В городском отделе ГИБДД увеличили штат сотрудников отдела технического надзора.

До 32 человек, вместо 27. В центре внимания дорожных инспекторов окажется, прежде всего, общественный транспорт. Они будут задействованы в техническом осмотре и проверке автобусов и такси, в проведении профилактических мероприятий. Кроме того, под их контроль будут дополнительно взяты и транспортные предприятия, рассказывает зам. начальника череповецкого отделения ГИБДД Александр Андреев: «Пять дополнительных единиц мы усилили. Это очень важное событие и для города, и для нас самих. Эти сотрудники будут контролировать пассажирские перевозки. Они сейчас наша головная боль. Только в прошлом году ДТП с участием водителей автобусов было больше 20, 3 человека погибли, 38 получили травмы».

Именно поэтому, в отделе ГИБДД приняли решение — теперь ситуацию на дорогах постоянно будет отслеживать специальная группа. Ее оборудовали необходимой техникой — это приборы видеофиксации нарушений. Одна машина ежедневно дежурит в городе и «ловит» недисциплинированных водителей пассажирского транспорта.

Сегодня же в Череповце стартует профилактическая операция, направленная, на снижение аварийности на дорогах. И снова в центр внимания попадут пассажирские перевозки.

14 января 2009 г. 09:10

Источник: Канал 12