Страницы:  …   5   … 
У меня тут прошлым летом тоже был спорный случай... Привысил скорость на ул Конева около магазинна Росси. Права у меня финские и машина на учете в Финляндии, и как на зло на тот момент и прописки вологодской не было. В обшем ГАИшник выписал мне штраф и одновременно начал заполнять протокол об изьятии водительского удостоверения. И сказал типа утром сьездишь в банк, оплатишь и к нам с квиточком приедешь мы тебе права вернём. Время было 2 часа ночи!Времянные права он мне тоже отказался выписывать, а машину я так и не понял толи на штрафстоянку, толи на евакуаторе до дома толи оставлять на месте нарушения... Мне вот просто интересно, имеют ли в данной ситуации ГАИшники право на изьятие водительского удостоверения?
Имеют, но только если это предусмотреннно соответсвующей статьей КОАП РФ
Я ехала недавно около 2-х часов ночи по Петина. Останавливает дпс-ник. Документики все дела. Долго рассматривал машину, вкрадчиво читал документы, два раза обошел машину вокруг, номера проверил. Изучал доверенность, сравнивал, то ли ТС мне доверили. А потом нашел-таки кое-что!
Говорит мол, девушка, а у вас в доверенности не указан срок, на который она выписана. Я поведала ему занимательную статью 186 ГК РФ, он сразу же пожелал "всего доброго")
Отчего он не знал этого? Их просто так, как столбы, на дороги ставят? blink Удивило
Все он знал, просто ему план надо было выполнить, придраться было не к чему вот и решил попробовать на дурачка.

zigfrid:

Все он знал, просто ему план надо было выполнить, придраться было не к чему вот и решил попробовать на дурачка.

чужая душа - потемки

Полина:

Я поведала ему занимательную статью 186 ГК РФ

Если не секрет, то что ето за статься?

FINN:

Полина:

Я поведала ему занимательную статью 186 ГК РФ

Если не секрет, то что ето за статься?
Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
Инспектор ГАИ, управляя служебной машиной, наехал на пешехода

Продолжение статьи здесь:
http://news.mail.ru/incident/1478875/
Сегодня в 2-3 ночи на окружной: выехал с Конева, повернул направо, спустился вниз, передо мной какая-то легковушка, перед ней КАМАз, едут 50, я их обгоняю и четно  успеваю обогнать до знака обгон запрещен. Передо мной открывается вид на WV Passat. Поднялись в горку, а там ДПС..... Останавливают - иду, думаю щас документы посмотрят.. На самом деле - показывает мне радар, на которорм минуту и одинннадцать секунд зафиксирована скорость 76 км/ч. Я вот поразился как это я мог, во-первых, подниматься в эту горку (100-150 м) целую минуту, да и собственно, когда едет 4 машины, то как это можно опраделить точно мою скорость (особенно, если учесть, что последним я обгонял КАМАз, т.е. он фактически меня весь обгон прикрывал). да ещё и фолькс передо мной после обгона, я ехал вторым. Потом... "Вы обгоняли в зоне знака "обгон запрещен"" - "С каких это ***??? Успел до знака - есть свидетели! Я негодую!" Причем использовал сугубо только слово негодую. Оно почему-то сбивало ДПСника с толку )) Честно не знаю какая скорость была во время обгона и после, так что отпирался - говорил, что ехал в толпе, передо мной машина, да как вы могли замерить и вообще, почему я ехал 01:11 в какую-то несчастную горку на такой скорости? В итоге - штраф ни за что не выписали, а я почему-то остался очень удовлетворен таким первым по борзости разговором с ДПСниками.... Причем сам знаю, что обгон я точно до знака завершил даже, не говоря уж о его начале, а вот скорость не помню, но отверчивался. отпустили. уууууиииииииииииииииии!!! забавна!

Отредактировал xitruga (12.01.2008 14:43:12)

Хитрюга......
А знаешь ли ты что совершать и заканчивать маневр это разные вещи.......
А вот превышение это плохо......
Нельзя так сильно торопиться на от свет)))))
знаю что такое закончить и начать - снова в правой полосе я был УЖЕ ДО знака, метров за 10-20. А скорость честно не помню. ДА, ЕЩЁ: Я ЗНАЮ, ЧТО ПОДРЕЗАТЬ НЕХОРОШО
Ходил я значит сегодня в кино ( Ленком) подьезжаю как обычно со стороны прокуратуры там как обычно кирпич. Вижу двух гаев у кинотеатра, ну я по коробке назад и обьехал со стороны площади. Пока ехал дворами увидел что все подьезды к кинотеатру " кирпичами  заставленны " непонимаю неужели так жалко чтоб народ ставил машины у кинотеатра, так ведь нет, ходят, всех штрафуют, радуются, палочками машут...
Я в кино ушел, выхожу после сеанса, и ох....ю все еще пасутся. Этож надо быть такими нехорошими людьми чтоб посетителей 2 часа ждать чтоб оштрафовать ( всех поголовно ) Диву даюсь всетаки сколько терпения у наших гаев, и усидчивые какие.......( их бы снайперами в горячую точку - усидчивость там, ну просто необходима )
я так даже в такси перестал брать горбольничку, Кафе Остров на М.Ульяновой по выходным, дом офицеров и библиотеку тоже по выходным не беру, а то поедешь пусть даже за 150 чистыми, а влетишь на 2000-2500, да ещё и права....
Ситуация: 40км до Вологды, догоняю ГАЗ-53. Встречки моргают, поэтому веду себя спокойно. Около гайцев, ГАЗик уходит на расширительную полосу вправо, а я спокойно добавляю газья и обхожу его не превышая скоростной режим. Только обошёл ГАЗика из-за остановки летит полосатая палочка. Останавливаюсь и слышу в свой адрес: "Ты теперь пешеход! Прощайся с правами!" Попытался выяснить ситуацию. Оказывается я пересёк двойную. На все мои доводы,а самый весомый был по встречке тоже ехали машины и я физически не мог ехать по ней, я слышал, что мне всё равно ничего не доказать. Выкрутился только благодаря тому, что сказал ничего подписывать не буду, прямо сейчас позвоню в УВД. После 15 минут моих споров сошлись на штраф за превышение.

Van-Helsing:

Ситуация: 40км до Вологды

Если правильно понял, то ехал из Шексны в Вологду? Нужно было номерок патрульки записать и реально позвонить в по тел.доверия.
З.Ы. если наши пустятся в беспредел, как на М-4, я ваще пас... Нужно точно диктофоном и камерой запасаться.
Да из Шексны в Вологду. Я думаю как останавливают сразу видеокамеру на телефоне включать и держать незаметно. Есть хорошие примеры.
http://rutube.ru/tracks/226556.html?v=6 … 156b5ffc6a
водитель учит гайцев
а они могут дежурить на трассе на автомобилях без опознавательных знаков и ещё при это штрафовать за превышение?

фото сделано в пятницу на Вологда - Новая Ладога
Беспредел ГАИшников | Спорные случаи
Это у них называется скрытое патрулирование.
Осужден гаишник-мститель

Осужден гаишник-мститель
1 февраля 2008, 17:08 

В России осужден гаишник, который… прокалывал колеса автомобилям. Как удалось доказать следствию, инспектор ГИБДД в Удмуртии начал преследование автомобиля, водитель которого превысил скорость. Однако нарушителю удалось скрыться. Некоторое время спустя гаишник нашел эту машину в одном из дворов города Сарапуле. И увидев автомобиль, который посмел от него уехать, гаишник достал нож и проколол все четыре колеса!

Водитель, который пострадал от действий гаишника, написал заявление в милицию. В результате инспектора признали виновным в превышении полномочий и приговорили к двум годам лишения свободы условно.


// auto.mail.ru

Статья и коменты здесь: www.auto.mail.ru/text.html?id=25159