Страницы:   3   … 
Да, верно сказала - стремление к прекрасному :)
задам встречный вопрос, зачем на окнах жалюзи, шторы, занавески?
Вопрос к кому? Я не возражаю против шторок, жалюзи, занавесок в авто. Оно даже приятно, а вот тонировка.

emoral:

Вопрос к кому? Я не возражаю против шторок, жалюзи, занавесок в авто. Оно даже приятно, а вот тонировка.

Чем же они приятнее??? Тем что болтаются и собирают на себе пыль???
Прям нелюбовь какая-то к тонировке...wink
По-моему вы когда начинали эту тему уже все для себя решили. Незнаю насчет понтов.. наверно не больше чем от курения, но вот черт я не курю. Давайте еще узнаем зачем люди покупают литые диски ведь это стоит раза в 4 дороже тонировки как минимум, зачем ставят ксенон в рефлекторную оптику, зачем одевают чехлы в машину, зачем ставят музыку, ароматизаторы в салон, зачем заливают 95й бензин и т.д. :D
Мдя - опять вечные вопросы!!!
Я так не понимаю запрета тонировки - если водила хреновый и не умеет ездить - что с тонировкой, что без - все равно найдет свое дерево... фонарный столб...

Michael35:

emoral:

Вопрос к кому? Я не возражаю против шторок, жалюзи, занавесок в авто. Оно даже приятно, а вот тонировка.

Чем же они приятнее??? Тем что болтаются и собирают на себе пыль???
Прям нелюбовь какая-то к тонировке...wink
Просто одна из моих "мечт" - фургончик с автономным энергоустройством (дизельный вариант). Чтобы можно было путешествовать. Едет машина, занавески качаются, пыль дорожная, лес от весны отходит, слякоть страшная, но колеса машины идут бодро по грязи... Тупая фантазия :(

emoral:

Michael35:

emoral:

Вопрос к кому? Я не возражаю против шторок, жалюзи, занавесок в авто. Оно даже приятно, а вот тонировка.

Чем же они приятнее??? Тем что болтаются и собирают на себе пыль???
Прям нелюбовь какая-то к тонировке...wink
Просто одна из моих "мечт" - фургончик с автономным энергоустройством (дизельный вариант). Чтобы можно было путешествовать. Едет машина, занавески качаются, пыль дорожная, лес от весны отходит, слякоть страшная, но колеса машины идут бодро по грязи... Тупая фантазия :(
Нормальная такая фантазия - семейная!!! Реализуй!!! wink
Вроде в России уже начал развиваться такой вид кемпинга с жилыми прицепами, а в европе вроде в любом городе можно взять прицеп на прокат на неделю другую и покататься вдоволь :)
По поводу тонировки я согласен, что это клёвая штука. сам сейчас жду что бы пройти техосмотр и сразу же затонируюсь в хлам :)
Что мы имеем. ВАЗ 21140. Полный фарш. Кто видел, тот знает. Тонировка по кругу, включая лобовое. Два года ездим. Морду лица прячем. Девочек тискаем на заднем (да и на переднем) сидении. Факи гайцам показываем. Ведём аморальный образ жизни. Меняем работу. Покупаем другую машину. И ездим на ней ровно на такой, как забрали с салона. Совсем. Комплексуем дико первые два месяца. несколько раз заезжаем на тонировку к знакомым. Комплексы проходят. Находим огромное кол-во плюсов в отсутствии тонировки. Ибо понтоваться уже не нужно. Секс удобнее и прятнее дома на тахте. Гаишникам придраться, даже если захотеть, не к чему. Зато всё видим в любую погоду. Все видят тебя. Ты не один в этом мире. Жизнь прекрасна. Избавляйтесь от комплексов, господа, и вам не придётся придумывать, как объехать пост и пройти техосмотр.
Каждому своё (с) Цезарь

Лично у меня самая светлая тонировка. Но даже она при движении задним ходом в темноте - мешает. Тонировался из принципа:
1. легкая тонировка резко меняет облик машины в лучшую сторону,
2. не люблю когда кто то пялится в боковые. Не потому что мне есть что скрывать, просто не люблю когда меня разглядывают (не говоря уже о моей красавице жене) :)

Сестре на Шкоде сделал еще светлее тонировку (задний полукруг). Для того, чтобы через заднее стекло не было видно что за рулем женщина. Что бы меньше идиотов бибикали в спину...:(
Опять :) Если верить твоим словам то у нас все иномарки должны быть не затонированы, а все русские наоборот :) Расскажите какой у меня комплекс и я сниму тонировку с новой машины, которую затонировал сразу после ТО.

А еще почему никто не говорит о защитных свойствах пленки? Стекло с пленкой не разрушается на мелкие частицы и не разлетается по салону, соответственно не наносит травм. Камень или какой-нибудь другой предмет не пролетает через стекло с наклеенной пленкой в салон автомобиля, а останавливается и падает за машиной. Поэтому даже самая светлая полностью прозрачная пленка имеет свои плюсы.

Отредактировал Unlimited (03.03.2009 08:31:44)

Не надо путать светлую защитную плёнку с глухой тонировкой. Это первое. Второе. Советую съездить в Финляндию, например. Всё популярно объяснят. В каждой деревне свои правила. Я же очень хочу жить в мире, а не в колхозе. Всё сказанное всего лишь моё ИМХО. Никому ничего не навязываю. не стоит переживать.
Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. (с)
Тонировка

Тонировка стекол автомобиля на сегодняшний момент является довольно популярной. Чем же так привлекательна тонировка? На этот счет имеется довольно много мнений, высказывающихся о тонировке автомобилей как положительно, так и отрицательно.

Для начала рассмотрим положительные стороны, которые привносит тонировка. Итак, тонировка стекол имеет прежде всего защитный характер и призвана защитить водителя от чрезмерно яркого солнечного света. Тонировка стекла в жаркий солнечный день будет способствовать гораздо меньшему нагреванию салона автомобиля, не пропуская ультрафиолет. Кроме того тонировка способствует сохранению деталей интерьера в первоначальном состоянии, предотвращая их выгорание и потускнение. Однако, защитные свойства, которые несет в себе тонировка автомобилей, на этом не заканчиваются. При аварии или попадании камня в машину, имеющую тонировку окон, стекло не разлетится по всему салону, угрожая ранениями водителю и пассажирам, а останется на тонировочной пленке.

Так же тонировка стекол автомобиля имеет декоративную функцию, придавая автомобилю еще более красивый вид. Выбрав определенный вид тонировки, можно подчеркнуть какую либо особенную сторону Вашего транспортного средства. К примеру, цветная тонировка стекол автомобиля придаст ему более современный, спортивный вид. Зеркальная тонировка или обычная темная тонировка придаст более официальный, дорогой вид. Кроме того, тонировка пленкой скроет салон автомобиля от посторонних глаз. Таким образом от кражи из машины Вас может спасти простая тонировка. Москва зачастую заставляет автовладельцев стоять в пробках и в этом случае тонировка машины, несомненно, позволит Вам чувствовать себя более комфортно, скрывая от рядом стоящих водителей.

В жаркий летний день, Вы будете благодарны тонировке автомобильных стекол, защищающей Вас от изнурительных, ярких солнечных лучей. Задерживая солнечный свет и ультрафиолет, тонировка авто позволяет сохранять более низкую температуру в салоне, чем в случае отсутствия тонировки стекл. Таким образом Ваше пребывание в машине становится более комфортным. А если у Вас имеется кондиционер, тонировка стекол помогает хотя и немного, но все же сэкономить на бензине, поскольку кондиционеру проще справиться со своей работой при поддержке тонировки. Огромное количество таких плюсов, не видимых на первый взгляд, хранит в себе автомобильная тонировка стекл. Несомненно, тонировка стекл помимо преимуществ имеет и недостатки. Стоит заметить, что зеркальная тонировка в РФ запрещена. И это не случайно. Об этом ниже.

Не всякая тонировка полезна и безопасна для Вас и Вашего автомобиля. Существует множество ограничений по тонировке стекол авто. К примеру, та же самая зеркальная тонировка отражает яркий солнечный свет и, создавая блики, ослепляет других водителей. Кроме того существуют определенные стандарты, регламентирующие допустимый уровень тонировки автостекл. Данные ограничения существуют прежде всего из за того, что чрезмерная тонировка автомобилей ухудшает видимость, а в ночное время практически лишает водителя обзора. Поэтому в стремлении защитить салон автомобиля от посторонних глаз и ультрафиолета не стоит перегибать палку. Для того, чтобы тонировка машины была оптимальной и позже к тонировке авто не было предъявлено претензий со стороны органов власти, тонировка должна осуществляться в качественном сервисе с профессиональными работниками. В этом случае Вы можете быть спокойны не только за безопасность и легальность Вашей тонировки, но и получите гарантию, что тонировка стекла выполнена на высоком качественном уровне и прослужит Вам долгое время. Тонировка машины- простой и недорогой способ сделать Ваше пребывание за рулем более комфортным.

Всего существует 3 вида тонировки автомобилей: тонировка напылением, тонировка пленкой и цветные стекла.

Тонировка напылением создается путем напыления определенного вещества на стекло Вашего авто. Такая тонировка стекла уже устарела и не практически не применяется, поскольку имеет множество недостатков начиная от плохой видимости и легкости повреждения, заканчивая трудоемкостью снятия тонировки. Единственный плюс, который таит в себе такая автомобильная тонировка-цены, они значительно ниже любого другого вида тонировки авто.

Тонировка пленкой на сегодняшний момент самый практичный и популярный вариант. Уже было сказано о всех плюсах и минусах, которые имеет эта тонировка. Москва переполнена автомобилями, тонировка окон которых выполнена этим способом. Это лишний раз подтверждает его востребованность и популярность.

Цветные стекла хороший, но довольно дорогой вариант тонировки окон. Отечественные цветные стекла не такие дорогие, но они не имеют эффекта тонировки. Европейские же цветные стекла имеют затемнение порядка 25%, но стоят они на порядок выше. Однако цветная тонировка осуществляется не только за счет установки цветных стекол, но и прежде всего при помощи тонировки цветной пленкой.

Тонировка инфинити (infinity)- это тонировка пленкой с добавлением металла. Тонировка инфинити обеспечивает лучшую видимость, чем при обычной тонировке автомобилей, даже в темное время суток. Тонировка infinity это не просто цветная тонировка.

Подводя итог, выделим плюсы и минусы, которые таит в себе тонировка машин. К плюсам можно отнести:

1. Тонировка окон автомобиля защищает водителя от чрезмерно яркого солнечного света.
2. Тонировка машин сохраняет их салон в первозданном виде, не допуская выгорания деталей интерьера.
3. Тонировка стекл задерживает солнечные лучи и уменьшает нагревание салона в жаркий день.
4. Тонировка автостекл скрывает от посторонних глаз салон вашей машины, позволяя чувствовать себя более комфортно и уменьшает риск кражи из авто.
5. Тонировка машин играет защитную функцию, не позволяя разлететься осколкам окон во время аварии.
6. Тонировка стекл позволяет придать Вашему авто индивидуальность, подчеркнуть его достоинства и выделить из общей массы.

А теперь взглянем на минусы тонировки автомобилей:

1. Тонировка окон ухудшает видимость в темное время суток и при плохих погодных условиях
2. Тонировка машин не позволяет видеть дорогу за Вашим автомобилем водителю, следующему за Вами.

Но на это хочется возразить, что следуя за грузовиком, автобусом или даже легковым автомобилем с кузовом точно также не видно дороги, но претензий на этот раз никто не предъявляет. Так почему же тонировка автомобилей им мешает, а грузовик нет? Что же касается первого минуса тонировки машин, то тут все зависит от того, где и какую тонировку стекол вы делали. Тонировка автомобилей должна соответствовать принятым стандартам и выполняться в квалифицированном тонировочном центре. Если тонировка машины соответствует ГОСТу, то потери в видимости минимальны и на управлении в темное время суток сказываются незначительно. Несомненно, только Вы решаете, нужна ли Вам тонировка автостекл, мы можем лишь посоветовать. При современных технологиях плюсы от тонировки автомобилей значительны и заинтересуют любого. Минусы же, несмотря на то, что они имеются, незначительны и их можно минимизировать, соблюдая стандарты тонировки стекол авто.

http://www.tonirovshiki.ru/

Теперь от себя.

Свою машину тонировал исходя из следующих пунктов (плюсов):
- тонировка окон автомобиля защищает водителя от чрезмерно яркого солнечного света;
- тонировка стекол задерживает солнечные лучи и уменьшает нагревание салона в жаркий день;
- тонировка автостекл скрывает от посторонних глаз салон вашей машины, позволяя чувствовать себя более комфортно;
- тонировка машин играет защитную функцию, не позволяя разлететься осколкам окон во время аварии;
- ИМХО если чёрная машина затонирована по кругу (без лобового), она смотрится лучше (красивее).

Мои минусы:
- тонировка окон ухудшает видимость в темное время суток и при плохих погодных условиях. Есть такое, но к этому привык.
- тонировка ухудшает видимость в темное время суток и при плохих погодных условиях при движении задним ходом. На это у меня стоит парковочный радар.

То что кто-то выше писал про понты, то это ИМХО проявляется только у начинающих водителей. Лично я никаких понтов в тонированной машине не вижу.
Хорошая рекламная статья с сайта тонировщиков. :) Комментировать не буду. Реклама, она и есть - реклама.

Основной нагрев салона, ослепление и всё остальное происходит через лобовое стекло. Учите матчасть и не пишите бред. Для устранения этих причин существует прозрачная теплозащитная плёнка. Стоит в 4 раза дороже тонировки. В Вологде знаю только одного человека, который занимается её установкой. Единственное, что нужно сделать с машиной. Всё остальное - глупая трата денег и дешёвые понты. Не нужно оправдывать свои комплексы. Нужно от них избавляться.
На счет тонировки комплексов не имею. И навязвать мне их не надо.
Комплексы, как раз у тех, кого трясёт от тонированных машин.

Каждый решает для себя сам, надо ему это или нет. И своё мнение навязывать не надо.

Давайте еще обсудим как лучше, в презервативе или без него.

Deputat:

Давайте еще обсудим как лучше, в презервативе или без него.

Без него лучше, но не безопасно. С тонировкой лучше, но тоже не безопасно :)
Без него лучше с постоянным партнёром. Это безусловно. Без тонировки лучше в своём городе, со своими горожанами, с уважением к людям.

С презервативом удобно трахать девочку по вызову в тонированном авто у себя в колхозе.

В который раз повторяю. Мои посты не носят цель кого-то обидеть, задеть или научить жить. У каждого своя голова на плечах. Я всего лишь выражаю своё мнение. Только своё и никому ничего не навязываю.
Мкос если ты не готов к диалогу, то простое повторение фраз насчет комплексов не приведет к пониманию твоих доводов :) Прозрачную пленку ставят на добролюбова, с чего ты взял что только один человек умеет?:)