Страницы: 1 
В России участили случаи наезда автомобилей на остановки общественного транспорта.

Столичные власти всерьез озаботились данной проблемой и даже начали огораживать остановки массивными каменными столбами высотой около полуметра.

По их мнению, такие конструкции смогут защитить пассажиров, стоящих на остановке, от наездов водителей-лихачей.
Наезды на остановки общественного транспорта | Общественный транспорт
очередной случай ...

Иномарка врезалась в остановку

По предварительным данным следствия, водитель, который влетел в остановку в поселке Паники Курской области, не справился с управлением. Машина, по словам инспекторов ГАИ, ехала на большой скорости примерно 120 километров. Погибли 4 человека.

Корреспондент НТВ Ольга Чернова передает с места происшествия.


Продолжительность: 2:30  Размер: 8.3 Мб



Трагедия произошла в курском селе Паники в 9:50. По предварительной информации, водитель иномарки не справился с управлением и на большой скорости наехал на автобусную остановку. Три человека от полученных травм погибли на месте.

Водителя «ниссана» и двоих пассажиров в тяжелом состоянии с черепно-мозговыми травмами и переломами госпитализировали в центральную районную больницу. Одного пострадавшего — 20-летнего мужчину — спасти не удалось.

Виновник трагедии — 25-летний житель города Курска. По оценке врачей, состояние его стабильно тяжелое, скорее всего, он был нетрезв. Медики говорят, что от мужчины исходит незначительный запах алкоголя. Кровь водителя направлена на экспертизу.

На месте происшествия работают следователи, выясняются причины и обстоятельства ЧП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть людей». Если следствие установит, что виновник находился в состоянии алкогольного опьянения, ему грозит до 7 лет тюрьмы.

25 мая 2009

Источник: НТВ
В Вологде грузовик въехал в остановку, есть жертвы

Один человек погиб, еще один получил серьезные травмы в результате ДТП в Вологде. Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в Управлении ГИБДД УВД Вологодской области, несчастный случай произошел около 18 часов 17 августа на перекрестке улиц Архангельская-Конева. Водитель автомобиля ГАЗ допустил столкновение с автомобилем "Мицубиси", который стоял у остановки, а затем въехал в остановочный пункт. По словам водителя грузовика, у него отказали тормоза. В результате аварии погиб мужчина 40 лет. Еще один пешеход - мужчина 63 лет - с серьезными травмами доставлен в больницу.

Источник: ИА Regnum

Продолжительность:  1:15 Размер: 5 Мб



17 августа 2009

Источник: ТВ-7 Вологда
Да уж просто пипец, был спустя 10 минут после аварии.... Соболезнования семье погибшего!!!
Бог отвел от остановки, там было намного больше народу(((
Жесть! Сейчас его увозят на эвакуаторе. Авто без тормозов - орудие смерти...
Да ладно - без тормозов. Летел наверно от Окружного,  резко пытался обьехать яму на сужении проезжей части, потом с вывернутыми колеса всетаки долбанулся в неё, а так как скорость для такой машины была великовата, то вот и результат.
А вообще то была уже с похожим авто авария на Сухонском мосту.

Да ладно - без тормозов. Летел наверно от Окружного....

А ведь рычаг переключения передач в положении четвертой  зафиксирован был...похоже не плохо летел..
мне что то кажется, я так же был на месте аварии, что у товарища все таки с тормозами были сложности, что бы не въехать в толпу или в автобусы, он срулил туда куда срулил, проехать между здания и ларьком на грузовике почти не реально, Но он туда пролез, при других раскладах трагедия была бы грандиознее.
Что за дурная манера судить о человеке или человека не зная всех фактов дела.
По радио сказали, что он сейчас даже с родными не разговаривает. У человека ШОК.
Я думаю не стоит ему косточки перемывать! Следствие разберется, что было причиной трагедии.

А ведь рычаг переключения передач в положении четвертой  зафиксирован был...похоже не плохо летел..

Уважаемый, информация достоверна?

мне что то кажется, я так же был на месте аварии, что у товарища все таки с тормозами были сложности, что бы не въехать в толпу или в автобусы, он срулил туда куда срулил, проехать между здания и ларьком на грузовике почти не реально, Но он туда пролез, при других раскладах трагедия была бы грандиознее.

Версия Mike кажется вернее, учитывая переломанную переднюю подвеску
А вообще, если честно, соболезнования семье погибшего, будем надеяться, следствие разберётся, в чём причина трагедии.

Отредактировал pavel700777 (19.08.2009 10:32:45)

оО жесть..нет слов..
Расследование причин крупной аварии на улице Архангельской может затянуться на две недели

Об этом говорят эксперты следственной группы, которая работает на месте происшествия. Трагедия произошла в час пик на перекрестке улиц Архангельская — Конева. Автомобиль ГАЗ неожиданно свернул с дороги и врезался в остановочный пункт, а затем в стену магазина. Заведующая торговой точкой услышала сильный хлопок: «Да мы ничего не видели, только услышали звуки, выбежали, вон там человек лежал».

40-летний мужчина погиб на месте аварии. Еще одного пострадавшего с сотрясением головного мозга доставили в больницу. Как рассказал экспертам водитель грузовика, в момент аварии у ГАЗа отказали тормоза. Эту версию сейчас и проверяют следователи, говорит старший инспектор по дознанию отдельного батальона ДПС Алексей Путилов: «Нужно посмотреть, был ли водитель в состоянии устранить неисправность. Осмотрим автомобиль, только после этого можно будет сказать — будет ли уголовное дело».

Сам водитель ГАЗа комментировать ситуацию отказывается. По словам его друга Евгения, сейчас мужчина не разговаривает даже с близкими: «Он уводил машину сколько смог. Он уводил от остановки, от женщины с двумя детьми и с коляской. Ему выхода не оставалось».

Остановить автомобиль было невозможно, уверен Евгений. ГАЗ был груженым, внутри было почти 3 тонны материалов. Однако окончательная причина трагедии будет известна только после завершения расследования.

18.08.2009 13:39

Источник: Радио "Премьер"
В Уфе грузовик врезался в пассажирский автобус

В среду, 19 августа, в Уфе произошло крупное ДТП: в стоявший на остановке пассажирский автобус "НефАЗ" врезался грузовик. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы МВД Башкирии.

В результате инцидента, который произошел в 20:20 по местному времени (18:20 по Москве), один человек погиб, 20 человек, в том числе двое детей, получили травмы и были госпитализированы. По другим данным, пострадали 27 человек.

Как рассказал собеседник агентства, авария произошла на остановке "Сады". Грузовик "КамАз" (по информации РИА Новости, речь идет о грузовике китайского производства) на полном ходу въехал в стоявший автобус маршрута номер 30. По предварительным данным, причиной столкновения стала невнимательность водителя грузовика - он отвлекся и потерял управление.

От удара грузовик выбросило на обочину, после чего он перевернулся. Автобус протащило по дороге на десять метров. В пресс-службе башкирского МВД отметили, что водители автобуса и грузовика практически не пострадали.

На месте происшествия работают сотрудники республиканских МВД, ГИБДД, МЧС, которым предстоит выяснить подробности произошедшего и установить истинные причины аварии. В настоявшее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.lenta.ru/news/2009/08/19/ufa/

УФА, 19 авг - РИА Новости, Рамиля Салихова. Крупная авария произошла в среду в Уфе - грузовик врезался в рейсовый автобус "НефАЗ", один человек погиб, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Башкирии.

По его данным, пострадали 20 человек. Медики говорят о 27 пострадавших.

Как сказал РИА Новости старший врач "скорой помощи" Уфы Руслан Бикметов, госпитализированы 27 человек, в их числе подростки одиннадцати и четырнадцати лет.

"У всех состояние средней тяжести", - сказал он.

"ДТП произошло на трассе, ведущей в уфимский микрорайон "Затон". Рейсовый автобус 30-го маршрута, который ехал с Центрального рынка, остановился для высадки пассажиров. Со встречной стороны дороги на большой скорости ехал грузовик китайского производства. Он на полной скорости наехал на автобус и протаранил его на несколько метров", - рассказал представитель МВД.

Он уточнил, что погибла девушка, стоявшая рядом с автобусом.

Пострадавшие дети - сестренки, они доставлены в 17 городскую больницу, 14-летняя девочка находится в отделении нейрохирургии с сотрясением головного мозга, 11-летней поставлен диагноз - ушиб передней брюшной стенки. Она находится в хирургическом отделении. По словам Бикметова, никто не знает, с кем были эти дети, возможно, их родители находятся в этой же больнице.

Двадцать пять взрослых пострадавших доставлены в 21-ю и 22-ю городские больницы. По словам старшего врача "скорой помощи", в основном у них сломаны ребра, конечности, практически у всех - сотрясение головного мозга. Состояние их оценивается как средней тяжести. Люди находятся в сознании.

ДТП произошло в 20.20 по местному времени (18.20 мск).

Как заявил водитель грузовика, принадлежащего частному предприятию, у него отказали тормоза. Сейчас на месте ДТП работают следственная группа МВД Башкирии и служба спасения. Выясняются обстоятельства происшествия.

http://www.rian.ru/incidents/20090819/181606344.html

Опять у водилы баян про тормоза
Против водителя грузовика, протаранившего в Уфе пассажирский автобус, возбуждено уголовное дело. Виновник аварии задержан на 48 часов. В пятницу в Ленинском райсуде города будет решаться вопрос об избрании задержанному шоферу меры пресечения.

Между тем, по словам представителя ГИБДД Башкирии, водитель грузовика уже в пятый раз меняет свои показания о причинах потери управления над тяжелой, груженной тоннами песчано-гравийной смеси машиной. По последней версии, он якобы поздно заметил стоящий на остановке автобус и не успел ни сманеврировать, ни затормозить. Ранее мужчина утверждал, что его то внезапно ослепило выглянувшее из-за туч солнце, то отказали тормоза. По одной из основных версий следствия, водитель, имевший два года водительского стажа, уснул за рулем, уточнил представитель ГИБДД, передает «Интерфакс».

ДТП произошло в минувшую среду в 20:20 по местному времени (18:20 по московскому времени). В пассажирский автобус, стоявший на остановке «Сады», на полном ходу врезался следовавший в попутном направлении грузовик. От сильного удара девушка, стоявшая на остановке, скончалась на месте происшествия. Еще 24 человека из 45, находившихся в салоне автобуса, были травмированы, из них 10 госпитализированы, остальные после осмотра и оказания помощи отпущены домой.

мэйл.ру
надо остановки огораживать...

alexx:

надо остановки огораживать...

Как блок-посты - бетонными блоками в шахматном порядке? Обойдут ведь! :(

Admin:

В Вологде грузовик въехал в остановку, есть жертвы

вот фото
Наезды на остановки общественного транспорта | [В Вологде грузовик въехал в остановку, есть жертвы] вот фото
и еще...
Наезды на остановки общественного транспорта | и еще...
В Екатеринбурге внедорожник протаранил трамвайную остановку

В Екатеринбурге внедорожник протаранил трамвайную остановку. Как признался водитель иномарки, он превысил допустимую скорость. В какой-то момент отвлёкся и врезался в ограждение. От удара несколько металлических секций отлетели в сторону — на пешеходов.


Длительность: 0:39 мин   Размер: 3,9 Мб



06.10.2009, 17:58

Источник: НТВ

джип, ДТП, остановка, пешеходы
Остановка превратилась в груду металла

Сегодня днем в центре Петербурга произошла трагедия. Недалеко от площади Восстания в районе дома № 108 по Невскому проспекту автобус вынесло на тротуар. Машина снесла остановку и сбила стоявших на ней людей.

На главной городской магистрали в эти вечерние часы особенно многолюдно. Точные данные о пострадавших пока неизвестны. По предварительной информации, погибли два человека, различные травмы получили восемь. Но это неокончательные сведения.

С последними подробностями с места аварии — корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв.


Длительность: 4:13 мин   Размер: 24,8 Мб



Страшная авария случилась около 16:30 в самом центре Петербурга. Автобус 15-го маршрута, объезжая строительную площадку, вылетел на тротуар, не сбавляя скорости. В итоге машина снесла автобусную остановку, от нее остался лишь искореженный каркас, и сбил десять человек.

Двое скончались на месте. Среди раненых — беременная женщина и ребенок. Их доставили в больницы. Сейчас на месте работают инспекторы ГАИ и представители МЧС.

На месте, где случилось ДТП, очень много магазинов, кинотеатр, и на помощь людям бросились случайные свидетели аварии.

Иван Терещук, очевидец: «Автобус буквально наскочил на тротуар. Девушка попала под рекламный щит. Я успел еще двух девушек увезти от обочины. И сам под раздачу попал. А под автобусом лежал мужчина лет 40. Мы его вытаскивали».

Надежда Васильева, очевидец: «Я в это время смотрела в окно. Автобус просто подпрыгнул, грохот был ужасный. Мы сначала подумали, что с крыши что-то валится. Затем он пронесся молнией, а человека откинуло. „Скорых“ сразу четыре машины приехали».

Буквально через несколько минут на месте трагедии оказались более десяти карет «скорой помощи». На Невский проспект приехали руководители как Управления ГИБДД, так и МЧС. По словам водителя автобуса, который дает показания следователям, у него заклинило педаль газа. По другой версии, заклинило педаль тормоза.

Известно, что автобус 2002 года выпуска. И это не такой большой срок для тех машин, которые работают в автопарках Петербурга. Также на Невский проспект начали приезжать близкие погибших, собрались сотни зевак. А на месте продолжают работать следователи.

Между тем водитель автобуса, который принадлежит ГУП «Пассажиравтотранс» уже дал показания дорожным инспекторам. В интервью НТВ о том, что удалось выяснить о ДТП, рассказал начальник ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Сергей Бугров.

Сергей Бугров, начальник УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Автобус выехал на тротуар, проскочив остановку, совершил наезд на пешеходов, идущих по тротуару. Машина 2020 года выпуска, технический осмотр прошла. Сам водитель — россиянин. Он адекватный. Он объясняет, что, по одной версии, у него заела педаль тормоза, по другой версии, заела педаль газа».

03.02.2010, 19:01

Источник: НТВ