Страницы:   3   … 

Tron:

Зачем?

Что "зачам"?
Проверяют документы?
Ситуация: преступники едут на автомобиле и им по другому ни как не проехать, как мимо наряда ДПС...
Остановят, не отановят - рулетка. Сами останавливаются возле инспектора и задают рядовой вопрос: "Как проехать до библиотеки?"
С точки зрения психологии человека, водитель сам, не опасаясь останавливается  у наряда ДПС, значит у него все в порядке и с документами и с автомобилем... Это так думает простой человек.
А инспектора знают такую фишку и соответственно не помешает лишний раз устроить проверку документов.
Это теория.
На практике, личной, мне приходилось не раз останавливаться у ДПС, без их требования.... В большинстве просят предъявить документы.
Основанием для проверки документов являются... Пункты наете думаю.

Там нет пункта: "Водитель остановился, подошёл/отпустил стекло и задал инспектору ГИБДД вопрос."
Так мне ж не сложно в этот момент предъявить ему документы.
Хочет удостовериться, да ради бога... От меня не убудет, и этим он меня не оскорбляет.
Главное, что б на вопрос мой ответил.

Motdoc:

GAZ35:

на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.....

сейчас не вспомню где,  но было или письмо с изменениями об упразднении этого пункта или распоряжение опубликованное в СМИ.
Изменения были внесены в этот пункт в связи с упразднением слов "а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Motdoc:

сейчас не вспомню где,  но было или письмо с изменениями об упразднении этого пункта или распоряжение опубликованное в СМИ.

...на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.....

Сейчас заглянул в Консультант, в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции есть такой пункт! Если Консультант не врет, то пора идти сдаваться blush
Вообще-то, я тут подумал насчет талона на стекле... ПДД я не нарушаю, а это

GAZ35:

на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.....

не из ПДД, а из ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ , а КОАП не предусматривает наказания за отсутствие талона на стекле! Так что, не пойду я сдаваться, и талон не буду крепить с стеклу. Ну не люблю я чтоб, что-то было приклеено, прилеплено, прикручено, висело или болталось, там где не должно быть..
sokolik , нарушение ПДД есть, а вот наказания - нет! Ездите свободно, только имейте ввиду, что повод остановить Вас у гайца в данном случае есть. horse
з.ы. если ПДД:
"2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
понимается и в отношении госномеров и талонов ТО. Вопрос открыт для меня.

От меня не убудет, и этим он меня не оскорбляет.

Он отнимает у меня время... А оно бесценно.

GAZ35:

sokolik , нарушение ПДД есть, а вот наказания - нет! Ездите свободно, только имейте ввиду, что повод остановить Вас у гайца в данном случае есть. horse
з.ы. если ПДД:
"2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
понимается и в отношении госномеров и талонов ТО. Вопрос открыт для меня.

Сильно! unsure но.. придраться есть к чему.

..проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями...

Сложно отсутствие талона на стекле считать неисправным техническим состоянием ТС.
А исправное техническое состояние проверяю и в пути обеспечиваю cool в соответствии с положением.

sokolik:

Сложно отсутствие талона на стекле считать неисправным техническим состоянием ТС.

п. 2.3.1. ПДД

Он отнимает у меня время... А оно бесценно.

Когда я сам останавливаюсь, для того что бы спросить что-то у инспектора, меня минута-три-пять на проверку доков не убьет.
А вот если инспектор меня останавливает, ради любопытства или от скуки, или..., короче ему взбрендило проверить документы у меня, тогда очень неприятна задержка и трата моего времени. Но даже в такие моменты не лезу в бутылку. (Быстрее проверит и отпустит) ИМХО.


НО! Мы отошли от темы. В данном случае инспектор ПДД не нарушает.
Бесит, когда они пользуются раскраской авто, и грубо нарушают ПДД, за которые водителей лишают прав.

Serge:

Бесит, когда они пользуются раскраской авто, и грубо нарушают ПДД, за которые водителей лишают прав

ВОТ ИМЕННО!!! И меня бесит! И надо запечатлеть по возможности такие нарушения!!!
Запечателеть не удалось, но напишу:
- в пятницу, 23-го января около 16-ти часов дня, двигаясь по мосту из центра в сторону пошехонского шоссе автомобиль ДПС с госномером 0224, совершил перестроение из ряда в ряд, не показав сигнала поворота.
- в субботу, 24-го января около 13-ти часов дня сотрудник ДПС, управляя автомобилем разговаривал по телефону без использования гарнитуры.

Отредактировал mad dog tony (25.01.2009 22:42:13)

mad dog tony:

Запечателеть не удалось, но напишу:
- в пятницу, 23-го января около 16-ти часов дня, двигаясь по мосту из центра в сторону пошехонского шоссе автомобиль ДПС с госномером 0224, совершил перестроение из ряда в ряд, не показав сигнала поворота.

За поворотник - в список грубых нарушений)))))))))))))))) Может без фанатизма будем
ВОт прошлым летом видел машину ГИБДД в районе Горького...так вот..
она сначала одновременно со мной ехала себе спокойно по улице, а потом на перекрестке около зубной поликлиники включила сирену и промчалась через перекрсток под красный, явное злоупотрбление полномочиями....

Stopka:

ВОт прошлым летом видел машину ГИБДД в районе Горького...так вот..
она сначала одновременно со мной ехала себе спокойно по улице, а потом на перекрестке около зубной поликлиники включила сирену и промчалась через перекрсток под красный, явное злоупотрбление полномочиями....

как докажешь то? А не думал что какая то ориентировочка срочная и безотлагательная им по рации пришла? Ладно бы без сирены и мигалок на красный пролетела...а тут всё законно и вы сильно заблуждаетесь!wink
давайте перейдем уже из разряда историй к фактам и будеим публиковать фото и видео правонарушений
извиняюси, в следущий разик фоту приберегу
Вот товарищ едет 70-80 по городу, в данном случае, в зоне действия знака ограничение 40 км в часhttps://форум-авто35.рф/uplo … g_0047.jpg
он же, только тут номера видноНарушения ПДД сотрудниками оперативных служб | Общие вопросы безопасности