Страницы:  2   … 
Почти во всех автомобильных магазинах продаются автокресла. В Орбите видел много.
я прикупил такое http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/2941.html ,но ценник на 1000рэ дороже был чем на сайте,ребенку нравиться и в комбезе чуствует себя вполне комфортно ,нам 2а года
В 5 раз повышается штраф за отсутствие спецкресел для перевозки детей в машине

Государственная дума в пять раз увеличила штраф за отсутствие спецкресел для детей в машинах. Как передает корреспондент ИА REGNUM, комментируя принятие Госдумой в первом чтении 13 февраля поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин, отметил, что со 100 до 500 рублей будет увеличен штраф за отсутствие специальных кресел для перевозки детей. "Таким образом, размер штрафа за несоблюдение правил перевозки детей будет равен штрафу за непристегнутый ремень", - сказал депутат Госдумы.

Пехтин также выразил сожаление, что пока "единственное средство, которое реально может заставить российских водителей соблюдать ПДД - это высокие штрафы". "Когда стали за непристегнутый ремень безопасности по 500 рублей брать, тогда все начали пристегиваться", - сказал он.

Отметим, что в ходе обсуждения законопроекта, депутат Госдумы Владимир Федоткин (КПРФ) обратил внимание на то, что специальные кресла для перевозки детей в машине стоят дорого и не всем по карману.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, законопроектом также увеличивается со 100 до 1000 рублей штраф водителю, не пропустившего пешеходов.

13 февраля 2009 17:30

Источник: ИА REGNUM

Пехтин также выразил сожаление, что пока "единственное средство, которое реально может заставить российских водителей соблюдать ПДД - это высокие штрафы". "Когда стали за непристегнутый ремень безопасности по 500 рублей брать, тогда все начали пристегиваться", - сказал он.

Больше всего понравилось слово "брать", а высокое руководство как не пристёгивалось, так и не будет пристёгиваться потому, что с них не "берут", а распознают по номерам, которые выдаются в порядке живой очереди и не пытаются останавливать :)))
В середине марта ребенку исполняется 9 мес. Уже настроился на то, чтобы брать его
в охапку и шлепать в магазин (скорее всего в Орбиту) за покупкой кресла.
Уже морально себя настраиваю на грядущие расходы. Думаю в районе 10т. выйдет.
Ну ничего, надо так надо....

Akella:

Думаю в районе 10т. выйдет.
Ну ничего, надо так надо....

Надо, только и подешевле можно взять, лучше уж чтоб за 5-8 было, чем не было за 10...)))))))))))))
http://www.autokresla-isofix.ru/casual/beat2/
с апреля 2006 года
в обоих машинах Isofix удобно
до москвы и обратно летом по жаре - ребенок не разу и не пикнул по поводу кресла

слушатель:

до москвы и обратно летом по жаре - ребенок не разу и не пикнул по поводу кресла

у меня даже наоборот, очень довольна! у подружек - небольшая зависть даже есть! сидит выше, не болтается по сидению, спит сидя без проблем, два года подряд ездим Вологда-Абхазия, лето, единственные остановки - покушать и туалет.

слушатель:

http://www.autokresla-isofix.ru/casual/beat2/

Это все хорошо, но у нас-то в городе где они???
Кстати, я и думаю, что не менее 10 выйдет потому, что хотелось бы изофикс.....

GAZ35:

...сидит выше, не болтается по сидению, спит сидя без проблем, ...

Насчет "спит" можно подробнее? В смысле - каким образом.
А то у меня когда спит все равно голова набок или вперед сваливается. Да и вообще во сне же голова болтается, если чуть резче затормозишь или повернешь - опасаюсь за ребенкину шею.

yugol:

у меня когда спит все равно голова набок или вперед сваливается.

так и спит)))))))))) тело ведь не болтается, видимо и сон крепче.  Да и есть подушки специальные, правда сам не покупал, т.к. ребёнка не жалуется....
СтоИт вот такое, только красное, голове удобно
Детские автокресла: ради штрафа или ради безопасности? | Общие вопросы безопасности
а голову можно скотчем к креслу прикрутить?
я тоже подушку надувную купил (вокруг шеи) - такие специальные для сна в дороге...
2 ребенка,4 и 8 лет,детское кресло одно,дочка старшая обычным ремнем пристегивается,сын в кресле,летом 2000 км в одну сторону ялта-вологда без проблем и писка,сидим высоко,все видно,спать удобно,в позапрошлом году без кресла,всю дорогу возня,рев и т.д
вот такое
Детские автокресла: ради штрафа или ради безопасности? | вот такое
М-дя.....посмотрел сейчас сюжет по РЕН-ТВ по нашей теме.... Комментов нет - люди-идиоты...
сможете, посмотрите комменты дуры-мамы, которой бог даст НИКОГДА не придётся пожалеть о своём отношении к жизни ребёнка.....
Продолжительность: 2:22  Размер: 5.8 Мб



Источник: Ren-TV Вологда
В том то и дело - не приведи господь...
Всегда себя пристегивал и буду пристегивать, а уж тем более и своих детей!!!
Дамочка видимо не в себе...blink
Я плакаль.....
Продолжительность: 8:35  Размер: 21.1 Мб



Источник: Авто Телевидение