Страницы:   3

keen:

Клара Захаровна, Вы это еще только узнали?
(я о людях)
Я уже не раз сталкивался с подобными случаями.И уж к сожалению ничего к лучшему не меняется :(

Я согласен, сейчас людей очень трудно расшевелить, моя хата с краю, я ничего не знаю.. По своему дому могу сказать, что человек 10 из 104 квартирного дома может придут на помощь и все, остальные перешагнуть и дальше пойдут. Не давно депутат приезжал, повесили объявления, какие проблемы в доме, что можно улучшить. От дома пришли два человека, соседка и я..Остальным ничего не надо, все устраивает..
Передача "Что делать?" на Перце....
chervonec, ну пример с визитом депутата здесь неуместен, ничего общего с каким-то реальным улучшением его связывать не нужно, особенно перед выборами, а в остальном Вы правы, пожалуй..

sokol:

chervonec, ну пример с визитом депутата здесь неуместен, ничего общего с каким-то реальным улучшением его связывать не нужно, особенно перед выборами, а в остальном Вы правы, пожалуй..

Не важен сам факт, а важно само отношение. Когда в дом заселялись, месяц приходилось людей на собрание звать, домофон хотели поставить..И потом еще месяц деньги собирать..Для себя не хотят шевелиться, а не для других... Сделай за них , в лучшем случае спасибо скажут.. Сосед приходил, у них телик не показывает, спрашивает что делать, значит я ему еще и должен вызвать мастера...
Подходящей темы не нашел, напишу здесь, вчера в своем дворе шуганул сливальщиков бензина, трое молодых пацанов на красной по моему пятере, будте внимательнее, особенно владельцы классики

korabl:

Подходящей темы не нашел, напишу здесь, вчера в своем дворе шуганул сливальщиков бензина, трое молодых пацанов на красной по моему пятере, будте внимательнее, особенно владельцы классики

Номера,отличительные черты автомобиля,приметы парней?

NickS:

korabl:

Подходящей темы не нашел, напишу здесь, вчера в своем дворе шуганул сливальщиков бензина, трое молодых пацанов на красной по моему пятере, будте внимательнее, особенно владельцы классики

Номера,отличительные черты автомобиля,приметы парней?
Номер с балкона не разглядел, жил бы на первом этаже, вышел бы, навесил.
У меня за последний год раз два раза сливали бензин( раз с семерки раз с газели), два раза пытались вскрыть семеру ( разворотили личинки, но вскрыть не смогли, причем задние стекла рукой опускались, не заметили), да еще на семерке угол капота отогнули хотели капот открыть, не смогли, и на газели сперли новую запаску, трижды обмотанную цепью и пристегнутую замком.
сегодня ночью вскрыли машину у дикого на чехова

Миха:

сегодня ночью вскрыли машину у дикого на чехова

Форумчане предупреждал уже не раз, не давайте повода , чтоб в вашу машину кто-то приникал, он конечно мразь..но и вы убирайте из салона все, что может привлечь преступника... видеорегистратор например...
Я поймал сам за руку на даче днем такого злодея, на что он мне ответил. Зачем панельку от магнитолы оставил, машина на сигнализация, я в метрах 50 от машины копаю, я им пьяным пофиг, всего было трое. Разбили стекло боковое кирпичем, выдернули панель, магнитолу не хватило времени...Одного задержал..

chervonec:

Одного задержал..

И?)
Осудили или нет, не знаю, но панельки при нем не было, по КАСКО получил все...возмещение.......Нашли этих двух придурков, тоже не знаю, с машины отпечатки не изымались...Заразы видно опытные...

snk:

chervonec:

Одного задержал..

И?)
В 1997 году теща купила копейку, водителем и хранителем стал я. Через год у меня украли автомагнитолу, какую-то старую, при чем она была намертво прикручена к самодельной деревянной консоли, у соседа украли аккумулятор , который сдох.. Поймали парнишку потом, пришли повестки в суд.. Я через свои связи узнавал, что за злодей, какое в семье имущественное положение.. В итоге семья - пьян подзаборная, за душой ни копейки, патцану 15 лет, и потерпевших человек 15-20....И что с ними делать, я даже в суде заяву не писал на возмещение ущерба.......
Если честно то влом барахло всякое снимать и устанавливать,каждый раз. Ну антирадар и магнитолу еще ладно,но еще что то... Сел,поехал. А воровство все от безнаказанности.

Дикий:

Если честно то влом барахло всякое снимать и устанавливать,каждый раз. Ну антирадар и магнитолу еще ладно,но еще что то... Сел,поехал. А воровство все от безнаказанности.

Тогда надо машина на стоянку охраняемую ставить.... или в гараж....
Да все равно, оставиш у магазина,еще куда пойдеш... От всего не застрахуешся. На прошлой неделе залезли к другу в ВАЗ 2114,вобще брать не чего было.

В Череповце задержали группу подростков, промышлявших кражами из дорогих автомобилей

Вскрыли автомобиль. Кражи из автомобилей | Происшествия ДТП


Об этом сообщило областное управление МВД.

В дежурную часть Череповца поступило сообщение, что на улице Годовикова города металлургов неизвестные снимают колеса с автомобиля «ВАЗ-21014».

Уже через несколько минут на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они застали четырех человек с поличным. В их машине, припаркованной неподалеку, полицейские обнаружили несколько магнитол и другие автомобильные принадлежности.

В отделе полиции оперативники выяснили, что молодые люди 17–19 лет — жители Вологды. За несколько часов до задержания вологжане успели обобрать на улице Любецкой две иномарки, сняв с них аудиосистемы, магнитолы и прочее имущество. Хозяин одной из иномарок оценил ущерб в 90 тысяч рублей, второй автовладелец пока только подсчитывает убытки.

Кроме того, сами молодые люди рассказали оперативникам, что в начале декабря они также приезжали в Череповец и совершили кражу из двух автомобилей. Как удалось выяснить стражам правопорядка, группа этих молодых людей также причастна к совершению аналогичных преступлений в Соколе и Вологде.

На данный момент, подростки находятся в изоляторе временного содержания. В отношении их возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы

12.01.2012 10:50

Источник: ИА "Новости Вологодской области"