гос-ву прекратить кормить из бюджетных денег банки, с которых потом и взять населению нечего? Почему бы не освободить часть работающего населения с кредитами от какой-то суммы подоходного налога? почему бы не заморозить проценты по кредитам? и т.д. - Опять рассуждаем о том, в чём не понимаем? Что же Вы до сих пор не заместитель Кудрина? Или может объясните, с какого хрена государство должно освобождать от налогов тех, кто набрал кредитов? С ипотекой для малоимущих государство создаёт такие программы. А какое к ним отношение имеют автокредиты? А, простите, забыл. Свобода передвижения и независимость. Даёшь каждому по новой иномарке за счёт государтсва. Молодцы. С таким отношением к экономике понятно, почему нечем платить за машину и почему не заместитель Кудрина.

В этой теме всё сказано. Как и в ряде предыдущих тем. Есть на форуме люди, которые понимают, как жить, всего добиваются и больше создают, чем забирают.  А есть, которые просто живут по принципу : "Мне все должны". Потому что у меня должны быть свобода и независимость.

За сим прошу простить меня всех обиженых и оскорблённых. Удаляюсь для осознания собственной ничтожности.

MKos:

DoS"Добить автовладельца! Никаких поблажек взявшим автокредит не будет" - этого для обсуждения темы не достаточно?Для невнимательных - это заголовок.

Я в газетах, как и в прочих других изданиях читаю не только заголовок. Вам, кстати, рекомендую тоже это делать.

MKos:

Ваше высказывание про АРИЖК вы к чему относите? Я к бреду человека, который не понимает того, о чём пишет. Вы меня пожалуйста очень извините, но неприятно читать чушь. Если оно вам непонятно, то пишите ИМХО хотя бы.

Высказывание относится к тексту сообщения в первом посте. Если же Вы внимательно читали его, а я в этом ни капли не сомневаюсь, а так же читали требования, выставленные АРИЖК для помощи людям, которые не могут платить кредит за квартиру, то их получить практически нереально. Почитайте на досуге, весьма любопытный документ.

MKos:

В чём Вы, как честный налогоплательшик, получили дулю от государства? Где связь между финансовым кризисом и набраными Вами кредитами, которые Вы не можете обеспечить? С каких это таких ёжиков государство должно обеспечивать Ваши кредиты за Вас? Купили машину, платите. Не можете платить - продавайте. При чём здесь государство?.

Давайте немножко понапрягаем голову и выстроим логическую цепочку. Если в государстве всё стабильно и хорошо - соответственно, люди чувствуют себя защищенными и берут кредиты. Причем берут, платят исправно, радуясь всему. Это нормально в развитых странах с развитой экономикой. Случился кризис. Оппа! Неожиданность какая. Продолжать не буду, лень.

MKos:

Вы не обязаны любить государство, в котором живёте. Вы вообще никому, ничего не обязаны. Вы можете легко говорить о том, в чём не разбираетесь. У вас есть только права. Вам все должны и обязаны. Как мне вас жаль.

Прямо бальзам на душу Ваши слова. Спасибо. Но жалеть не надо, для этих целей я себе другую жилетку найду :)

MKos:

Разумеется, мой пост, как и все предыдущие в этой и других темах, не является попыткой кого-то задеть или оскорбить. Он выражает всего лишь скромное мнение автора и его взгляд на жизнь. Требовательный, жёсткий, нудный, скучный, соответствующий законодательству и т.д. и т.п.

Многие умеют читать между строк. Модераторы, я приношу свои извинения за некоторый оффтопик

MKos:

GAZ
авто всегда было средством осуществления свободы передвижения и, если угодно, некоей независимости... - это очень необходимо для жизни?

да

Ваши амбиции мешают Вам жить по другому? Без АВТО Вы перестанете быть человеком?

это к чему?

Мне Вас жаль в таком случае.

взаимно ))))))))))

вовсе не прекрасно и уж совсем не в прекрасном - Вы так не любите людей? За что? Может за то, что они не набрали автокредитов в банках и у них нет проблемы, как их отдать? Может за то, что они живут по средствам?

где здесь про любовь и нелюбовь? При чём тут автокредиты и средства? писалось в пику "прекраной жизни в прекрасном городе"

В стране кризис? А может гос-ву прекратить кормить из бюджетных денег банки, с которых потом и взять населению нечего? Почему бы не освободить часть работающего населения с кредитами от какой-то суммы подоходного налога? почему бы не заморозить проценты по кредитам? и т.д. - Опять рассуждаем о том, в чём не понимаем?

это уже грубость и откровенное всезнайство... Боюсь спросить, не относитесь ли по роду деятельности к финасовым структурам администрации? Больно уж ратуете за гос-во в ущерб людям...

Что же Вы до сих пор не заместитель Кудрина?

Что же кудрин не мой заместитель?

Или может объясните, с какого хрена государство должно освобождать от налогов тех, кто набрал кредитов?

да с той простой, чтобы люди спокойно продолжали жить, не ущемляя себя в элементарных вещах и питании!

Даёшь каждому по новой иномарке за счёт государтсва

к чему этот максимализм? Смею напомнить, что от того кол-ва кредитов банки поимели не маленькие денежки, крупные банки перечислять? Лиц-акционеров и совладельцев крупных долей этих банков называть? А гос-во в виде налогов и отчислений ничего не поимело? А на экономике в целом в том периоде это положительно не отразилось?

Есть на форуме люди, которые понимают, как жить, всего добиваются и больше создают, чем забирают.

надеюсь, имеется абсолютно точное представление о тех людях, которые здесь выражают разные точки зрения.

А есть, которые просто живут по принципу : "Мне все должны". Потому что у меня должны быть свобода и независимость.

если это мне, то очень не прав!!!
2MKos. А вот дальше уже борщ.
1) Гос-во ничего не должно гражданам. Ок. А кто такие Абрамович, Дерипаска и т.д. и т.п.
2) Чиновники безусловно "святые люди". Только зачем им 200-е Крузаки во время кризиса?
3) Гос-во это структура для обеспечения нормальных условий жизни народа, а не группы товарищей и их обслуживающего персонала.
4) И не стоит быть столь категоричным в отношении других. Мы не с Марса, не глухие и слепые, не слабоумные и живём рядом с Вами. (А то так и повеяло неким "правительством ВО")
Целиком и полностью поддерживаю сказанное MKos на 1-2 страницах.

От себя добавлю. Неужели Народ забыл, что в 91 году все так хотели стать демократическим обществом? Так о чем идет речь? У Вас есть выбор - брать/не брать, работать/не работать. А ассортимент есть. Решать созданные Народом проблемы государство никак не обязано. Вот Вам и конкуренция - сильные и умные выживут, остальные канут в Лету.

Ну и если от души - за почти 20 лет реформ до сих пор верить в государство... Это даже не наивность.

ИМХО.
внесу свою толику в общий обмен мнениями:

1. кредит - личное дело каждого и каждый должен сам решать проблемы, с ним связанные.  собираясь взять кредит и много лет его выплачивать, вспомните, в каком государстве вы живёте и поговорку про сыр где надо.

2. машина - не предмет первой необходимости, однозначно! кто бы что не доказывал, это враки! работу не можете найти без машины? плохо ищете!

3. и вспомните, с чего начался нынешний кризис. некто не заплатил кредит по ипотеке... потом другой, потом ещё пара сотен а потом тысячи... а потом то, что имеем сейчас.

ВЫВОД: кредиты - вещь суть развращающая и вредоносная! помним, что в долг берутся деньги чужие и ненадолго, а отдаются свои и навсегда.
На мой взгляд государство может помочь своим гражданам, попавшим в кредитную кабалу, только одним способом - принять Закон о о банкротстве физических лиц и внести изменения в Гражданский Кодекс РФ.

Этот законопроект уже довольно долгое время находится в статусе проекта. Определенные силы мешают стать ему законом.
Вот статья из далекого 2007 года:

Гражданин банкрот. Правительство рассмотрит законопроект о банкротстве физических лиц

Многострадальный закон о банкротстве гражданина как никогда близок к попаданию в правительство, а затем в Госдуму. По словам заместителя министра минэкономразвития Анны Поповой, минэкономразвития в ближайшее время внесет его в правительство на рассмотрение. После чего формированием института банкротства граждан как механизма урегулирования долгов займется уже Госдума. Правда, в прошлом году осенью министерство также обещало до конца года внести данный законопроект в правительство, а затем в Госдуму. Но прошел год, а законопроект не сдвинулся с места. На этот раз, заверили "Российскую бизнес-газету" в минэкономразвития, его рассмотрение и принятие все же состоится. В этом случае в современном российском гражданском праве произойдет настоящая революция.


Напомним, что сегодня процедура личного банкротства прописана в Законе о банкротстве, но с одной оговоркой. Правила вступят в силу только после внесения соответствующих поправок в Гражданский кодекс, а до тех пор они заморожены.


Дело в том, что в настоящее время на российском банковском рынке продолжается настоящий бум на потребительские кредиты. В среднем ежегодно их объем увеличивается на 70 процентов. И большое количество невозвратов кредитов, а счет идет на десятки миллиардов долларов, и явилось основной причиной срочного "проталкивания" данного законопроекта.

Помимо этого, как рассказали нам в минэкономразвития, расширение рынка ипотечного и потребительского кредитования, а также рост благосостояния граждан обусловили необходимость адекватного законодательного регулирования в сфере банкротства гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем. Новый законопроект как раз направлен на установление законных оснований для предоставления рассрочки уплаты основной суммы долга и процентов по нему гражданину-должнику, признанному в установленном порядке банкротом.

На вопрос, не испугает ли нововведение российских граждан и не отразится ли это на потребительском кредитовании, корреспонденту "Российской бизнес-газеты" ответили, что действующее законодательство как раз сегодня приводит к росту негативных ожиданий населения, увеличивает размер платы за кредит в связи с большим риском невозврата кредита и высокой платой за услуги по взысканию долгов. Законопроект по банкротству физических лиц подготовлен в рамках доктрины fresh start.

Ею предусматривается освобождение граждан от уплаты части долга, а также исключение обращения взыскания на некоторые виды имущества, при выполнении плана погашения долгов и исполнении текущих обязательств. Поэтому принятие данного закона как раз поможет стимулировать рост потребительского кредитования и потребительских расходов. Выгодно это будет, как утверждают в министерстве, и гражданам, и кредиторам.

Как уже писала "Российская бизнес-газета", привлечь нерадивых граждан к ответу сегодня не так просто, потому что процедуры банкротства к ним не применяются, а применяется исполнительное производство, которое неудобно как гражданам, так и кредиторам. Суть исполнительного производства заключается в обращении взыскания на имущество гражданина судебными приставами-исполнителями по требованию первого кредитора, обратившегося в суд с таким требованием. Причем кредиторы, не успевшие предъявить свои требования, остаются ни с чем. Все это увеличивает риск и процентную ставку по кредиту. Граждане-должники в случае исполнительного производства теряют почти все имущество, за исключением личных вещей и жилого помещения, в котором они проживают.

Законопроект прежде всего учитывает интересы сознательных граждан, которые ввиду жизненных обстоятельств не могут вовремя погасить долги. В этом случае гражданин обращается в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. После чего возбуждается дело о банкротстве. Здесь надо отметить, что возбуждение дела - это еще не признание гражданина банкротом, а всего лишь начало судебной процедуры. Нужна она для того, чтобы гражданин мог получить судебную защиту от кредиторов и попробовать с ними договориться. В частности, предусматривается, что гражданин-должник вправе заключить с кредиторами план погашения долгов сроком от 3 до 5 лет. Помимо этого, по решению суда человек сможет получить отсрочку по уплате штрафов и процентов, а часть долга ему могут и вовсе списать (верхняя планка до 25-30 процентов). Если же гражданин понимает, что расплатиться он не может даже в рассрочку, тогда он соглашается в признании себя банкротом. После чего дело о банкротстве завершается, вводится конкурсное производство и распродается имущество. Причем, если денег от продажи всего имущества не хватит для погашения долгов, гражданин выйдет из банкротства свободным от обязательств.

Институт банкротства гражданина есть во всех развитых странах, но последствия и ответственность у всех разная. Например, в Великобритании граждане, в отношении которых введена реабилитационная процедура, вправе брать кредиты, но не больше определенной суммы и обязательно указав на свое банкротство. В США лицо, признанное финансово несостоятельным, лишается возможности в дальнейшем брать кредиты. Более того, если будет доказано, что он сознательно набрал долгов больше своего дохода, то его могут посадить в тюрьму. Но в основном в развитых странах механизм банкротства физических лиц уже давно выполняет свою положительную функцию, позволяя несостоятельным гражданам не упасть на дно.

Что же касается кредиторов, то они получат в руки гораздо более удобный механизм возврата долгов, чем исполнительное производство. Для возбуждения дела о банкротстве гражданина после введения закона будет достаточно, чтобы он в течение трех месяцев не погасил долги на сумму 10 тысяч рублей. В результате потеряет силу правило "кто первый успел, тот и получил долги". Будет также сокращен перечень имущества, не подлежащего взысканию с должника.

В законопроекте не предусматривается реализация жизненно необходимого имущества. Так, у должника не будет изыматься квартира, в которой он проживает, а также предметы домашнего обихода. В то же время при наличии другой квартиры или транспортных средств, а также иного имущества оно может быть реализовано в счет уплаты долгов. В законопроекте также предусматривается ряд ограничений по дальнейшей деятельности физического лица, прошедшего процедуру банкротства. Помимо того, что сведения о таких лицах будут в дальнейшем доступны банкам, данное физлицо не сможет в течение определенного срока стать предпринимателем без образования юридического лица, являться учредителем юридических лиц, а также занимать руководящие посты в компаниях.

На вопрос, предусмотрена ли ответственность близких родственников физического лица, оказавшегося банкротом, в министерстве нам пояснили, что данным законопроектом это не предусматривается. В то же время, если близкие родственники заемщика осуществляют крупные покупки сами, при этом не имея дополнительных источников дохода, то такие сделки могут быть оспорены в ходе конкурсного производства по делу о банкротстве, а имущество возвращено в конкурсную массу.

7 ноября 2007

Источник: "Российская Бизнес-газета" №628

ИМХОsmileНепонятно, из чего вырос спор.
У меня - кредитная машина. Приобретение было шагом осмысленным, ни на чью помощь не рассчитываю - тем более государства. Это моя любимая роскошь

НО: если возникнут серьезные финансовые проблемы, продам не задумываясь и отдам кредит - машину же еще и содержать надо, как же без денег-то!
А прикидывать,как там у других - занятие вообще неблагодарное smile, тем более считать их деньги.
Кредит, это как лекарство "в капле - лекарство, в ложке - яд". Во всём должен быть здравый смысл и трезвый расчёт. Без "авосей".

elka:

ИМХОsmileНепонятно, из чего вырос спор.
У меня - кредитная машина. Приобретение было шагом осмысленным, ни на чью помощь не рассчитываю - тем более государства. Это моя любимая роскошь

НО: если возникнут серьезные финансовые проблемы, продам не задумываясь и отдам кредит - машину же еще и содержать надо, как же без денег-то!
А прикидывать,как там у других - занятие вообще неблагодарное smile, тем более считать их деньги.

Абсолютно согласен! Даже и добавить нечего... Я бы так же сделал, но к счастью передумал брать новый авто и купил за свои заработанные б/у... нисколько не пожалел кстати!

MKos:

Интересно, в чём это я превознёс себя над остальными? Конкретные мои цитаты пожалуйста. Где это и в каком месте я такое о себе говорил?

Скажу, как сторонний наблюдатель- превознесли, и слишком... Особенно про крутого специалиста понравилось. Вообще земля круглая, а Вологда вообще деревня, и например я, в курсе,- кто вы, кем работаете, отношение коллег к вам, сколько получаете, на чём ездите и т.д. и т.п, скажу сразу- к крузакам 200 и реальной власти отношения имеете мало и не надо прыгать выше головы.  Ну бог вам судья, перейдём к теме-

Девушка очень яро выступает за авто, как неотъемлимую часть нашей жизни, почти как воду и пищу. То, как вы живете, совсем не значит, что так живут другие. Только в Вологде многие живут в аварийных и просто опасных домах, в общежитиях и т.д. Они тоже рожают и растят детей, тоже ездят с ними в поликлинику, к бабушкам и т.д. О авто, как и о такси эти люди могут только мечать, но ведь живут, и считают, что живут нормально.  Ваша позиция мне непонятна в принципе,- коттедж, крутая иномарка, и при всём при этом ещё просить помощи у государства? Для начала надо усвоить слово Зажрались.
Кредит- вещь сугубо добровольная, по простому это просто деньги в долг, почти как перезанять до зарплаты у соседки. Лично моё мнение- не платишь кредит 2 месяца- отбирать приставами авто и продавать с молотка, тоже самое делать с квартирами, ведь знали на что шли.   У государства будете требовать деньги на возврат долга соседке, в условиях МИРОВОГО фин кр.? Потому что не обеспечило вас постоянным заработком? А где мы работаем? Кроме Мкос, на государство то из нас и не работает никто, все на олигархов и капиталистов(а кто то и сам кап), которые к государству вообще никак не относятся, разве что налоги непомерные ему платят. Почему государство должно вам гарантировать то, что вас завтра не уволят с работы? Замечу, что увольняют то по большому счёту частники. Как заметил Мкос, хороших спецов держат до последнего, видимо кто то таковым не является. Лично я, всегда надеюсь только на себя, и иногда немного на лучшего друга, государство у меня на последнем месте в вопросах надежд, чего и вам советую.

GMC:

Лично я, всегда надеюсь только на себя, и иногда немного на лучшего друга, государство у меня на последнем месте в вопросах надежд, чего и вам советую.

Поступаю также! На судьбу надейся, а сам не плошай!!!
Как задело-то всех. Давно так не смеялся. Может ещё кто мне чего про меня такого плохого выскочку раскажет? В интернете всё можно. Экран стерпит. Ну же, не стесняйтесь. Админы или потрут, или в отдельный топик вынесут. "Моральное падение МКоса. Причины и следствия". А потом меня уволят с работы и надо мной будут смеяться все бывшие коллеги (это которые меня не любят). Мне придётся продать свой крузак 200 (откуда он у меня, сам не знаю, но где-то, видимо, долго всем доказывал, что имею к нему отношение). Я буду получать пособие по безработице (оно явно больше, чем я получаю сейчас). Ходить буду пешком и уж, конечно, не буду иметь отношения к РЕАЛЬНОЙ власти (самому интересно, где же я выдал страшную тайну, что я к ней имею отношение).
О, Боже, (уж если упоминаете, то пишите с большой буквы), прости меня, дуру грешную. (с).

По теме: .... А по теме ничего не будет. Я ещё с прошлого поста не осознал собственную ничтожность и всю глубину своего морального падения.

P.S. Саша, не удаляйте, пожалуйста. Рядом люди очень просят оставить. Им ужасно интересно узнать, какая я животная.

MKos:

P.S. Саша, не удаляйте, пожалуйста. Рядом люди очень просят оставить. Им ужасно интересно узнать, какая я животная.

Ишшо маленькаяbiggrin

ninja:

MKos:

P.S. Саша, не удаляйте, пожалуйста. Рядом люди очень просят оставить. Им ужасно интересно узнать, какая я животная.

Ишшо маленькаяbiggrin
Скотинка, шо ли? Даже до скотины не дорос? Абидна, аднака.

MKos:

ninja:

MKos:

P.S. Саша, не удаляйте, пожалуйста. Рядом люди очень просят оставить. Им ужасно интересно узнать, какая я животная.

Ишшо маленькаяbiggrin
Скотинка, шо ли? Даже до скотины не дорос? Абидна, аднака.
Учись думать комплексно, и обязательно дорастёшь. А пока взгляд твой весьма однобок.