Страницы:  2   … 
Dimazz, дело не в 60-ти рублях, дело в принципе... Если бы я ее провез через 5 домов и она 50-к дала, я бы даже не заикнулся, что тариф минимум 60 - взял бы и промолчал, но когда она должна 120 и дает 50-к и с таким пренебрежением еще чирик (это нужно было видеть просто)... Короче непередаваемо процентов 80 таксистов сделали бы также, больше чем уверен....

Таксюган:

Dimazz, дело не в 60-ти рублях, дело в принципе... также, больше чем уверен....

+1
Простой эксперимент, приходите в любой магазин, автосалон и т.д. г.Вологды, и просите скидку в 7%, если скидка явно не заложена в стоимость товара никто Вам ее не сделает, а пошлет по далекой дороге...

Таксюган:

Dimazz, дело не в 60-ти рублях, дело в принципе... Если бы я ее провез через 5 домов и она 50-к дала, я бы даже не заикнулся, что тариф минимум 60 - взял бы и промолчал, но когда она должна 120 и дает 50-к и с таким пренебрежением еще чирик (это нужно было видеть просто)... Короче непередаваемо процентов 80 таксистов сделали бы также, больше чем уверен....

А Вы показывали пассажирке напечатанный тарифный план с печатью? Её реакция?
Может тарифчик загнули?
P.S. Как-то ехал на одном конкурирующем такси. Спросил между прочим про тарифный план. Так этот водитель показал мне тарифный план нашего же такси (058. Там расценки повыше, так как машинки получше), только отрезал сверху название такси. И так бывает...

Wictor:

Таксюган:

Dimazz, дело не в 60-ти рублях, дело в принципе... Если бы я ее провез через 5 домов и она 50-к дала, я бы даже не заикнулся, что тариф минимум 60 - взял бы и промолчал, но когда она должна 120 и дает 50-к и с таким пренебрежением еще чирик (это нужно было видеть просто)... Короче непередаваемо процентов 80 таксистов сделали бы также, больше чем уверен....

А Вы показывали пассажирке напечатанный тарифный план с печатью? Её реакция?
Может тарифчик загнули?
P.S. Как-то ехал на одном конкурирующем такси. Спросил между прочим про тарифный план. Так этот водитель показал мне тарифный план нашего же такси (058. Там расценки повыше, так как машинки получше), только отрезал сверху название такси. И так бывает...
Чё та я не уверен что в каком то такси есть тариф 60рэ до лосты....
Простите что флужу....
Сегодня ко мне мама приехала в гости на такси, возможно, оставила кошелек в машине...
Ехала до Локомотивного переулка, в кошелке около тысячи рублей + пластиковая карта.
Какое такси не запомнили, но марка машины по словам "чери амулет", может кто что знает? очень просим вернуть...
Если что, то в личку....
Очень сомневаюсь, что вернут деньги, а вот кошелёк с картой вполне. Цвет бы ещё авто, ездит у меня один на амулете в такси.

WL@D:

Очень сомневаюсь, что вернут деньги, а вот кошелёк с картой вполне. Цвет бы ещё авто, ездит у меня один на амулете в такси.

темная, точно цвет не запонили
время  около 19.00

Munster:

Простите что флужу....
Сегодня ко мне мама приехала в гости на такси, возможно, оставила кошелек в машине...
Ехала до Локомотивного переулка, в кошелке около тысячи рублей + пластиковая карта.
Какое такси не запомнили, но марка машины по словам "чери амулет", может кто что знает? очень просим вернуть...
Если что, то в личку....

хотя, ничто не подумайте... против таксистов я ничто сказать не хотел!!!!
таксист может и не заметит, что у пассажира что-то выпало, а вот другой пассажир, то вполне...
но мало-ли... вдруг, увидели....
ждем до завтра, до обеда и карту блокируем((((
Я знаю только на бежевых 2х людей. Кошельки обычно находят в районе катушки ремня, возможно найдут только через недельку, у меня было такое. Блокируйте смело, в следующий раз будьте внимательнее.
Wictor, тарифный план показал, на что она ответила "знаю я ваши тарифные планы" и стала звонить в диспетчерскую, где ей сказали тариф 1в1 с моим - 120 рублей.
P.S.: Тарифы не завышаю чисто принципиально (сделал в конце рабочего дня еще один заказик - вот и все завышенные тарифы окупились) - только с леваками, эти же были по вызову...

Munster:

Простите что флужу....
Сегодня ко мне мама приехала в гости на такси, возможно, оставила кошелек в машине...
Ехала до Локомотивного переулка, в кошелке около тысячи рублей + пластиковая карта.
Какое такси не запомнили, но марка машины по словам "чери амулет", может кто что знает? очень просим вернуть...
Если что, то в личку....

Какого банка карта? Какой кошелек? Батя под НГ нашел, деньги есть, карта есть ничто не тронуто...
Владелец карты мужчина.
Моя мама один раз тоже забыла кошелек в такси, причем там была приличная сумма + карта с пин кодом. Спустя пол часа она опомнилась что кошелек пропал, и сразу же позвонили диспетчеру такси, а она в свою очередь сказала  тому таксисту, на что тот ответил, ни какого кошелька в машине нет, что он только что вез еще пассажиров наверное они взяли. Дело было под ночь и поэтому ни в какой банк блокировать карту мы не поехали, а на утро по приезду в банк узнали что вся сумма обналичена. Вот.
В каждом банкомате камера есть, всё можно при желании найти.
Ну во-первых, камера в банкомает только изображение снимающего может выдать. И то если там запись не по кругу идет - что например через неделю запись начинает затирать начальные кадры. Тогда только оперативно среагировав можете получить видео. Ну и если таксист например жене дал карту, то по пленке вы ее не идентифицируете. Если сам таксист снимал деньги - то конечно можно уличить в неправомерных действиях и по суду взыскать.
Вообще же - храните пин-код ОТДЕЛЬНО от карты. Или уж хотя бы запишите его как номер телефона.
Ну например 1234 запишите как 8-921-712-34-00 А лучше уничтожьте, как и советуют.
Что ж за народ такой? До прогресса охочий, а пользоваться не умеющий. На машинке чтоб ездить - надо помнить какие педали жать. С карточки чтоб деньги снять - надо пин-код помнить. На педали ж бумажки с названиями не клеите...

А так - свинство конечно. Чужие деньги счастья не приносят.

Отредактировал EHOT (20.01.2009 18:26:57)

Анюта:

Моя мама один раз ............................... что вся сумма обналичена. Вот.

Что-то "не догнал" - это трактат о забывчивости человека??????????

j@ZZ:

Что-то "не догнал" - это трактат о забывчивости человека??????????

Напоминаю о том, что "флейм" на форуме запрещён, а данной фразой Вы провоцируете его.
Попросил бы уважительнее относиться к участникам форума.
Если Вы с первого раза понять не можете, что именно хотел сказать участник форума, попробуйте перечитать его пост ещё раз.
Сегодня в Блюзе старенькая бабушка умерла в машине через пару минут после посадки. Благо, что водитель такси проработал на скорой помощи 15 лет, не впал в депресняк. Зато потеряно пол-дня: пока скорая, пока милиция, пока протоколы. Потом-труповозка. И так бывает....blink
Нда....
Виктор разбавил...
Что ж бывают и нехорошие истории из жизни таксистов.
Нда...
Ребят, продолжите кто-нибудь, а то у меня столько всего рассказать, что пива не хватит. :)

Добавлено  16.09.2010 02:46:04:
Пост не для КПК, но я попробую...

Пассажиры сегодняшнего дня, в кратце...

- Свободен?
- Куда едем?
- Туда-то.
- 100 руб.
- Давай за 60? Я всегда за 60 ездил.
- Извините, 100 рублей. Вот ещё такси стоит, отвезет дешевле, наверное.
(рядом стоит Логан, реально отвезет за 70-80).
Пассажир звонит в разные такси, не выходит. По его словам - сняли 19 рэ.
- Х*й с тобой, я согласен!
Я отказываюсь ехать и быкую - он меня только что оскорбил.
Уходит.

- Командир, свободен?
- Куда?..
- Тут рядом, я покажу.
- Адрес скажите, мне надо цену Вам озвучить.
- Ты чо, непонял?
Кратко объясняю ему, где он не прав и обещаю разбить лицо. Тихо исчезает.

- Ты свободен?
- Нет!

Парень, лет 18-ти, открывапт дверь, плюхается на сиденье.
- Туда-то.
Выталкиваю из машины, нервничаю пол-часа.

- Вы свободны?
- Здравствуйте, конечно.
- Туда-то, пожалуйста.
- 120 устроит Вас?
- Дороговато...
- Ну извините (чуть раздраженно, косяк, признаю)...
- Ладно, я согласна.
- Можно найти дешевле, я не заставляю Вас ехать.
- Такси не вызвать, я поеду.

- Свободен?
- Занят! (раздраженно)
- Вызови по рации, а? Сам таксист...
- Куда ехать-то? С каакого такси?
- Такси такое-то, туда-то, будь любезен...
- Ладно, поехали. 70 нормально?
- Держи сотку.

- Здрастье!
- Привет (настороженно).
- Братуха! До туда-то подкинь? - плюхается в машину, закуривает.
Рефлекторно набычиваюсь, пприцеливаюс правой в рожу, левой  точно висок, чтоб наверняка.
- 80 рэ.
- Не вопрос.
Отвез.

Автовокзал, частник отдал:
- Туда-то.
- Здравствуйте, хорошо, 100 рублей.
Едем.
- А 102.7 есть?
- А что это?
- Радио.
- Неа, антенну сломали вчера (соврал, блатняк не люблю).
- Х****е такси.
Расчитались.

Тут прикол и развод:
- Свабоден, шеф?
- Ага.
Называют улицу, вроде, Дзержинского-31. Привез - 100. Расчитались; встал возле "Элмы". Копался в ЖЖ минут 15, дверь открывается - снова эти двое.
- Нам, вообще-то, на Менжинского нужно..
Вспоммниить, где была эта улица не смог, вызвал по рации коллег, предположили Предтеченскую.
- 80 без сдачи найдешь?
- Сотка только.
- ладно, по пути разменяем.
Визуально оказалось, им надо было в Заречье, озвучил 120, попросили высадить в центре. Взял только 50 (проездили столько, а зря!), посоветовал дать в бубен адресату за "Меньжинского".

Перерыв на кофе 30 минут на вокзале, святое.

Три пассажира, один согласился подождать и я вызвал ему авто по рации с канала "Алло-такси". Уехал за 90 рэ (у нас по сетке 70). Захотел в "Алло".

- Слышь, свАбоден?
- Занят.

- Вы свободны? Мне на туда-то уехать...
- 100 руб. устроит Вас?
- Да.

На ул. Дальняя простоял 3 часа: 1 три пьяных и одна женщина с ребенком (каюсь, можно было и дешевле - с ребенком-таки).
Про женщину:
- Отвезете меня туда-то?
- 80 устроит Вас?
- Не знаю... Попробую еще там спросить...
(я грыз ногти и нервничал, но уехала она на такси 522222).

На ул. Дальняя я стоял 3 часа (коллеги замеряли - лучше "левака" от 80-ти отвезти, чем от 50-ти "заявку". За принцип и здравые расчеты я 3 часа страдал. Фигня, стомло на Горького переехать - тут же:
- Свободны?
- Да. Куда?..
- Туда-то...
Адрес пришлось вызнавать по описанию местности - сразу понял, что на Машиностроительную).
- Пожалуйста.
- 100 рублей.
Без проблем.

Тут же, на отвороте, машет мужик:
- Таксуешь?!
- Типа, да...
- За бутылкой и обратно!
- 80 рэ (тариф в нашем 60+60-20=100+ожиданиие, но стоять не хотелось, да и под носом прямо...)
- Даавай за полтинник?!
- Не, не прокатит.
- А х** с ним.
Дорогой он заикался от волнения, пришлось в магазин зайти - его отказались обслуживать, попросил за него), по расчету вышло 140 с ожиданием, предложил те же 80. Дал 90 - колхозник, что с него...

- Э! Свабоден!
Дальше небольшая заварушка на Судоремонтной на почве "достало-быдло-не-могу-больше". Спасибо частнику с красной октавии - обеспечил массовку.

- ПЗ за 100 рэ?
- Хорошо.
Отвез, переехал к "Ключику" - место мутное, но иногда нормальные. В итоге в центр за 30 минут отказалось ехать 4 пассажира - дорого.

Ужинал на вокзале, частники отдали на Ггерцена - у парня только 20 рэ, ноги стоптал, выпимшы и денег нет (жена, не ругайся! я отработаю!)  Отвез его на Герцена к "Ключику", там - частники всех расхватали.

- Здравствуйте, на туда-то отвезетеГ
Далеко, убийственная дорога, но я согласился, и не пожалел - м/ч оказался "идеальным пассажиром" и... как бы это сказать... в общем, бальзам на душу! :)

А так, за несколько лет работы в разных такси (в т.ч. и частником) я убедился в следующем:

пассажиры бывают трех типов - нормальные, адекватные и неадекватные. Нормальные - это когда либо не трогают и не мешают или когда "за душу берут", это специфика увлечений; адекватные - которые если и бычат, то с ними можно разрулить, не повышая тон, они реально могут обосновать твою неправоту или признать свою (в нормальном смысле, с уважением); неадекватные - они всегда на "ты" и говорят "шеф" или "командир", все трогают в авто без спроса и всегда во всем правы беспрецендентно.

Лично для меня в Вологде (а я работал и в других городах) - ценный пассажир, это вежливый пассажир, и когда более 3-х пассажиров при обращении будут вежливы и уважительны (требовательность к качеству обслуживания - тоже ВЕЖЛИВОСТЬ!!!) - тогда и цены будут на уровне такси, когда можно будет перед коллегами похвастать, на каком такси приехал, и считать, что администрацмя города в лице г-жи Гавриловой, председателя антикризисной комиссии (зам. преда председателя ТПП), занимается РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛИТЕТА.