Страницы: 1  
Спросил у Яндекса - толком никто не знает. Может кто убирал? От скребка снегового.
В свое время спарашивал у стекольщиков. Практически никак. Есть технология полировки, но она дорого обойдется. Сказали, что дешевле заменить стекло. Спрашивал в Автогласе на Добролюбова. Думаю, что в Стеклосервисе на Пошехонке лучше растолкуют.
В Стеклосервисе этого не делают. Технология полировки есть, в Вологде делают только в одном месте, напротив Бабушкинской библиотеки во дворах, не помню как называется организация. Стоимость примерно 2-3 т.р. но уберутся только мелкие царапины, микросколы останутся.
А я вообще слышал, что и трещины как-то убирают, любые!

zigfrid:

В Стеклосервисе этого не делают. Технология полировки есть, в Вологде делают только в одном месте, напротив Бабушкинской библиотеки во дворах, не помню как называется организация. Стоимость примерно 2-3 т.р. но уберутся только мелкие царапины, микросколы останутся.

Да, действительно, они убирают: по специальной какой-то технологии - в МСК перенимали. Только они сейчас переехали в новые боксы на ул. Ветошкина. Если интересно, могу оставить контакты.
Осторожнее! Дело полировки - тёмное и неизведанное дело... Выполируют вам линзу на стекле, будете потом мучаться. У самого всё стекло в мелкую царапинку, но полировать не советуют. Хотя, кто знает, может раз на раз не приходится? Может кто смелый проверит на своей ласточке? Только, чур, результаты огласите wink

zigfrid:

В Стеклосервисе этого не делают. Технология полировки есть, в Вологде делают только в одном месте, напротив Бабушкинской библиотеки во дворах, не помню как называется организация. Стоимость примерно 2-3 т.р. но уберутся только мелкие царапины, микросколы останутся.

АСС называется, бывший тонировщик из "Автолюкса" там заправляет.
Вообще существуют различные материалы для полировки склейки трещин на стёклах.
Крупный производитель немецкая фирма - bohle, есть филиалы в Москве и Питере, сам заказываю там всякую другую хрень, для обработки листового стекла.
Насколько помню, на в скидку, не заглядывая в прайсы, - клей для устранения трещин по УФ технологии 1400 р. / 20 мг, ультрофиолетовые лампы от 2000 т.р. Абразивная смесь для полировки, что-то тоже в районе. Только для себя брать не стал smile Ну, а если на поток, то неплохо может получится, учитывая то, что клей с лампой окупаются за 8-10 заделаных сколов (цены Стеклосервиса).
Проблема такая на лобовом 2112 правой щеткой стало тереть стекло, появились царапины. Как вылечить стекло? И возможно ли это?
Точно не скажу, но я слышал что как то можно и от трещин избавиться, съезди на сервис проконсультируйся

lupus:

Проблема такая на лобовом 2112 правой щеткой стало тереть стекло, появились царапины. Как вылечить стекло? И возможно ли это?

Есть стеклосервис у бываловского кольца. но думаю ценник за работу будет чуть меньше чем новое стекло. могу ошибаться.     shuffle
Стекла которые стоят в разумных пределах как у меня до 10000 тыр легче просто поменять раз в 10 лет и не париться, а в будущем тщательнее выбирать дворники.
Собсно вопрос таков. В межсезонье при езде по трассе попал камушек в дворник, точнее самый его край и обколол кучок пластикового наконечника. Под наконечником металл, и получилось, после очень интенсивной работы дворников на стекле остались неглубокие царапины, зато по всему ходу движения внешнего конца дворника. Царапины реально очень поверхностные, едва на ощупь чувствуются. Собсно, по телефону знакомый "стекольщик" сказал, валить в МСК и полировать или менять лобовое........у кого есть какие мысли, как можно заполировать или еще какие процедуры сотворить у нас в городе.............со стороны выглядят очень неприятно:((
менять лобовое считаю нецелесообразным, во первых обзору не мешает........но снаружи выглядит плохо, хочу чтоб просто в глаза не бросалось
UP Подниму еще раз, так где теперь этот АСС, точный адрес или кто другой полирующий?!?
а вообще есть ли в городе конторы что бы восстанавливали стёкла от царапин? а то предыдущие владельцы парочки боковых стекол не очень парились снимая тонировку...
Полировал сам когда то давно торцовой шлиф машинкой, тока вот какую пасту брал убей невспомнить, но что то помню там о стеклах было, натолкнулся случайно в москве на горбушке, решил попробовать.
Все царапины ушли и стекло нормальное(без всяких искажений видимости).
плохо что не помнишь....:(
Паста ГОИ может?
Алексей поподробнее, что где как действует и почем?!