Страницы:  2 
Wind, ??? древняя вещь ведь... При обработке материалов с использованием оной пасты полировал: нерж.сталь, орг.стекло, пластики, пряжку ремня солдатского....
Дим где ее взять? полировать машинкой?
Дима, купить как раз не проблема, вопрос стоИт в её зернистости при покупке, полируется как на оборотах, так и руками, в зависимости от материала. Я полировал войлоком пряжкуbiggrin руками, ножи(металл+пластики) на станке. По поводу стекла надо быть осторожным, изучить вопрос, чтобы не перебрать с оборотами машинки, материалами насадок и зернистостью пасты. А вообще сильное изобретение, универсальное.
Да эта штука все полирует, но надо осторожно... Вроде в электротоварах есть.

Есть знакомые на "оптике"?
нет Алека, знакомых не могу припомнить.......если чирканешь в личку, сразу куда и к кому обратиться, буду признателен......
Появлюсь в понедельник, поспрашиваю... Самому надо убрать микросколы.

Tron:

Появлюсь в понедельник, поспрашиваю... Самому надо убрать микросколы.

поднимем старый вопрос.. сейчас пришло тепло и солнце.. надо тонировать.. но перед тонировкой хочу заполировать боковые стекла.. в ужасном состоянии, подскажите что делать и куда обратиться и можно ли своими дворовыми методами?

Отредактировал infy_bard (15.05.2010 12:04:03)

Вчера полировал боковые стекла пастой гои, эффект незначительный Может быть паста не той категории(их вроде 4 для разных поверхностей)
подскажите пожалуйста что делать ???мои передние боковые стёкла со временем поцарапались и стали неприятно скрипеть!!! менять дорого !заранее спасибо!
да ну есть китайские стекла от 1500 штуки... не так уж и дорого :)
я по итогу лобовуху заполировал на Добролюбова, напротив ТЦ Парка, у них там это официальная услуга, боковые бы полировать не стал........стоимость 2800р, длинна царапины около метра была.....
а всё лобовое отполировать будет стоить дороже чем не оригинал стекло... спрашивал у них там.. сказали проще купить лобовое чем полирнуть.. ну актуально для машин до ляма наверно.
они мне метровую царапину целый день часов 7-8 непрерывно полировали. Все лобовое заполировать будет: 1. Очень долго 2.Очень дорого 3. Будет искажать(у меня в месте полировки идет небольшое искажение,  но оно идет по краю хода дворника те не перед глазами, было бы перед глазами наверное стекло бы поменял.....
Не порадовало,хотел полирнуть .но видимо прийдется менять полностью стекло.но пока поезжутак
а есть какое нить средство для полировки стекла в домашних условиях? может чтонить попробовать? а то на солнце вся лобовуха в крапинку.. жуть....
А так ли это надо делать, если при поездке это не мешает, мне уже два камушка прилетело на трассе, ничего делать не буду....
мне дак мешает... всё стекло в мелкую крапинку на солнце ужасно всё видно становится

infy_bard:

мне дак мешает... всё стекло в мелкую крапинку на солнце ужасно всё видно становится

Мне кажется спасет только замена, стекло оно и в Африке стекло, никак по ходу не исправить царапины.

infy_bard:

мне дак мешает... всё стекло в мелкую крапинку на солнце ужасно всё видно становится

очки поляризованные - и царапин практически не видно wink

infy_bard:

мне дак мешает... всё стекло в мелкую крапинку на солнце ужасно всё видно становится

Подниму темку. Бард, заполировал?