Страницы:   3 
Тема ещё актуальна? в частности в "Северном". машину беру в кредит.
от покупки в Северном советую воздержаться =)
так как ничего у них не изменилось
брали в северном ситроена в принципе все нормально, но где то неделю ждали ПТС, а так вроде все остальное нормально (брали в кредит в ноябре 2009)
Заключил договор купли-продажи на Шевроле Лачетти в RRT-Вологда,предоплата 100%.ПТС жду уже 3-ю неделю.По договору 28 банковских дней.Кто нибудь может что сказать об этом автосалоне?

alexander83:

Заключил договор купли-продажи на Шевроле Лачетти в RRT-Вологда,предоплата 100%.ПТС жду уже 3-ю неделю.По договору 28 банковских дней.Кто нибудь может что сказать об этом автосалоне?

всё нормально будет, почти у всех так....
Сходи, поговори с начальником отдела продаж, скажи если в срок не уложатся, подам в суд.
Со старшим из отдела продаж говорил. Он сказал что сроки они всегда соблюдают,не раньше 14 рабочих дней и не позднее чем по договору. Смущает одно менеджер по продажам сказал что буквально через неделю отдадут, теперь говорит что выкупа ПТС до сих пор не было и сам он не знает когда будет.И еще сказал что они расширяются,и теперь будут официальным дилером форда.Щеглино тоже официальным был,и тоже расширялся...
Покупал в РРТ себе машинку, ПТС привезли через 2-3 недели, думаю тут волноваться не стоит, автосалон вполне адекватен в этом вопросе.

Sergey007:

Покупал в РРТ себе машинку, ПТС привезли через 2-3 недели, думаю тут волноваться не стоит, автосалон вполне адекватен в этом вопросе.

Ну если для вас срок ожидания авто 2-3 недели это нормально, тогда вперед в такие салоны, большинство людей, я думаю, ничего хорошего хорошего в месячном ожидании не найдут. И скажу более считаю нормальным получать товар в обмен на деньги в тот же день. А ждать месяц пусть ищут лохов.

Колюх:

[Ну если для вас срок ожидания авто 2-3 недели это нормально, тогда вперед в такие салоны, большинство людей, я думаю, ничего хорошего хорошего в месячном ожидании не найдут. И скажу более считаю нормальным получать товар в обмен на деньги в тот же день. А ждать месяц пусть ищут лохов.

У меня предки брали Сида в автосалоне возле вокзала -ПТС сразу!
В РРТ две недели авто ждешь, еще 4 недели ПТС, явно мутят с документом что-то! Да и в Авангарде 2 недели док ждали.

Velvet:

В РРТ две недели авто ждешь, еще 4 недели ПТС, явно мутят с документом что-то! Да и в Авангарде 2 недели док ждали.

Почему сразу мутят? ПТСки сначала приходят к ним в Питер в РРТ, а от туда уже к нам отсылают, вот поэтому такая и задержка выходит. В Авангарде Шевролет брали? Они работают с тем же РРТ и машины берут у них, редко когда из Мск или Спб пригоняют.

Добавлено  12.05.2010 22:48:49:

Akella:

У меня предки брали Сида в автосалоне возле вокзала -ПТС сразу!

В этом плане у Киа все отлично, много машин не везут, везут только то, что знаю прадастся и сразу с ПТС.
документы доставить максимум 3 рабочих дня. Все остальное время крутят вам мозги и ваши деньги.
Если это не официал то, ПТС в наличии или заложен в банке, выкупается за 1 день( если сильно захотеть).
Они машины берут у тех же официалов, не покупают они машины с завода!

С официалом тоже самое, но если машина только что сгрузили с автовоза, то ПТС в Вологду
могут прислать(как правило DHL) дней так через 10. Официалы на автовозе машины вместе с ПТС не возят.

Задержки ПТС это пользование безпроцентным кредитом,

К примеру 1 машина 500 т.р., а 100 машин 50 лимонов.
Задержали на месяц ПТС........ вот уже сколько денег на кредите сэкономили??.....

К сожалению от этого никуда не уйти, так сейчас работают почти все,
остаётся искать машину с ПТС.

ЗЫ: Брали несколько машин в Москве ждали ПТС 1-2 недели.

Alexey:

Velvet:

В РРТ две недели авто ждешь, еще 4 недели ПТС, явно мутят с документом что-то! Да и в Авангарде 2 недели док ждали.

Почему сразу мутят? ПТСки сначала приходят к ним в Питер в РРТ, а от туда уже к нам отсылают, вот поэтому такая и задержка выходит. В Авангарде Шевролет брали? Они работают с тем же РРТ и машины берут у них, редко когда из Мск или Спб пригоняют.

Добавлено  12.05.2010 22:48:49:

Akella:

У меня предки брали Сида в автосалоне возле вокзала -ПТС сразу!

В этом плане у Киа все отлично, много машин не везут, везут только то, что знаю прадастся и сразу с ПТС.
В ПТС печать РРТ-Вологда от той даты, когда машина в салон пришла, а вы говорите, что у ПТС длинная дорога. В принципе, Москва, Питер не так уж далеко находятся, почта не с лошадью доставляется, так что месяц ожидания ПТС - это по крайней мере странно.
Тогда, как писали выше, получается , что вашими денежками пользовались как хотели. Возможно, что ПТС и был у дилера, знакомый менеджер в РРТ говорит, что они выкупают ПТСки только на небольшое количество машин, кторые продадутся в ближайшее время.

Alexey:

Тогда, как писали выше, получается , что вашими денежками пользовались как хотели. Возможно, что ПТС и был у дилера, знакомый менеджер в РРТ говорит, что они выкупают ПТСки только на небольшое количество машин, кторые продадутся в ближайшее время.

Правильно, но насколько я знаю они находятся в вологодских банках....
Крутят Ваши денежки, крутят!

Раньше, до кризиса у нормальных автосалонов выкуп ПТС был как правило 3-4 дня (рабочих банковских дня)
максимум 7 дней, это для простоты, заплатили несколько миллионов, выкупили 10 ПТСок.
Чтобы не заморачиваться по одной штуке.

Были случаи когда срочно надо в течении дня ПТС, либо банк отдавал автосалону под гарантийное письмо
или делали обмен, ПТС  который был у дилера, на машину в наличии и не проданную,
меняли на НУЖНУЮ ПТС заложенную в банке.

Есть ещё один пример:
Но он наверное касается не всех официалов, точно за каждую марку не могу сказать....
Завод отгружает машины диллеру, с отсрочкой оплаты от 1 мес. до полугода,
пол года это на "тяжёлые" (плохо продаваемые) машины.
приходит время нужно платить, оформляют кредит(сейчас все на кредитах),
а залог - те самые машины, но банку естественно эти машины
ставить не куда, поэтому закладывают именно ПТС.
Просто представьте, склад авто у дилера к примеру 50 машин в наличии, каждая 500 т.р
это примерно 25 миллионов, где их дилеру взять?
Естественно кредит.....
А как быть, если в салоне предлагают подписать договор, где сразу указан срок отдачи документов - месяц после поставки авто и полной оплаты, но ты не хочешь/не можешь/не любишь так долго ждать, но салон никак не соглашается уменьшить срок, ссылаясь, что он всегда так работает. В другом салоне (где срок чуть меньше) возможно уже цена больше и тебе не подходит. Придется соглашаться на условия первого салона?
Как говорится - выбор за Вами.........
Люди не ужто мало автосалонов?? Едте в нормальтные, где все сразу, в москву ярославль хотя бы наша вологда деревня!

Демон_грЁз:

День добрый!

Ситуация такая.
31го декабря внёс 1й взнос за новый а/м в Щеглино (Фин, привет:)), выдали копию ПТС. 13го января банк перевёл остальную сумму. В договоре указан срок передачи машины- 30 дней с момента полной оплаты, когда придёт ПТС- это 13е февраля, однако до сих пор хожу пешком... в автосалоне кормят завтраками.

Может кто сталкивался сталкивался с такой ситуацией? Каким образом надавить на них и ускорить процесс?... пригрозить судом?какую компенсацию можно ожидать от них (хотя думаю это сомнительно)?..

Задержка птс была 113 дней обратились в суд присудили неустойку 150,000 руб моральны 10,000 руб + все расходы по обращению в суд в общей сложности получилось 170,000 руб. стоимость машины 530,000 руб вот и решайте стоит ли обращаться в суд (заявленая в иске неустойка состовляла почти 300.000 руб получается половину урезали)