Страницы: 1   … 
Август 2008г. 16.00

Вызов такси ул.Ленинградская, д.93, подъехал вовремя, в taxoмобиль загрузились двое, женщина в возрасте 45 лет и молодой человек 22-24 лет, с просьбой о срочной «телепортации» на автовокзал, поворачиваем на ул. Ярославская, стрелка спидометра указывает на 100, женщина просит озвучить стоимость проезда, отвечаю тариф+20руб.(объясняю за срочность) после чего от пассажирки начинают поступать сигналы SOS с возможностью сохранения личных сбережений, снижаю скорость и дальше едем в режиме «Пенсионер», согласно норм регламентированных ПДД, поворачиваем на ул. Пошехонское шоссе (там велись дорожные работы, ограничение 40), пассажирка издает возмущенный звуковой сигнал о медленной скорости движения, путем объяснения посылаю её к нормам ПДД, пассажиры доставлены в лучшем виде, оплата согласно тарифа, когда выгружались по-моему из ушей валил пар.
01 января 2009г. 04.00

По адресу ул.Октябрьская, д.13а, подъезд 2, загрузилась абсолютно трезвая,  симпатичная, привлекательная и просто красивая молодая девушка, точный анализ возраста не производился, с просьбой перенести тело на ул.Горького, д.74, доставлена в лучшем виде, в ясном уме и памяти, без вмятин, царапин и повреждений, в конечной точке пути «милое создание» предложило ожидание 5 сек. для последующей оплаты поездки (в руб.) без оформления залога, пассажирам всегда доверяю……..
ожидал 40 мин., после чего удалился…..
ХАЛЯВА АднАкА 
Июль 2008. 19.00

Пьяно-укуренная особь мужского пола вызвала такси по адресу ул. Некрасова, д. 82
с просьбой довезти до ул. Чернышевского, д.72  подъехал, особь ввалилась в taxomobil, рассчиталось практически сразу, после чего на протяжении всей поездки особь учинила допрос с пристрастием на предмет моего наркотического опьянения (ни разу в жизни не пробовал), по прибытию на место особь прочитала лекцию длительностью ~5мин. по теме «Армагеддон такси», после чего покинуло автомобиль самостоятельно, без посторонней помощи и подручных средств, с угрозами порешить всех таксистов…..
Вывод: малая доза алкоголя, сильное алкогольное опьянение, обострение у параноиков в полнолуние…. )
Декабрь 2008, 01.30

Женщина ~38 лет отроду в сильном алкогольном угаре возымела желание прокатиться по маршруту ул. Карла Маркса – Кувшиново, д.22, по мере приближения в пункт назначения речь женщины становилась не членораздельной, видимо «зеленый змий» взялся за нее всерьез, по приезду на место и оплаты женщина предложила произвести операцию выгрузки ее тела из машины и препровождения к месту жительства, в результате была вежливо и жестко послана на самостоятельное освоение данной операции…
Октябрь 2008, 17.00

Особа женского пола в состоянии слабого алкогольного опьянения, но сильного похмелья вызвала такси по адресу: ул. Разина, 58А для поездки к «Самолету» на ПЗ, как оказалось позже цель поездки забрать собутыльника и продолжить банкет на ул.Разина. Состояние любителя «огненной воды» внушало доверие, но минут через 5, у него началось мракобесие (симптомы – облизывание 500-тки и приклеивание на лобовое стекло, с поглядыванием в мою сторону). Вобщем, терпеливый, но с Ленинградского моста, отворотка на ул.Чехова,заложил со всего  хода, после этого мракобес утихомирился и больше не досаждал. По прибытии на место было предложено оплатить поездку по очень завышенному тарифу – возражений не последовало….
Июль 2008г., 16.00

Еду с дачи от родственников, сзади сидит дочка 7 лет, подъезжаем к перекрестку, там есть в самой деревне. Наблюдаю женщину 42 лет с позывами о помощи, на улице идет сильный проливной дождь, по определению левак и по пути, нада брать, загружаемся, поехали.
Седло пассажира промокло насквозь за секунду, жуткий запах перегара, анализ проведенный путем вдыхания окружающего воздуха показал 3-4 дня безпробудного запоя. Пять минут полета с задержкой дыхания, начинает сюсюкат с ребенком, этого не терплю в принципе, делаю резкое замечание и вот тут поперло «содержимое» ТЁТИ, в процессе проведен опрос клиента о наличии и возможности оплатить услугу такси – оказывается БИР МАНАТ нету. Останавливаюсь на обочине, пауза 4 секунды (видимо это время прохождения мысли во мраке сознания при работе мозга в режиме non-stop), мысль долетела до мозга, который приказал рукам и ногам прыгать – она выпрыгнула на обочину, удачное приземление на ноги, правда там оказалась лужа, погружение составило – чуть выше коленей, на лице изображение глубокого уныния и мозг приказывает хлопнуть со всей дури пАсАжирской дверью……
Зачем… ломать…. маФынку….????
Хочу добавить...
На заказ "РЕСТОРАН" "У НАС" был подан черный митсубиси втечении 2-х минут, после непродолжительного ожидания вышло 4 человекоподобные особи, причем довольно разумных, и погрузились в данный автомобиль. Повез я их в !ЛОСТУ! тариф огласил по прибытии 120 рублей - как и положено, на что последовала следущая реакция и диалог:
П(Пассажирка сзади): С каких это пор так дорого, у нас что, сегодня праздничные тарифы?
В(Водитель - я): Нет, праздничные тарифы только в новый год и в Лосту составляли 250 рублей!
П:Я каждый день езжу в Лосту из гостиницы администрации - я там работаю - и плачу 100 рублей (подает 50 рублей), а за это расстояние я заплачу только 50 рублей.
В: Какое хамство...
П: Я сейчас позвоню диспетчеру и все разузнаю (звонит)... Сколько у вас будет стоить от Простора до Лосты?... С каких это пор?... Я каждый день езжу за 100 рублей от Гостиницы администрации (кладет трубку)... Я вам еще дам 10 рублей и не больше - мы тут проехали 5 минут всего.
В: (Ржу, мне очень смешно, беру 50 и 10 смякиваю, кидаю ей в лицо): выметайтесь все отсюда...
Пассажиры (хором): Да ты знаешь с кем ты разговариваешь?, ты знаешь кого ты везешь? Да ты больше не будешь работать в такси...(и т.д. - стандартное говно)
В: Все выметайтесь отсюда!!!
П: Да мы тебя запомнили, номер записали... (вышли, записали номер, звонят...)
В: Если нет денег - ходите пешком, вам четверым полтинника тока на маршрутку бы хватило до остановки на Старомосковской трассе. (уезжаю, еду ржу, просто паника и полный а*уй)
ПРОХОДИТ 5 МИНУТ:
Д (Диспетчер): 702 позвони по такомуто номеру...
В: (звоню) Але
Д: 702, ты че, пьяный?
В: НЕТ
Д: Че у тя случилось?
В: (рассказываю вкратце)
Д: Она обещала еще в ДПС позвонить, чтоб тебя везде тормозили...
ПОЛНЫЙ БРЕД
На остановке беру левачков до Сокола за 700 рублей - даже не тявкнули - проезжаю Гаишника около моста на Чернышевского, около Прилук, В Соколе и на обратном пути всех техже - результат: посмеялся от души, считаю, что тетка неправа... Очень хочу услышать мнения на эту ситуацию и водителей и пассажиров...
Мнение как таксиста, так и пассажира, потому как и таксовал и пассажиром периодически являюсь.
Люди не одаренные интеллектом. И самое обидное, что такие люди умудряются попасть в руководство города, области, страны...
Вам просто не повезло, нарвались именно на таких. Сам таких "не перевариваю".
И самое обидное, что такой контингент людей, чем выше по служебной лестнице поднимаются, тем больше начинают "бычить".
Очень многих людей знаю, которые работают на достаточно высоких постах, но все исключительно интеллегентные.
Желаю Вам как можно меньше встречаться с такими, как Ваши попавшиеся пассажиры.
Кстати, с тех пор беру деньги вперед у всех пассажиров без исключения, и скажу я вам - очень не зря - советую всем...

Serge:

Мнение как таксиста, так и пассажира, потому как и таксовал и пассажиром периодически являюсь.
Люди не одаренные интеллектом. И самое обидное, что такие люди умудряются попасть в руководство города,

+1, Объективно. Респект и уважуха!!!
сам ездил до Лосты за 120 рублей, ничего завышенного не вижу, а тем более учитывая тамошнюю дорогу... но люди разные бывают... а то, что они еще и с какого то административного ресурса, то вообще ни в какие ворота

Отредактировал Пешеход (16.01.2009 16:17:05)

Я раньше когда таксовал всегда сразу же называл стоимость поездки и никаких проблем никогда не было,если устраивает-милости просим,а нет-так нет...

Таксюган:

... Очень хочу услышать мнения на эту ситуацию и водителей и пассажиров...

Сто рублей до лосты 2-3 года назад было!Сейчас минимум150-170 руб. в зависимости откуда едешь!Эту цену не считаю завышенной,так как сам живу в Лосте и знаю каждый сантиметр этой дороги!Сегодня дорога хорошая,а завтра проходит дождь или оттепель и дорога превращается в решето с ямами!Машину свою просто жалко!***Как то возвращался из ключика домой в Лосту,подхожу к такси,спрашиваю сколько,в ответ слышу ценник в 300 руб.,спрашиваю,почему так дорого,в ответ:"Просто не хочу туду ехать"!Вызвал по тел. и уехал за 150р.!:)
Создайте тему аналогично "Черный список водителей" - "Черный список пассажиров", иногда такие уроды попадаются, жуть. Неужели так трудно спросить о тарифе перед поездкой... а не оплатить и сбежать - хамство дальше некуда, так ЧЕЛОВЕКИ не поступают.
Получаешь услугу, тогда надо платить. Иначе нечего садиться в такси. Сам не таксист, временами пассажир. Всегда стараюсь сразу обговорить условия поездки. До сих пор не было проблем. Таксисты уважительный народ. Но вот на счет тех кто у власти и думает что им все позволено и им все должны, то пусть спустятся с небес своих самомнений. А то другие спустят в свое время ...

Sirhed:

Получаешь услугу, тогда надо платить. Иначе нечего садиться в такси. Сам не таксист, временами пассажир. Всегда стараюсь сразу обговорить условия поездки. До сих пор не было проблем. Таксисты уважительный народ. Но вот на счет тех кто у власти и думает что им все позволено и им все должны, то пусть спустятся с небес своих самомнений. А то другие спустят в свое время ...

Получаю услугу и плачу не напрягаясь. Даже если не доволен качеством услуги. Наверно зря я так делаю?
Я так же делаю - еще нервы свои тратить на неадекватного...
Зато если таксист сделает все хорошо - обязательно добавляю...
Все же сам по юности в такси первые деньги для семьи зарабатывал...
прям не тема а плач Ярославны...hystericalполупьяные уроды используют административный ресурс против нещщасненьких бомбил, а прочие красотки нагло кидают их... а вы на завод чешите, к станку, там тепло и уютно, и никто пятихатки на стёкла не лепит.

Таксюган:

В: (Ржу, мне очень смешно, беру 50 и 10 смякиваю, кидаю ей в лицо): выметайтесь все отсюда...

КРАСАВА.Гордись собой.Хрен ли мне 60р. я ж таксист))))))))

Dimazz:

Таксюган:

В: (Ржу, мне очень смешно, беру 50 и 10 смякиваю, кидаю ей в лицо): выметайтесь все отсюда...

КРАСАВА.Гордись собой.Хрен ли мне 60р. я ж таксист))))))))
Чё он тебя вёз чтоли?blink