Страницы:  …   120

Scofield:

если они едут с нормальной скоростью,  не тупят и помех не создают?

если бы это было так то и разговора бы не было smile
да "матрёны" это не только женский пол biggrin

Полинα:

ведь главная задача - "отказать в жалобе")

А ссылка на на пункт 39 недействующего Регламента вообще убила.
Сегодня по радио рассказывали: во Франции теперь нельзя разговаривать по телефону даже если АВТО не движется, если включена аварийка. Или выходи из-за руля или на спец.стоянках.
Недавно наблюдал картину как экипаж ДПС поворачивая с Можайского на Пошехонку из правого ряда налево, перед выполнением  маневра включил "люстру" БЕЗ звукового сигнала, и на выезде с перекрестка умудрился еще и остановить впереди едущий автомобиль, по-видимому с целью привлечь в ответственности именно за такой маневр. Прям высший класс.

Scofield:

Cromlech:

не знаю как Вас а меня раздражают "матрёны" разговаривающие в движении

А в чем проблема,  если они едут с нормальной скоростью,  не тупят и помех не создают?
Проблема в том, что у моей машины такая всю корму разворотила.
Ну, типа того, "я ведь никому не мешала..."
Всё до случая, а то, что дамы В РАЗЫ больше общаются по телефону за рулём, чем мужики, вижу каждый день.
А если в суд распечатку телефонных соединений от оператора предоставить.?
Даже если предоставить, всё равно не поможет.
В телефоне может быть любая симка, а не только зарегистрированная на водителя.
А гаишник не будет переписывать номера сим-карт, установленных в телефоне во время разговора.

Серж75:

ет быть любая симка, а не только зарегистрированная на водителя.
А гаишник не будет переписывать номера сим-карт

Возможно соглашусь...
Ну а если как вариант заставит инспектора вписать или  при ознакомлении с  протоколом указать номер карты и затем распечатку соединений. Просто интересно, суд примет такое доказательство невиновности?

Tarantas:

суд примет такое доказательство невиновности

Суд примет что угодно.cool
Доказательств невиновности может быть сколько угодно, но задача судьи в том и состоит, чтобы найти на них обвинительные контраргументы.
Причём не обязательно законные и соответствующие здравому смыслу и логике.
Вот пример решения суда (http://sudact.ru/regular/doc/bUoMIqNXTgol/).
Понимаю что есть куча противоположных решений судей.
В данном случае (том что выложил Алексей) вроде было ещё видео сделанное сотрудниками ДПС. И судья (в деле по ссылке)не учла, что сейчас можно спокойно разговаривать по телефону  через мессенджеры . Поэтому ещё надо учитывать расход трафика в это время.

Отредактировал Саня Борода (06.02.2018 10:42:39)