Страницы:  2  

cangoo:

Самый отрицательный момент в том, что банки в этой ситуации пакостят сами себе - через пару лет основные должники рассчитаются с кредитами - кто не расчитается, того разденут по суду. Вопрос - а будут ли через 2-3 года люди стоять в очередь за кредитами? А понесут ли они вклад в тот банк, который отымел их или их близких пару лет назад?

Понесут понесут! :)
Ведь человечество ничему не учится... История повторяется... Кто-то на этом деле зарабатывает. Этакий бесконечный источник дохода... :)
MKos, +1, до последнего слова.

RazzoR:

cangoo:

Самый отрицательный момент в том, что банки в этой ситуации пакостят сами себе - через пару лет основные должники рассчитаются с кредитами - кто не расчитается, того разденут по суду. Вопрос - а будут ли через 2-3 года люди стоять в очередь за кредитами? А понесут ли они вклад в тот банк, который отымел их или их близких пару лет назад?

Понесут понесут! :)
Ведь человечество ничему не учится... История повторяется... Кто-то на этом деле зарабатывает. Этакий бесконечный источник дохода... :)
Всё совершенно верно. Вкладчики первого понесут во второй, а второго в первый.

MKos:

Анюта:

MKos:

ответьте на простой вопрос: "Государство кого-то заставляет покупать машину в кредит?"

А разве нет???? Цены выросли на всё, а зарплаты людей почему-то нет, а жизнь сейчас такая что без авто ни как. И вот приходишь ты в автосалон а тебе чуть ли не в нос тыкают " возьмите в кредит этот автомобиль прямо сейчас..." И как тут быть? И на каждом углу: кредит, кредит, кредит. С нашими ценами и зарплатами скоро дойдем до того что и продукты придется в кредит брать, чтоб выжить. Еслиб гос-во в первую очередь заботилось о своем населении, я считаю оно должно было бы сделать людям стабильный высокий зароботок, налоги уменьшить и т д и  т п, тогда бы и безработных меньше было бы и детей сирот и смертность бы упала ( а то ё моё скоро и анальгина не купить будет, видетили лекарства все импорт - поэтому дорожают).
Имея дорогую иномарку очень смешно не иметь возможность купить анальгин.

...
От халявных денег голова вскружилась и западло проехать на автобусе?
.
Почему молодая беременная женщина да еще с маленьким ребенком на руках должна ездить на автобусе, который еле на колесах держится или на маршрутке с непонятным бешеным водилой, и доверять свою жизнь этому водиле или этой на глазах разваливающейся железяке????? Или к примеру едет бабуля в автобусе, у нее страшные боли в спине и ноги болят едет она в больницу, а автобус двигаясь по дороге наехал на огромную яму и бабуля от боли чуть ноги не отбросила. и что теперь бабуле вообще леч и не вставать, т к ходить она не может а ездить на обществ транспорте себе дороже. Я к чему это все, а к тому еслиб у нас были нормальные комфортабельные автобусы, ровные дороги, вежливые кондуктора и предусмотрительные водители я бы с удовольствием ездила на автобусе ( а то заходишь с ребенком в автобус а он как начинает реветь страшным голосом от страха как скрипит автобус, что и делать не знаешь).И еще почему вы пишете от халявных денег? Ведь взяв машину в кредит ты трудишься на работе на этот кредит, а не то что взял кредит сел и уехал тоько тебя и видели.
MKos +1. Людям казалось, что они живут богато, за счёт кредитов. Кризис расставил всё по местам, и оказалось, что многие живут не по средствам.

ninja:

MKos +1. Людям казалось, что они живут богато, за счёт кредитов. Кризис расставил всё по местам, и оказалось, что многие живут не по средствам.

Средства в нашей стране не по людям((
Анюта, я пишу совсем про другое. Повторюсь. Имея что-то, за это нужно платить. Нечем платить, значит нет прав это иметь. Что тут не понятно? При чём здесь бабуля? Это она что ли набрала автокредитов у государства и государство отказалось ей их погасить?
Проблемы дорог и автобусов в другой теме.
В экстренных случаях любой человек может позволить себе такси. Даже если каждый день ездить на такси на работу и с работы (максимум 200 рублей) это 6000 в месяц. (Про качество такси также в другую тему). Это меньше, чем большинство платит по автокредиту.
Машина, купленная в автокредит - это роскошь. За роскошь нужно платить. Не можешьплатить, ходи пешком. Что здесь не понятно?
От халявных, потому, что больше всего ноют не работяги, которые купили приору в кредит возить семью на дачу, а зажравшиеся белые воротнички, которым порезали халявные бонусы и теперь им обязано помогать государство.
Уважаемый MKos  я прекрасно понимаю о чем вы пишите ( а про автобусы вы первый начали). видимо вы не много меня не понимаете. У нас в стране щас что? - кризис, а почему? - потому что наше гос-во решило помоч США, а не своим гражданам. И по этому сейчас всякая ерунда творится, а еще я думаю что те самые белые воротнички ни когда не возьмут авто в кредит ( они и так его купят) а кредиты были расчитаны на основное население
С MKos согласен.

Долго писать подробно.
Вкратце - автомобиль не первая необходимость.
Уж тем более в кредит брать "кормильца" - это вы в итоге его кормить будете а не он вас.

Заявления типа "на каждом углу кредит-кредит-кредит" - вообще не понимаю. У вас пылесоса "Кирби" нет случаем?
Головой надо думать.

Сотовые телефоны купленные в кредит государство оплачивать не должно?

Анюта, вы чего ж не в министерстве финансов-то? Государство помочь США решило...
Гражданам как помочь надо было по вашему?
Про причины кризиса не судите столь опрометчиво. Он, собственно, начался как раз из-за того, что все подряд стали кредиты брать.

Отредактировал EHOT (19.03.2009 15:29:07)

По автокредиту люди приобретали не только навороченные иномарки, но и грузовые авто, чтобы кормить семью, и лады для той же цели. А к зажравшимся белым воротничкам я бы добавил чинуш всех уровней и их обслугу, которые никогда не потеряют своей "работы", так как при их формальном сокращении количество их увеличивается в разы.
Не хотелось бы Вас обижать, но вы не понимаете в политике совершенно ничего. :) Не будем поднимать политические темы здесь. Не об этом речь.
Кризис у нас в головах. У кого в голове есть достаточное колличество серого существа, тот живёт по средствам. Надеется на себя и отдаёт себе отчёт в своих действиях. Ninja очень чётко подметил. Если кажется, что живёшь богато, то нужно креститься, а не в банк за кредитом бежать.

Николай:

По автокредиту люди приобретали не только навороченные иномарки, но и грузовые авто, чтобы кормить семью, и лады для той же цели. А к зажравшимся белым воротничкам я бы добавил чинуш всех уровней и их обслугу, которые никогда не потеряют своей "работы", так как при их формальном сокращении количество их увеличивается в разы.

Николай, ты не прав!

Deputat:

Николай, ты не прав!

Мне просто показалось удивительным это радение за власть, положившую на свой народ.
Предыдущий пост был ответом Анюте.

Николай:

По автокредиту люди приобретали не только навороченные иномарки, но и грузовые авто, чтобы кормить семью, и лады для той же цели. А к зажравшимся белым воротничкам я бы добавил чинуш всех уровней и их обслугу, которые никогда не потеряют своей "работы", так как при их формальном сокращении количество их увеличивается в разы.

Ещё раз повторим. Для жизни семьи авто не является необходимостью. Нет возможности зарабатывать на купленом грузовике - продай его. В чём проблема?

Про "чинушь" я попрошу не выражаться. Я - областной чиновник среднего уровня. На работе с 7.30 до 18.00. У меня нет обслуги. Я действительно маловероятно потеряю свою работу. Процитирую слова заместителя губернатора на последнем совещании. "Константин, мы ценим твою квалификацию и рады, что работаем в одном коллективе". Не потому, что я зажрался, а потому, что работаю так, как многим и не снилось. От таких специалистов избавляются в последнюю очередь. Потому что замену можно просто не найти или она будет стоить в разы дороже. А в ответ от таких, как Вы, получаю не спасибо, а плевки в душу. Следите за собой.

MKos:

...Следите за собой...

не принимайте на свой счет, не все посетители форума знают, что вы работаете в Администрации.

и не нужно в этой теме высказываний, обращенных к личностям. не для того, я думаю, она была создана. (обращение ко всем).

Отредактировал mad dog tony (19.03.2009 15:41:53)

MKos:

Прежде чем писать такое, изучите вопрос финансирования автопрома. Вашими деньгами там и не пахло. Это первое. Второе. Цель поддержки очень далека от впаривания автокредитов населению. Учите экономику и не пишите чушь. Если хотите обсудить, то создайте отдельную тему. Здесь спор не об этом.

Хорошо, расскажите, чьи там деньги. Я буду рад услышать. Второе - если сейчас государство село в лужу, то в первую очередь пострадало население, поэтому оно вправе требовать поддержки от его же. Я далек от экономики, но по ходу дела, от экономики далеки вся верхушка, которая управляет государством.
P.S.: Чиновники тоже живут на деньги налогоплательщиков.

DoS:

MKos:

Прежде чем писать такое, изучите вопрос финансирования автопрома. Вашими деньгами там и не пахло. Это первое. Второе. Цель поддержки очень далека от впаривания автокредитов населению. Учите экономику и не пишите чушь. Если хотите обсудить, то создайте отдельную тему. Здесь спор не об этом.

Хорошо, расскажите, чьи там деньги. Я буду рад услышать. Второе - если сейчас государство село в лужу, то в первую очередь пострадало население, поэтому оно вправе требовать поддержки от его же. Я далек от экономики, но по ходу дела, от экономики далеки вся верхушка, которая управляет государством.
P.S.: Чиновники тоже живут на деньги налогоплательщиков.
Когда же люди перестанут обсуждать вопросы, в которых ни черта не понимают? Лет может через 500.
Население в праве требовать поддержки в чём? В выплате кредита за новую иномарку? В этой теме речь об этом, если вы не заметили.
Если Вы далеки от экономики, то не рассуждайте о ней. Лучше правила форума почитайте. А то два поста и оба не по теме. В тематическом топике это флуд.

P.S. Оставьте тему чиновников в покое. Крайне рекомендую.
MKos,  я согласна с вами по сути проблемы. Но не по форме. На форуме вы не руководящий работник.

Time:

MKos,  я согласна с вами по сути проблемы. Но не по форме. На форуме вы не руководящий работник.

+1, про вопрос с кредитами на машины согласен (да думаю многие) что государтсво не должно никому ничего, но уж больно Вы Mkos превозносите себя над остальными

MKos:

Когда же люди перестанут обсуждать вопросы, в которых не черта не понимают? Лет может через 500.
Население в праве требовать поддержки в чём? В выплате кредита за новую иномарку? В этой теме речь об этом, если вы не заметили.
Если Вы далеки от экономики, то не рассуждайте о ней. Лучше правила форума почитайте. А то два поста и оба не по теме. В тематическом топике это флуд.
P.S. Оставьте тему чиновников в спокое. Крайне рекомендую.

Если модератор топика посчитает ненужными мои сообщения - ему легче забанить пользователя или стереть их. Да, перечитайте первое сообщение, оно содержит информацию не только по автокредиту. Пусть модератор решает - оффтоплю я или по теме первого сообщения веду нежную беседу.

Тема автокредитов, а также всех других волнует многих посетителей данного форума. Поэтому я и поделился своим мнением, которое Вы, уважаемый господин, восприняли в штыки. И еще, если Вы, безусловно, внимательный человек, то должны были заметить, что я не высказывался о том, чтобы государство выплачивало за кого-то кредит, какой бы то ни было. Но государство решило сделать поблажку, создать АРИЖК. Так это, извиняюсь, полный ппц. Для того, чтобы получить эту поддержку нужно соблюсти кучу непонятных для меня условий, причем получив всего лишь рассрочку на год. И еще, я, как честный налогоплательщик и прочий гражданин, думая, что я живу в современном стабильном государстве, рассчитывал ближайшие три-пять лет успешно гасить кредит взятый ли на машину, ли на квартиру, ли на телефон и прочие житейские прелести - получаю финансовый кризис, как модно сейчас говорить? Я рассчитывал на государство, а получил дулю. Почему Вы думаете, что должен и обязан любить его?

Даже если я далек от экономики, я буду о ней рассуждать со своей колокольни, уж простите.