Страницы: 1   … 
Ситуация: останавливают на посту говорят просрочена доверенность, мы изымаем у вас транспортное средство или вызывайте владельца. Приходится звонить матери чтобы она в час ночи ехала на пост довереноость выписана в 2005 гаишники утверждают что действительна не больше года. На самом деле по гражданскому кодексу 3 года. Пока жду мать, останавливают мужика за тонировку, полчаса издеваються заставляют сдирать тонировку на месте наконец вволю поиздевавшись выписывают штраф и отпускают. Дальше больше 8 марта мою знакомую останавливают на посту(за тонировку) называют тупорылой бабой угрожают посадить в обезьнник и заставить сдурать тонировку руками. На требование сообщить номер жетона и фамилию угрожают выписать три штрафа подряд и посадить в обезъянник. На протоколе не указана не фамилия не номер жетона того кто выписал штраф. Что же это за беспредел такой сколько это будет продолжаться!!!

zigfrid:

Ситуация: останавливают на посту говорят просрочена доверенность, мы изымаем у вас транспортное средство или вызывайте владельца. Приходится звонить матери чтобы она в час ночи ехала на пост довереноость выписана в 2005 гаишники утверждают что действительна не больше года. На самом деле по гражданскому кодексу 3 года. Пока жду мать, останавливают мужика за тонировку, полчаса издеваються заставляют сдирать тонировку на месте наконец вволю поиздевавшись выписывают штраф и отпускают. Дальше больше 8 марта мою знакомую останавливают на посту(за тонировку) называют тупорылой бабой угрожают посадить в обезьнник и заставить сдурать тонировку руками. На требование сообщить номер жетона и фамилию угрожают выписать три штрафа подряд и посадить в обезъянник. На протоколе не указана не фамилия не номер жетона того кто выписал штраф. Что же это за беспредел такой сколько это будет продолжаться!!!

Коз.ы .ля!
Ситуация неприятная, а продолжаться это будет пока за их плечами власть !!! Посмотрите их MLы и PASSATы сами все наглухо тонированные ездят, а на постах им только честь отдают !
zigfrid а тебя это на каком посту остановили ?
меня на старой московской, девченку на дороге в Кириллов
zigfrid
1. ГК РФ Статья 186. Срок доверенности
Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Незаполнение одного из реквизитов постановления-квитанции влечёт его недействительность!
А за тонировку они всех имели особенно на постах т.к. у них проходила операция "чистое стекло" !!!

Антоха:

А за тонировку они всех имели особенно на постах т.к. у них проходила операция "чистое стекло" !!!

Меня тоже пытались наказать за тонировку на питерсом посту.
Я сказал, Ок давайте померяем. Он было схватился за прибор, но тут я напомнил ему (гайцу), что тонировку вроде нельзя мерять в темное время суток и при температуре ниже 0. Он расстроился предложил съездить в Мотор 1, и если там намеряют тонировку  - отобрать у меня талон ТО. Я согласился.
Но он почему-то передумал, нашел у меня неоплаченный штраф и отправил меня на комисию.
Сегодня девятка ДПС так торопилась, что поехала на красный свет не глядя на пешеходов г.н. А0269 (причём номер синий) бортовой 937:blink:
Да разводят банально с тонировкой. У них ни один прибор не работает в соответствии с ГОСТом, поэтому и сертификатов нет. Проверка должностным лицом прибором не по ГОСТу административное правонарушение. Второй раз инструментальный контроль делать не имеют права. Приказы министра МВД для гайцев, вот пусть они их и выполняют.  Нас обывателей- Конституция РФ , ФЗ РФ, и Президент РФ  могут что то обязать. Президента по фамилии Рушайло я не помню.
Это вкратце..cool
ДПСниками которые всякой херней маются вместо своей истинной работы давно должен интересоваться отдел собственной безопасностиcool
сегодня случай видел, гашник спрятал свою 2109 без раскраски и пошёл пешеходов ловить
метрах в 10 от светофора дак 1 женщина его при народе опустила.
Говорит ты кто такой откуда вылез

Disco:

сегодня случай видел, гашник спрятал свою 2109 без раскраски и пошёл пешеходов ловить
метрах в 10 от светофора дак 1 женщина его при народе опустила.
Говорит ты кто такой откуда вылез

Наверно подарки жене и любовнице отрабатывал.
Вчера вечром в 18-30 при выезде на герцена около "Мегафона", поворачивая на лево покапропускал поток встречный попал на красный сигнал сфетофора, пропустив пешеходов поехал дальше. тут шустрый гаец стоявший на обочине достал леденец и типа указал на обочину, подошел представился. смотрю жетона нет ну думаю чего дальше будет из машины не выхожу. тот типа так и так нарушаем потмо говорит довези меня до конева я и говорю мне не по попути. в общем довез его до остановки "рабочей" а пока ехали это мудо втирал мне как правильно нужно было пропустить пешеходов. Господа автомобилисты не сажайте этих уродов к себе в машину жаль что я не запомнил как его зовут,а то бы можно было факт вымогательства зафиксировать и предать это дело огласке:). в Общем гайцы в городе все больше борзеют.
А давай те про наличие опознавательных знаков тему раскроем!
А если жетон у него под фуфайкой?
на рабочем месте сотрудник ДПС должен иметь:
1 Жетон, так же ну куртке должно быть вышито код подразделения к которому принадлежит сотрудник.
2 приписной лист или как то так называется обозначающий место патрулирования
3 член от зебры или леденец т е жезл световвозваращающий, собственно для указания или раздачи знаков.

перечень не полный но где то в рунете встречал полный перечень того что должен иметь сотрудник  ДПС
В соответствии с п. 2 Приказа МВД №297 контроль за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения и участковых инспекторов милиции, пункт 11.6 вышеупомянутого Приказа предъявляет ряд требований к одежде, внешнему виду и экипировке ИДПС, а именно: Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства, Карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку (приложение 8), служебное и водительское (если сотрудник имеет право на управление транспортными средствами) удостоверения...
п. 18.9 все того же приказа говорит нам о том, что ИДПС человеком на службе быть и не должен: Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.
В субботу на московской трассе идем с пежо. Он идет 85 км/ч. Моргнули предупредив - впереди засада.
Ну поскольку в положенные 90 при обгоне я укладываюсь, то иду смело на обгон. И вот он родимый выскакивает,
поднимает палку и застывает на пару секунд от моей наглости, но потом приходит в себя и дает отмашку нам обоим.

Остановились, я в переди, пежо сзади. Я беру документы и выходу навстречу своей судьбе.
Этот гаврик идет вначале к пежо. Там сидит девушка за рулем, как я понял впереди отец, сзади мать и ребенок.
Девушка отпустила стекло и они начали разговор. Я стою и слушаю.
- Девушка зачем вы нарушаете правила и идете с большой скоростью? (я поглядываю на радар и оху....аю - 125 км/ч).
Тут вся семья включается в дебаты, что они шли со скоростью меньше 90. Я тому свидетель.

Переговоры длятся около 2-3 минут. В общем уже взвинченная выходит мать.

Тут он обращает на меня внимание и говорит.
- Всего хорошего. Будь осторожен на дороге.

Вот так вот для меня счастливо окончилось разводилово. Жаль девчонку, если равели.

А я уж приготовился бодаться по полной программе.

Вот интересно. Я был один. Тормознул бы он меня. Стал бы впаивать. Я бы попросил бы время посмотреть. Он бы или не дал или показал. Я бы написал, что я не согласен. Дело бы до разбора довели. А вот что бы там сказали?
Что я не прав или они?

И вообще дано уже думал, что надо бы записать телефон доверия, но все как то не попадалось на глаза.
Может кто напишет его?
Типа таже фигня на въезде в Шексну со стороны Вологды.
Вьехал в Шексну за Рено логаном. Он 60 и я.
знаю что впереди стоят (моргали).
логан ушёл вперёд, а меня тормозныли и показали 75 км/ч.
убей не понимаю когда топнул на газ, время совпало.
а как доказать, что я прав ХЗ
Ну а раз штраф 50 рэ, то подписал, а хотел в отказ идти.

Когда сказал, что на Шекснинской фабрике юбилей и администрация области поедет! засобирались удивлённые ипосле меня побыстрому сразу свалили вообще, так что спас пару тройку автолюбителей.
буду теперь всё время так шутить, хотя в этот раз правду сказал!

ACampball:

...идем с пежо. Он идет 85 км/ч...
...в положенные 90 при обгоне я укладываюсь, то иду смело на обгон. И вот он родимый выскакивает,
поднимает палку...

- Девушка зачем вы нарушаете правила и идете с большой скоростью? (я поглядываю на радар и оху....аю - 125 км/ч).

А выскакивал навстречу он со скоростью 40 км/ч, которая и приплюсовалась - так уж денег хочется :о)