Страницы:  2 
Гвоздь! ты чего разошелся-то? действительно, в законодательстве нет понятия "генеральная доверенность". Просто в народе так называют нотариально удостоверенную доверенность с правом распорядительнх действий в отношении имущества, в отношении которого она выдана (например, с правом продажи автомобиля, квартиры и т.п.)
Так же как, например, народ называет "гражданским браком" сожительство, а фактически, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

stErVA:

Гвоздь! ты чего разошелся-то? действительно, в законодательстве нет понятия "генеральная доверенность". Просто в народе так называют нотариально удостоверенную доверенность с правом распорядительнх действий в отношении имущества, в отношении которого она выдана (например, с правом продажи автомобиля, квартиры и т.п.)
Так же как, например, народ называет "гражданским браком" сожительство, а фактически, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

Респект !!! Девушка и то догоняет !!!! Вот вот - Привязались к термину едри мать.
Талдычишь талдычишь ...... Яж писал русским языком : Законы и НПА не раскрывают понятия и сущности "генеральной" доверенности !!! читайте выше! Что тоже нужно разжовывать!?!
GAZ35.... боже мой....
stErVA Респект еще раз !
Какие то люди тугодумные или может мы на разных языках а GAZ35? :))
Соответственно: есть доверенность на колене не заверенная и ради бога езди.
                       а есть нотариальная Генеральная по которой девушка имея ОСАГО "0". может садить кого угодно.
Ё маЁ Эко торчит! Gaz35 вроде в кодексе 18...какая то статья про доверки читани. :))
GAZ35 Ничо личного. :)))
Аж в минус по рейтингу загнали ! во спор вот ето я понимаю Жестко! :)))
GvozdьvGolove,

Вопервых Есть и Генеральная доверенность и Доверенность на управление.

это чья цитата?  не парь мозги, нгачинается опять "по понятиям", давай по закону. И перечитай сам гл.10 ГК РФ.

Отредактировал GAZ35 (22.01.2010 16:20:49)

GAZ35:

GvozdьvGolove,

Вопервых Есть и Генеральная доверенность и Доверенность на управление.

это чья цитата?  не парь мозги, нгачинается опять "по понятиям", давай по закону.
На любом документе доверенности пишется Нотариальная(генеральная)
Подразумеват под собой обширный круг деятельности получившего её человека!
И доверенность на управление которая продается в каждом ларьке и не требует нотариального заверения!

GAZ35 это чья цитата?  не парь мозги, нгачинается опять "по понятиям", давай по закону.
Вот ето ты точно подметил уаххахахаа ...бугага просто. :)))
Вот тут я с мельницей бороться не буду.... а кому надо сами почитают !
Благодарю за то что нашол гл.10 статья 185 ГК РФ. :))
GvozdьvGolove, по закону, это значит в соответствии с нормами права, а они, как ты смог убедиться сам, не предуматривают такого термина "генеральная". Тут два варианта: простая письменная форма, либо нотариально заверенная. ВСЁ! Остальное, это суть то, что будет в этих доверенностях, и название её "генеральной" не прибавит ни черта к тому, что в ней прописано.
точно, генеральной доверенности нет, кстати говоря полномочия по простой письменной доверенности ничем не меньше чем по нотариально заверенной (кроме тех случаев когда нотариальная обязательна, но это не наш случай)

GAZ35:

GvozdьvGolove, по закону, это значит в соответствии с нормами права, а они, как ты смог убедиться сам, не предуматривают такого термина "генеральная". Тут два варианта: простая письменная форма, либо нотариально заверенная. ВСЁ! Остальное, это суть то, что будет в этих доверенностях, и название её "генеральной" не прибавит ни черта к тому, что в ней прописано.

Ну это то и ежу понятно !!!
Только ты формы то посмотри как заполняется простая от руки допустим на управление, и как заполняется нотариальная генеральная.
В простой оговаривать ничего ненужно. Данные о ТС Паспорт серия - Все!
В Нотариальной "Генеральной" оговаривается много чего. Тык вот гл.10 статья 185... и говорит о генеральной! а не о той что в ларьке.
Они и Существуют 2.

immortal:

точно, генеральной доверенности нет, кстати говоря полномочия по простой письменной доверенности ничем не меньше чем по нотариально заверенной (кроме тех случаев когда нотариальная обязательна, но это не наш случай)

Я Вам завтра принесу доверенность, из ларька вы мне её заполните пожалуйста, а завтра я пойду продавать вашу машину .... интересно получится у меня или нет...
GvozdьvGolove, biggrin слушай, доставай гвоздь давай! Реально ведь ерунду пишешь... Лучше завтра днём перечитай всё.
Сходите в ВУЗ ребята чтоли.... на Юриспруденцию кудынить ....
Начитались все перемяли ничерта нипоняли..... Пользоваться неумеем...
Чих пых пишите потом почитаю крякозябры :))) Пора Бильярд загнать как следует(Таки игра Петра I) тактически и логически думать учит! GAZ35 айда сомной там и покумекаем! Над кромольным вопросом :)))

Только ты формы то посмотри как заполняется простая от руки допустим на управление, и как заполняется нотариальная генеральная.

нет такого понятия генеральная, а нотариус заверяет не полномочия, а подпись лица выдавшего доверенность.

Статья 185. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.

т.е. нет тут как должна быть оформлена простая доверенность от заверенной нотариально.

и если нотариус говорит, что вы не так что то оформили, он врет, бывает нотариусы говорят что дата выдачи должна писаться прописью, это сказки, просто нотариусы пишут её прописью чтобы сроки доверенности не подправили.

кстати говоря, я как то заверял самостоятельно распечатанную доверенность, услуги нотариуса по заверению стоили 200 руб, а за то чтобы набрать и распечатать 300 ,я подумал, зачем мне 300 рэ платить если я сам могу распечатать, спорил с нотариусом минуты полторы, пока не достал диктофон и сказал "вы мне отказываете в удостоверении моей подписи? если да, то с этим я иду в соответствующие органы", подпись была удостоверена.

В любой доверенности должно быть: кто доверяет, кому доверяет (может быть сразу несколько человек) и выполнение каких действий доверяет.

В Нотариальной "Генеральной" оговаривается много чего

это "много чего" можно оговорить и в простой доверенности, кстати "много чего" это полномочия и ни чего более.

GAZ35:

GvozdьvGolove, biggrin слушай, доставай гвоздь давай! Реально ведь ерунду пишешь... Лучше завтра днём перечитай всё.

ай яй яй.... Батенька. Ну видимо кто то чета недогнал. Одна только дама написала потеме, разжувала вам на половину дак дошло. Ну его в пень. Да слетелись стервятники. и мечут мечут .. Слабо рейтинг на -10 согнать ? :))
С вами как с бамбуком. я не про вас GAZ35 я вообщем :)
другой вопрос, что доверенности которые продаются в ларьках имеют ограниченное количество полномочий, но кто мешает набить Вам доверенность на компе и впечатать туда полномочия (например на продажу авто).
Да да Сергей полномочия ....правильно
Да Сергей диктофон и все подписано :)))
Да вывернули опять 185ю ....
Мне вам выписать ларочную доверенность и заверить нотариусом?
Попробуете продать мою машину по ней ?

Так вот еще раз !

Сколько видов доверенности 1 или 2?

Простая доверенность никаких полномочий и заверений.
И другая (вторая) доверенность Генеральная Нотариальная с полномочиями заверенная.

По кторой я продам машину по 1 или 2ой?

Дак существует Нотариальная(генеральная) и простая на управление?
Пойдите ребята отдохните. Или перечитайте заново все ....
GvozdьvGolove, не приплетай с солову "нотариальная" нелепое "генеральная", тогда кое-что у тебя сложится, ну и

Простая доверенность никаких полномочий

чушь полнейшая. Зачем же тогда давать доверенность, ежели и полномочий по ней нет?)))

Юрист:

Анюта:

У меня рукописная доверенность ( ну та что в ларьке продается), могу ли я с такой довер-тью садить за руль другого человека ( сама при этом находясь в машине)?

просто в доверенности рукописной укажите- с правом передоверия....вот и все...сидя рядом доверенность выписывать не нужно...
и такого понятия как генеральная доверенность в гражданском праве нет..
И вдумайтесь что за рукописная доверенность с правами передоверия не заверенная у нотариуса!
Достали вы уже болтовней своей !
Все чао фантики!
Читать законы надо а не польцем водить по буквам!
GAZ для непонятливых набери в яндексе Генералтьная доверенность форма или что небуть в таком духе..... и посмотри форму Нотариальная (генеральная) а правильнее (генеральная) нотариальная
Все вообще не понимаете о чем речь!