Страницы:  2   … 
Была похожая ситуация месяцев пять назад в Чагодощенском районе!!!

Motdoc:

Вчера вечром в 18-30 при выезде на герцена около "Мегафона", поворачивая на лево покапропускал поток встречный попал на красный сигнал сфетофора, пропустив пешеходов поехал дальше. тут шустрый гаец стоявший на обочине достал леденец и типа указал на обочину, подошел представился. смотрю жетона нет ну думаю чего дальше будет из машины не выхожу. тот типа так и так нарушаем потмо говорит довези меня до конева я и говорю мне не по попути. в общем довез его до остановки "рабочей" а пока ехали это мудо втирал мне как правильно нужно было пропустить пешеходов. Господа автомобилисты не сажайте этих уродов к себе в машину жаль что я не запомнил как его зовут,а то бы можно было факт вымогательства зафиксировать и предать это дело огласке:). в Общем гайцы в городе все больше борзеют.

Он теперь каждый вечер там стоит...
Наверно тем же самым занимается...
Нада у него документы проверить! :)
Может он улицу Предтеченскую с Петина перепутал... :))

Lion:

Motdoc:

Вчера вечром в 18-30 при выезде на герцена около "Мегафона", поворачивая на лево покапропускал поток встречный попал на красный сигнал сфетофора, пропустив пешеходов поехал дальше. тут шустрый гаец стоявший на обочине достал леденец и типа указал на обочину, подошел представился. смотрю жетона нет ну думаю чего дальше будет из машины не выхожу. тот типа так и так нарушаем потмо говорит довези меня до конева я и говорю мне не по попути. в общем довез его до остановки "рабочей" а пока ехали это мудо втирал мне как правильно нужно было пропустить пешеходов. Господа автомобилисты не сажайте этих уродов к себе в машину жаль что я не запомнил как его зовут,а то бы можно было факт вымогательства зафиксировать и предать это дело огласке:). в Общем гайцы в городе все больше борзеют.

Он теперь каждый вечер там стоит...
Наверно тем же самым занимается...
Нада у него документы проверить! :)
Может он улицу Предтеченскую с Петина перепутал... :))
biggrin
Вот интересно мне а как же презумция невиновности, седня ходил на суд за обгон в зоне знака обгон запрещен. Обгон совершал на спуске с холма на двухполосной дороге, разметки нет у знака табличка что дейсвует 100м. Написал в протоколе что не согласен и что никакие права мне разъесняны не были. Седня на суде читаю что обгонял сразу за знаком причем на четырехполосной дороге(интересно откуда она там взялась) результат: штраф 500р на вопрос почему максимальный штраф сказали типа радуйся что вообще прав не лишили.Поолучаеться что слова гаишника насуде значат больше чем мои.

zigfrid:

Вот интересно мне а как же презумция невиновности, седня ходил на суд за обгон в зоне знака обгон запрещен. Обгон совершал на спуске с холма на двухполосной дороге, разметки нет у знака табличка что дейсвует 100м. Написал в протоколе что не согласен и что никакие права мне разъесняны не были. Седня на суде читаю что обгонял сразу за знаком причем на четырехполосной дороге(интересно откуда она там взялась) результат: штраф 500р на вопрос почему максимальный штраф сказали типа радуйся что вообще прав не лишили.Поолучаеться что слова гаишника насуде значат больше чем мои.

Фотографию того места нужно было сделать, свидетелей с вами не было?
Свидетелей нет а сфотографировать не догадался, да если честно судья даже не спрашивал мои объяснения и почему я не согласен

zigfrid:

Свидетелей нет а сфотографировать не догадался, да если честно судья даже не спрашивал мои объяснения и почему я не согласен

Это просто кажется. Просто скорее всего вы несли информацию которая не повлияла бы  на решение, а как правило мировые завалены делами , и видя что человек не разбирается в вопросе быстро все решила.
Ведь у вас всегда есть право оспорить решение мирового судьи, но только еденицы будут его оспаривать из за пятисот рублей. Вот и весь расклад.

zigfrid:

Ситуация: останавливают на посту говорят просрочена доверенность, мы изымаем у вас транспортное средство или вызывайте владельца. Приходится звонить матери чтобы она в час ночи ехала на пост довереноость выписана в 2005 гаишники утверждают что действительна не больше года. На самом деле по гражданскому кодексу 3 года. Пока жду мать, останавливают мужика за тонировку, полчаса издеваються заставляют сдирать тонировку на месте наконец вволю поиздевавшись выписывают штраф и отпускают. Дальше больше 8 марта мою знакомую останавливают на посту(за тонировку) называют тупорылой бабой угрожают посадить в обезьнник и заставить сдурать тонировку руками. На требование сообщить номер жетона и фамилию угрожают выписать три штрафа подряд и посадить в обезъянник. На протоколе не указана не фамилия не номер жетона того кто выписал штраф. Что же это за беспредел такой сколько это будет продолжаться!!!

тоже был пойман еще на старой машине с просроченной доверенностью, написали 50р за превышение скорости.
Слышал что доверенность на 3 года должна быть нотариально заверенной, а на год - можно обычную рукописную.

Насчет тонировки, кому выписывали штраф за нее?, в протоколе что писали - тонировка или какое нибудь превышение скорости.... ? почему то они истинную причину не пишут...

evgen012i:

Слышал что доверенность на 3 года должна быть нотариально заверенной, а на год - можно обычную рукописную.

Немного не так, если срок на который доверка выдается не указан, то год. То есть можно и без нотариуса, просто уточнить что выдана на три года.
Я стараюсь с ГАИ не ругаться - себе дороже.
Больше двух лет езжу без т.о.
Естли остановят прямо и говорю нет т.о. выпишут штраф 50 р. и я поехал дальше.

фин:

Я стараюсь с ГАИ не ругаться - себе дороже.
Больше двух лет езжу без т.о.
Естли остановят прямо и говорю нет т.о. выпишут штраф 50 р. и я поехал дальше.

Если т.о. не пройден то должны номера скручивать. А если просто документов на руках нет, то тогда 50р.

aTin:

фин:

Я стараюсь с ГАИ не ругаться - себе дороже.
Больше двух лет езжу без т.о.
Естли остановят прямо и говорю нет т.о. выпишут штраф 50 р. и я поехал дальше.

Если т.о. не пройден то должны номера скручивать. А если просто документов на руках нет, то тогда 50р.
В обоих случаях еще предусмотрено задержание транспортного средства, до устранения причин задержания.
гады, падонки, вчера обули на 50 Р, за то что на посту по старомосковской дороге ехал без включенных фар, сегодня повторил тот же самый трюк хоть бы кто посмотрел или остановил. как они работают ХЗ на основании чего.

Motdoc:

гады, падонки, вчера обули на 50 Р, за то что на посту по старомосковской дороге ехал без включенных фар, сегодня повторил тот же самый трюк хоть бы кто посмотрел или остановил. как они работают ХЗ на основании чего.

У них одно основание, количество протоколов за смену, когда не хватает, за ремень и то цепляются.

Motdoc:

гады, падонки, вчера обули на 50 Р, за то что на посту по старомосковской дороге ехал без включенных фар, сегодня повторил тот же самый трюк хоть бы кто посмотрел или остановил. как они работают ХЗ на основании чего.

nono ни трюк не повторяй, ни нарушай боле...

zigfrid:

Вот интересно мне а как же презумция невиновности, седня ходил на суд за обгон в зоне знака обгон запрещен. Обгон совершал на спуске с холма на двухполосной дороге, разметки нет у знака табличка что дейсвует 100м. Написал в протоколе что не согласен и что никакие права мне разъесняны не были. Седня на суде читаю что обгонял сразу за знаком причем на четырехполосной дороге(интересно откуда она там взялась) результат: штраф 500р на вопрос почему максимальный штраф сказали типа радуйся что вообще прав не лишили.Поолучаеться что слова гаишника насуде значат больше чем мои.

Судья еще смотрит на распечатку ваших нарушений. И уж если там есть неоднократные аналогичные нарушения или неоплаченные штрафы... берегитесь!

И еще, уважаемые коллеги! Квитанции, подтверждающие оплату штрафов не выкидывайте (бывает и такое)!!!!
Если гаишники штраф наложили, то к ним несите, если на суде - квитацию в суд, а копию постановления с отметкой об оплате - опять же в ГИБДД, чтоб они отметили в базе!!!
А то привлекут по 20.25 ч.1, а там до административного ареста дело доходит.
Сегодня с  братом скандалила, говорит, что влом очередь на Саммера стоять, чтоб потом при нем же квитанцию эту разорвали и развеяли по ветру. Так вот, можно отослать ее по почте, естессно, заказным письмом с уведомлением, оставив себе копию.
Я дак штрафы принципиально в Гаи не несу. У нас такие отморозки в Грязовце.... Жду пока пристав уведомление пришлёт. Одно радует - они больше теряют. Как сказал министр ихний - отправка уведомления обходится дороже самой суммы штрафа.
Хе!
Прям как Я!
Не сматря на то что вожу аккуратно авто.
Штраф, может раз в пол года, а бывает и реже...
Тьфу, тьфу чтоб не сглазить!
Но пока мама не позвонит и не скажет, что ей письмо пришло от пристава - не иду платить!
Потому, что я прописан с родителями! Поэтому домой на родительский ящик и присылают!
А штрафы не более 50 руб. были. Обещали повысить в 10 раз.
Не знаю как у них?! Удалось повысить или нет... :)

Lion:

Удалось повысить или нет... :)

Пока нет....

Юрист:

Lion:

Удалось повысить или нет... :)

Пока нет....
а не в курсе когда повысят?? а то по радио и тв сплошная дезинформация... то говорят что уже принято все полностью (а в инете нахожу что только в 1-м чтении), то говорят что с 1 апреля.. хз... huh может кто знает что поточнее?