Страницы:  2 
В Вологде начала работу автотехническая лаборатория

Теперь покупателям подержанных автомобилей станет проще ответить на вопрос, находится он в угоне или нет.
Только за минувший год на территории Вологодской области было зарегистрировано более 650 угонов. Самыми угоняемыми являются автомобили Фольксваген Пассат, Тойота Каролла, Тойота Камри.

Ранее экспертиза подержанных автомобилей на предмет угона проводилась только в экспертно — криминалистическом центре УВД. Но помещение не имело высокой пропускной способности. В конце прошлого года в Вологде на улице Гагарина открылась автотехническая лаборатория рядом с боксами, где машины проходят техосмотр. На реконструкцию помещения было выделено около 4 миллионов рублей. Центр оснащен современным оборудованием и может принять до 10 машин одновременно.

Рассказывает заместитель начальника отдела экспертно — криминалистического центра УВД по Вологодской области Андрей Прибытков: «Автомашины направляются сотрудниками УВД, ГИБДД, уголовного розыска. И здесь уже в порядке живой очереди проходят исследование. Оно бесплатное и проводится каждый день. По собственному желанию пройти исследование нельзя. Только по направлению сотрудника УВД».

Если в ходе экспертизы будет доказано, что автомобиль был угнан, то дальнейшую его судьбу определит инициатор исследования, то есть сотрудник УВД.

15 января 2009 17:45

Источник: Радио "Премьер"


---------------------------------------------------------------------------------------------------

Режим работы автотехнической лаборатории ЭКЦ УВД по Вологодской области:

Понедельник - среда:  08:00 - 17:00
Четверг: 08:00 - 12:30
Пятница: 08:00 - 15:00
Суббота - воскресенье: 09:00 - 15:00

Исследование (экспертиза) автомобилей, направленных с МОТОР-1 ГИБДД УВД по Вологодской области в порядке очереди: ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ, ПЯТНИЦА, ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Исследование (экспертиза) автомобилей, направленных с РОВД по Вологодской области производится по предварительной записи исключительно с сопровождением сотрудника РОВД (тел. для записи (8172) 765-451 ): ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, СУББОТА.

Исследование (экспертиза) автомобилей, направленных с МОТОР-1 ГИБДД УВД по Вологодской области, техническое состояние которых не позволяет самостоятельно прибыть на исследование, проводится каждый ВТОРНИК по предварительной записи с выездом эксперта (тел. для записи (8172) 765-451 ). Для производства исследования необходимо предоставить отапливаемое, освещаемое помещение (бокс), прибыть за экспертом в назначенное время по адресу: г.Вологда, ул.Горького, 156 корп. 2.

Автомобили на экспертизу принимаются только в чистом виде.


Выдача справок (заключение эксперта) на руки гражданам не производится.!
За справкой (заключением эксперта) обращаться в 1-ое окно МОТОР-1 ГИБДД УВД по Вологодской области.

Справки выдаются инспектору МОТОР-1 ГИБДД УВД по ВО каждые ВТОРНИК и ПЯТНИЦУ.



Natasha:

тож типа независимая экспертиза

Независимая, это всегда гут!
как и обещал... на данном этапе фирма занимается грузовыми автомобилями и отечественными легковыми. цена от 3 килорублей. месяц ждать не нужно... что еще узнать?
Ну, как что..., наверно адрес, режим работы.

alexustas:

в каком смысле?

допустим, на авто перебиты номера и в гаи послали на экспертизу, покупатель пошел на экспертизу, заплатил и все ок.

Natasha:

допустим, на авто перебиты номера и в гаи послали на экспертизу, покупатель пошел на экспертизу, заплатил и все ок.

Вопрос в том, какой интерес такой ерундой заниматься этим фирмачам. Это ведь всё до одного раза. Потом ведь хорошо, если только лицензию отнимут, а то и посадят.

Сколько можно наварить на "левой" машине? На самой-разсамой, ну, наверно не больше 50 тыр., а это всего лишь чуть меньше, чем с 20-и машин, если по 3 с каждой. Если поток будет у них нормальный, то эти деньги можно отбить за два-три дня...

Причём, если у гаишников какие-то серьёзные подозрения будут (не просто так же они направляют на исследование), то они могут эту справку завернуть и послать на свою экспертизу, вот тут концы и не сойдутся.

Если следовать вашей логике, то наверно проще на милицейских экспертов "выйти", мол те же ведь люди, "договориться" и с ними, наверное, можно...

Интересно бы почитать договор у этих фирмачей, я думаю, что цена экспертизы от результатов не изменяется. :)))))
так экспертиза ведь. не левая бумажка будет, а заключение. если машина левая-будет написано-левая. а для сведения... левые машины не на экспертизе легализуют... а в отделе регистрации... но это другая история. про адрес и время работы постараюсь завтра отписаться...
Вот так выглядит заключение экспертизы :
Автоэкспертиза. Вологда | Вот так выглядит заключение экспертизы

qussev:

Вот так выглядит заключение экспертизы...

Это не заключение! Это справка об исследовании.
Да, согласен, называется- Справка об исследовании, но чисто по-человечески раз была экспертиза,получите результат-заключениеwink

qussev:

...раз была экспертиза,получите результат-заключение

Кто сказал, что была экспертиза? Было экспертное исследование!
Добрый день. Сегодня при регистрации авто, направили на экспертизу, потому, что отсутствует заводская табличка автомобиля (после ДТП меняли крыло, на котором находится эта табличка). WIN в норме. Вопрос такой: чем мне это может обернуться? Спасибо.
непройдет если машина экспертизу, то на ответственное хранение она к вам вернется, без права езды на ней.
меня на рейде по светопропускаемости остановили когда то, естественно подошли двое, молодой и опытный полицейские, естественно сначала о тонировке зажужжали, потом молодой подходит к лобовому стеклу, и заряжает мне "тоже тонированнное", я говорю "неа", стоит смотрит на стекло, а у меня  там номер "ВИН", под стеклом, молодой в него уставился, спрашивает " перебивал чтоли?", я отвечаю "нет", опытный полицай сказал чегото с улыбкой молодому, и он ушел... мне интересно, не наглость ли это? докапываться с вопросами, если ему на первый раз ответили "нет". потом посмотрел, сам на "вин", весь ровненький, ни каких царапинок, все четко...
а то ведь страшно, вдруг такой молодняк, потом еще заставит какую-нить экспертизу делать.
в таких случаях всегда нужно просить чтобы подошел кто нить постарше и включать камеру/диктофон.
даунов нужно наказывать, если с первого раза непонимают.

Niter:

...отсутствует заводская табличка автомобиля (после ДТП меняли крыло, на котором находится эта табличка). VIN в норме. Вопрос такой: чем мне это может обернуться?

Проведение исследования - всё ОК - внесение в особые отметки ПТС записи "ЗТ отсутствует"-кататься дальше. ;)

Добавлено  18.05.2011 22:32:53:
sergik, не пугай человека наперёд :)

Добавлено  18.05.2011 22:34:26:

Камарик:

...опытный полицай сказал чегото с улыбкой молодому...

А сказал он ему: "Не выёживайся. Умный что-ли?". ;)
Ребят а сколько будут делать экспертизу vin номера у меня он на половину не читаться разьдело карозией
Лучше позвонить по телефону. Специалистов на форуме нет.

Admin:

...Специалистов на форуме нет.

Ошибаетесь, уважаемый! ;) Само исследование по времени может занять от часа (с написанием справки) до двух-трёх... Только потом для того, чтобы инспектору эта справка попала, может пройти до пары дней...
прошол во вторник экспертизу в 9:00 загнал в 14:00 забрал машину сказали приходи в пятницу за справкой в пятнуцу смена во вторник тоже думаю если я приду числа 15 справка не пропадет ?и будет ли действительна? и приходить надо в назначеный день или в любой ?

Alligator5262:

справка не пропадет ?и будет ли действительна? и приходить надо в назначеный день или в любой ?

Ничего не пропадёт, в холодильник положат. Можно и в другой день придти, ну, не затягивая, в разумных пределах.

Добавлено  29.06.2012 16:38:02:

Alligator5262:

16.01.2012 09:20:42 Alligator5262: "Ребят а сколько будут делать экспертизу..."

Alligator5262:

Сегодня 10:39:56 Alligator5262: прошол во вторник экспертизу...

Долго запрягаем, но быстро ездим... smile