Страницы: 1  
Обсуждаем, разъясняем тонкости Гражданского кодекса в отношениях на дороге.
У меня рукописная доверенность ( ну та что в ларьке продается), могу ли я с такой довер-тью садить за руль другого человека ( сама при этом находясь в машине)?

Анюта:

У меня рукописная доверенность ( ну та что в ларьке продается), могу ли я с такой довер-тью садить за руль другого человека ( сама при этом находясь в машине)?

Нет

Анюта:

У меня рукописная доверенность ( ну та что в ларьке продается), могу ли я с такой довер-тью садить за руль другого человека ( сама при этом находясь в машине)?

НЕТ - потому что Вы в этом случае проводите процедуру передоверия - если Вы хотите дать кому-то порулит на машине, которой Вы управляете по доверенности - Вы должны выписать новую доверенность, причем заверить ее у нотариуса. Полномочия в новой доверенности не могут превышать полномочия, указанные в первой доверенности.
А чтобы выписать генеральную доверенность обязательно иметь при себе ПТС или можно просто со свидетельством???

Анюта:

А чтобы выписать генеральную доверенность обязательно иметь при себе ПТС или можно просто со свидетельством???

Достаточно свидетельства о регистрации - там есть все необходимые данные!
Круто! Завтра потащу папу выписывать мне генералку, а то он мне вешает лапшу на уши что без птс нельзя
Если машина папина, то ты на ней можешь ездить по рукописной доверенности...заверять не обязательно, а если хочешь другого человека посадить, то может папа и ему напишет доверенность?wink

Анюта:

У меня рукописная доверенность ( ну та что в ларьке продается), могу ли я с такой довер-тью садить за руль другого человека ( сама при этом находясь в машине)?

просто в доверенности рукописной укажите- с правом передоверия....вот и все...сидя рядом доверенность выписывать не нужно...
и такого понятия как генеральная доверенность в гражданском праве нет..

Отредактировал Юрист (23.01.2009 03:32:54)

Ну вообще-то генералка мне нужна не только для того что бы за руль кого-то другого садить
прав Юрист.

mad dog tony:

Если машина папина, то ты на ней можешь ездить по рукописной доверенности...заверять не обязательно, а если хочешь другого человека посадить, то может папа и ему напишет доверенность?wink

Зачем напрягать папу ? Напишите сами. А если не можете повторить папину подпись - поставьте крестик - папа ведь волен расписываться как ему угодно?
Хотя, если договор ОСАГО заключен в отношении ограниченного числа лиц, допущенных к управлению ТС, и этот "другой человек" не в их числе - отсутствие рукописной доверенности такая мелочь.....
Чо, понаписали чо, понабродили .... Запутали даму до мозга костей.
Вопервых Есть и Генеральная доверенность и Доверенность на управление.
2 разные вещи и ненужно о понятиях трезвонить. Касаемо "Юриста" и Сергея.
А разница ... так в кратце Генеральная: это управлять следить за его  техническим  состоянием,  быть  представителем в ГИБДД, с правом  замены номерных агрегатов, изменения цвета, снятия и постановки на учет...... Тут конечно не дословно, но примерно, так что - читайте где надо!
А доверенность на Управление не дает таких полномочий. Только управление и представление в ГИБДД.
Генералка должна быть оформлена соответственно, а на управление - да хоть ногой пиши на лавочке.
А в добавок ковсему, прав madmike еще....

Всю дорогу переиначиваете посвоему и людей путаете.... !

P.S. Поздняк конечно, но всеже чтоб другие не тупили..... Ээээххх ... поду дальше посты и темы читать :)
GvozdьvGolove,

Есть и Генеральная доверенность

ссылку на НПА...

GAZ35:

GvozdьvGolove,

Есть и Генеральная доверенность

ссылку на НПА...
А что такое НПА ? ;))) Ответте сами себе. потом почитайте о чем тут речь вообще....
НПА - нормативно-правовой акт, в котором дано определение "генеральной доверенности"...

GAZ35:

НПА - нормативно-правовой акт, в котором дано определение "генеральной доверенности"...

Gaz35 Ну ты то меня не беси!!!

Законы и НПА не раскрывают понятия и сущности "генеральной" доверенности...!
В связи с тем, что по Генеральной доверенности возможно совершение широкого круга сделок, в том числе требующих нотариального удостоверения, то Нотариальное удостоверение данной доверенности необходимо. И нотариусы заверяют данные документы.
Вы чего не с той ноги чтоли встали....?
Ищите и найдете, я не намерен искать то что извесно любому юристу и нотариусу!
GvozdьvGolove, нет такого понятия в праве, нету! вбей себе и это в голову!
При такой доверенности и заполненном правильно ОСАГО например "0" дама может садить за руль кого попало.
GAZ35 Нуууу ... заканчивай уже !:))

GAZ35:

GvozdьvGolove, нет такого понятия в праве, нету! вбей себе и это в голову!

Тфу ты нуты ... Ну пользуйся Консультантом или чем та еще... дальше !.....:)) успехов