Страницы:   3   … 
Кому суждено сгореть, в воде не утонет...
Но пристегиваться нужно, береженого Бог бережет...
Продолжительность:   Размер:  Мб

Я пристегиваюсь всегда. Даже не в своей машине. Даже если водитель не пристегнут и спрашивает: "Ты мне не доверяешь?"
Просто когда работал в ДЭПе и ездил на разборы ДТП насмотрелся на таких вот героев, которые считают, что ремень вредит имиджу. Некоторым ремень уже никогда не понадобится.......

panhtera:

а я все равно не буду себя привязывать этим ошейникомcool

Когда увидите как человек вылетает из-за руля вместе с лобовым стеклом (не дай бог) , авария была лет семь назад на конечной 25, ул.Архангельская,девятка при повороте налево не уступила дорогу пятерке и получила удар в бочину,девятку отбросило к хлебному ларьку а водила упал мне под ноги у автобусной остановки ,был непристегнут...... когда скорая его увезла я подошёл к машине и через проем лобового стекла(двери были сигналкой закрыты) выключил зажигание горели фары и работали останки щеток ,как сейчас помню.... ,не надо убеждать себя что  это произойдет с кем угодно , только не со мной, хотя... это ваше личное мнение .
я после того как ремни в аварии удержали меня в кресле, а не разбросало по салону..... убедился что всётаки они могут пригодиться.. даже когда едешь беззаботно утром на работу... хотя по молодости.. даже на трассе бывало не пристёгивался дурачек... но сейчас то понимаю как это может обернуться..

Отредактировал infy_bard (17.02.2010 12:46:58)

Согласен с двумя предыдущими ораторами. Сам раз перевернулся через крышу - сделал полный оборот. был пристёгнут и поэтому не оказался где-нибудь на заднем диване. в общем - рад, что не повелся на обычное российское "авось" и теперь без ремня чувствую себя неуютно.
насмотревшись на окровавленные подушки и мятины на стекле.. я без ремня не езжу.. многие думают что подушки без ремней спасут от чего то... а они без ремней.. только фингал поставят если только.. а вот прочитав пост что на трассе бесполезно пристёгиваться... я ваще был в шоке.. сколько людей переломали себе кости вылетев в деревья? почему некоторые думают что если они аккуратно поедут то ничего не случится? как будто вы одни на дороге да?  не хотите не пристёгивайтесь..  мозги потом будут отскребать от куданить.. :)

Отредактировал infy_bard (17.02.2010 15:13:42)

essa351:

panhtera:

а я все равно не буду себя привязывать этим ошейникомcool

Когда увидите как человек вылетает из-за руля вместе с лобовым стеклом (не дай бог) , авария была лет семь назад на конечной 25, ул.Архангельская,девятка при повороте налево не уступила дорогу пятерке и получила удар в бочину,девятку отбросило к хлебному ларьку а водила упал мне под ноги у автобусной остановки ,был непристегнут...... когда скорая его увезла я подошёл к машине и через проем лобового стекла(двери были сигналкой закрыты) выключил зажигание горели фары и работали останки щеток ,как сейчас помню.... ,не надо убеждать себя что  это произойдет с кем угодно , только не со мной, хотя... это ваше личное мнение .
А из за руля вылетают редко ... Больше расположены к полетам пассажиры. Даже у заднесидящих есть больше шансов выйти через лобовуху нежели водителю ;).
А ремень етот имеет и не мало минусов.... Данное средство защиты весьма несовершенно.
И переломанных ребер и грудных клеток с повреждением легких с послудующим летальным исходом не меньше, чем выходов в лобовуху без ремня....

P.S. Дайте бросить кость собакам авось раздерутся.... (с) :)

Отредактировал GvozdьvGolove (17.02.2010 14:49:07)

А ремень етот имеет и не мало минусов.... Данное средство защиты весьма несовершенно.
И переломанных ребер и грудных клеток с повреждением легких с послудующим летальным исходом не меньше, чем выходов в лобовуху без ремня....

если об ремни умудрились сломать рёбра :) то что было бы без ремней? :) не вижу значительных минусов.. после очень огромных плюсов... ладно нечего дискутировать.. жизни и здоровье  то ваши :)
а были такие заключения, что ели бы был без ремня отделался "легким" испугом, а не помер..... :)
Так что ремень ето кому как больше нравится и не факт что пристегнутый ремень спасает вашу жизень ...
в 99.9% аварий это не сработает, .. просто сказка.. сам же понимаешь.. это жуткое везение .. а на везение рассчитывать как то не корректно..

сам лично начал сначала пристёгиваться в городе только из-за штрафов.. а потом был благодарен что ввели эти штрафы..

Отредактировал infy_bard (17.02.2010 15:26:42)

Меня особенно прикалывает когда приезжает машина ко мне на ремонт , а ремень или постояно пристегнут за спиной или вставлена обманка в замок ремня (что бы не пищал зумер) . Люди которые так делают на машинах с подушками безопасности не понимают что так подушка им насопырку расплющит. Подушки без ремней 0.
Я пристегиваюсь, всегда... НО жизненный случай - м-412й, батя мой на нем перевернулся когда ему в бочину левую влетели, перекатился на соседнее сидение без ремня, а так бы оказался прижат стойкой - Я не агитирую, я просто про то что ремень не всегда помогает...

Greystranger:

- Я не агитирую, я просто про то что ремень не всегда помогает...

Согласен. В 97% поможет. Играем в "русскую рулетку" , кому повезет оказаться в числе 3% . Я например знаю лично человека который "вышел" с 7 или 8 этажа . Обошлось относительно несерьезными переломами (некоторые серьезней травмируются поскользнувшись на льду). Почему бы тем кто не пристегивается не повторить такую прогулку?

essa351:

panhtera:

а я все равно не буду себя привязывать этим ошейникомcool

Когда увидите как человек вылетает из-за руля вместе с лобовым стеклом (не дай бог) , авария была лет семь назад на конечной 25, ул.Архангельская,девятка при повороте налево не уступила дорогу пятерке и получила удар в бочину,девятку отбросило к хлебному ларьку а водила упал мне под ноги у автобусной остановки ,был непристегнут...... когда скорая его увезла я подошёл к машине и через проем лобового стекла(двери были сигналкой закрыты) выключил зажигание горели фары и работали останки щеток ,как сейчас помню.... ,не надо убеждать себя что  это произойдет с кем угодно , только не со мной, хотя... это ваше личное мнение .
Никто, я повторюсь почти 100% профессионалов за рулем не пристегиваються. И совсем не потому поможет не поможет.
Просто в этой глупой удавке как бульдог в ошейнике. Невозможно долго много часов ехать пристегнутым. Ну так то правильно так и получаеться- ремень для чайников.

Колюх:

essa351:

panhtera:

а я все равно не буду себя привязывать этим ошейникомcool

Когда увидите как человек вылетает из-за руля вместе с лобовым стеклом (не дай бог) , авария была лет семь назад на конечной 25, ул.Архангельская,девятка при повороте налево не уступила дорогу пятерке и получила удар в бочину,девятку отбросило к хлебному ларьку а водила упал мне под ноги у автобусной остановки ,был непристегнут...... когда скорая его увезла я подошёл к машине и через проем лобового стекла(двери были сигналкой закрыты) выключил зажигание горели фары и работали останки щеток ,как сейчас помню.... ,не надо убеждать себя что  это произойдет с кем угодно , только не со мной, хотя... это ваше личное мнение .
Никто, я повторюсь почти 100% профессионалов за рулем не пристегиваються. И совсем не потому поможет не поможет.
Просто в этой глупой удавке как бульдог в ошейнике. Невозможно долго много часов ехать пристегнутым. Ну так то правильно так и получаеться- ремень для чайников.
а где он тебе мешает? пузо может? я дак ремень не замечаю...

Колюх:

Никто, я повторюсь почти 100% профессионалов за рулем не пристегиваються. И совсем не потому поможет не поможет.
Просто в этой глупой удавке как бульдог в ошейнике. Невозможно долго много часов ехать пристегнутым. Ну так то правильно так и получаеться- ремень для чайников.

Вот я смотрю, какую глупость ещё "на гора" выдадите? Понятно, что почти 100% ездунов, считающих себя профессионалами, никогда не пристёгиваются. Они вообще делают на дороге достаточно много глупых и опасных вещей, при этом презрительно относятся к окружающим, считая их откровенными чайниками.
и насчёт профессионалов.. они даже в соц рекламах учавствуют что бы люди пристёгивались.. а на гонках они пипец как пристёгиваются...
Ну вот если принципиально .... То ремень да в большенстве случаев и спасает... Но оное средство некоторые интерпретируют весьма не правильно. Для некоторых сыгрывает фактор уверенности в предпринятых мерах безопасности(пристегнул ремень), газ в пол и полетел ... он же меня если что спасет! Тот же самый фактор при обувании зимой зимней резины(переобул), газ в пол .... а что яже легко на льду встану колом, у меня же шипы!
Ну насчет того многие убеждаются на горьком опыте, что шипы это не какая не гарантия и несет на них иной раз не хуже чем на всесезонной резине. А птом стоят у разбитого корыта и сетуют "А как же так, наверное резина с шипами данного производителя атстой .....".
Лично сам ежжу на нешипованной резине и без ремней, уже много лет. Полагаюсь на умение знание соблюдение режима относительно дорожного покрытия, выработанную реакцию, и присутствие идиотов в зоне видимости.
За многие годы никаких ДТП и проблем. Машинка бегает на всесезонке без каких либо заморочек и в снегу если что ковырятся и выползает прекрасно (при умелом обращении).
Так что не нужно уповать на спасение из за ремня, лучше думать о другом и уметь действовать в сложившейся ситуации правильно, тогда и ремень не понадобится.
Ну это лично мое сами поступайте как считаете нужным.....
Я просто к тому а почему бы еще шлем, рыцарский нагрудник вместе с ремнями не одевать.... да машину не обвесить рваными покрышками ... + безопасности ..а? ;)))

ninja:

Колюх:

Никто, я повторюсь почти 100% профессионалов за рулем не пристегиваються. И совсем не потому поможет не поможет.
Просто в этой глупой удавке как бульдог в ошейнике. Невозможно долго много часов ехать пристегнутым. Ну так то правильно так и получаеться- ремень для чайников.

Вот я смотрю, какую глупость ещё "на гора" выдадите? Понятно, что почти 100% ездунов, считающих себя профессионалами, никогда не пристёгиваются. Они вообще делают на дороге достаточно много глупых и опасных вещей, при этом презрительно относятся к окружающим, считая их откровенными чайниками.
Никогда не пристегиваюсь и глупостей не делаю ..... И не говорю что профессионал просто аккурано ежжу! ;)