Страницы:  2   … 
а уменя не рычажок а просто ключик зажигания повернуть кое где надо
у меня вообще не пищит ничего, подушек безопасности тоже нет, зато есть силовые бампера из 3 мм железа и крепления бампера из пятерки, и ограничитель скорости в моем мозгу, ремень пристегиваю чисто по привычке
никогда не пристегивался и не буду, ну разве что на трассе када сильно тороплюся

erik771:

никогда не пристегивался и не буду, ну разве что на трассе када сильно тороплюся

О, как!
erik771, ремень в большинстве своём эффективен в городе на относительно небольших скоротях(до 70км/ч)
На трассе может тебя спасти ремень только в случае схода в канаву. Если вдруг "торопясь" повстречаешься с фурой не думаю что он спасёт тебя

есть силовые бампера из 3 мм железа и крепления бампера из пятерки

Они то как раз и могут "прикончить" в случаи аварии. Просто будут припятствовать поглащению кинетической энергии.

klif:

erik771, ремень в большинстве своём эффективен в городе на относительно небольших скоротях(до 70км/ч)
На трассе может тебя спасти ремень только в случае схода в канаву. Если вдруг "торопясь" повстречаешься с фурой не думаю что он спасёт тебя

тогда и на трассе не буду и ваще их отрежу

immortal:

и ограничитель скорости в моем мозгу

Чего-то я не заметилbiggrin
нда.... разработчики авто думают как бы сделать безопаснее езду в авто ,а наши ванюшки думают уж мне то это зачем ,что я лох что ли пристегиваться ......
Проблема, по-моему, в недопонимании пользы и бесполезности самих ремней безопасности. Дело в том, что есть недостатки и достоинства (их явно больше)... При заносе автомобиля и на сложных виражах ремень выполняет роль фиксации водителя (между прочим и пассажира рядом с водителем, чтоб тот ненароком не завалился на руль)... А польза от этого самая прямая, водитель не отвлекается от своих обязанностей, возвращением своей сидалищной точки в исходное положение (или как вариант выталкиванием нерадивого пассажира со своего рабочего места)...  Вот только один существенный недостаток ремней безопасности из всего списка я могу подтвердить, это возможность ехать без них.
наши машины настолько суровы, что вместо подушек безопасности у них три святых иконки
а я все равно не буду себя привязывать этим ошейникомcool
полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!smile

Deputat:

Не везде. У меня нет.

можно просто предохранитель изъять и нет проблем

Пешеход:

наши машины настолько суровы, что вместо подушек безопасности у них три святых иконки

Что,уже начали комплектовать ликами святых прямо на заводе?

panhtera:

а я все равно не буду себя привязывать этим ошейникомcool

Ну тогда мне больше нечего сказать......

elka:

Пешеход:

наши машины настолько суровы, что вместо подушек безопасности у них три святых иконки

Что,уже начали комплектовать ликами святых прямо на заводе?
судя по количеству оных в машинах отечественного производства, скоро просто будут в виде кнопки с изображением лика

Отредактировал Пешеход (22.04.2009 10:53:19)

Akella:

panhtera:

а я все равно не буду себя привязывать этим ошейникомcool

Ну тогда мне больше нечего сказать......
Ну... там, по-моему, давно всё ясно...
Продолжительность:   Размер:  Мб

Отредактировал тугарин (09.02.2010 00:59:38)

Мы с женой всегда пристегиваемся даже когда садимся в такси. У жены уже был случай , когда они  очень пригодились. Хотя есть знакомый которого спасло , что был не пристегнут. Его выкинуло из машины до того как сплющило крышу до сидений.