Страницы: 1   … 
"ГИБДДшник" стал виновником смерти семьи

содержание:

В последнее время участились случаи, когда сотрудники ГИБДД, вместо того, чтобы подавать пример правильного вождения другим водителям, сами становятся предметом порицания и осуждения. Ну как можно ровняться на «гаишника», который, к примеру, запросто выезжает на «встречку» или подрезает при обгоне?


А ведь их действия зачастую приводят к печальным последствиям. Так, на днях, сотрудник госавтоинспекции Северного округа Москвы ехал на своём Mercedes-Benz и столкнулся Ford'ом. В результате аварии погибли все пассажиры Ford'а (в машине находилась молодая семья с ребёнком), а «гаишник» отделался ушибами. И ладно бы это произошло на дороге с односторонним движением. Тогда ещё можно было бы засомневаться в том - кто прав, а кто виноват. А ведь ДТП произошло по причине того, что сотрудник госавтоинспекции выехал на встречную полосу.


Столичное ГИБДД пока никак не комментировало это происшествие.

15/12/2008

ссылка: http://www.autoweek.ru/review/news/20334/
Каждый день вижу, как гайцы нарушают правила, причем очень грубо - надо начать фотать телефоном и выкладывать здесь!

Michael35:

Каждый день вижу, как гайцы нарушают правила, причем очень грубо - надо начать фотать телефоном и выкладывать здесь!

согласен полностью, статистику собирать будем...желательно с фотками. в связи с чем подправил название темы

Отредактировал mad dog tony (27.12.2008 17:59:34)

А только грубые нарушения выкладывать или все?
Есть смысл все... раз прав больше, пусть и ответственность выше будет...
( извините за флуд)    сезон охоты открываем  можно такr_snipe или так gun_rifle и еще susel

Mr.Zloy:

А только грубые нарушения выкладывать или все?

изначально планировал только грубые, но думаю, можно все...желательно с фотками или хотя бы с номерами автомобилей, описанием событий
вот питерский гаишник вымогает взятку у Депутата
Нарушения ПДД сотрудниками оперативных служб | вот питерский гаишник вымогает взятку у Депутата

Отредактировал cangoo (28.12.2008 19:35:57)

номер
Нарушения ПДД сотрудниками оперативных служб | номер

Отредактировал cangoo (28.12.2008 19:37:31)

а вологодские суперские гаишники тащят старую машину Депутата на тросе))
Нарушения ПДД сотрудниками оперативных служб | а вологодские суперские гаишники тащят старую машину Депутата на тросе))

Отредактировал cangoo (28.12.2008 19:43:36)

biggrin какие древние фотки.

То что в Питере случилось тогда, не в какие ворота не лезет! Из истории: года 2-3 назад катались в Питер. У Исаакия проехал перекресток на мигающий желтый. Гаишник не выходя из машины и жуя пончик махнул мне рукой. Я не остановился и поехал дальше. Он догоняет с мигалками и требует остановится. Потом подходит, просит документы и говорит, что я проехал на красный и не остановился по требованию сотрудника и что мне теперь плохо придется, берет документы и уезжает обратно у Исаакию. Я еду за ним. Потом сажусь в машину, он мне говорит, что я буду в Питере 15 суток улицы мести, при этом разъясняет мои нарушения, показывая статьи (были выделены маркером) и на глазах квалифицирует мои, якобы, нарушения не пойми во что. Потом гворит: Дак, что будем делать? Тут всё понятно... Пришлось дать, что он просит. Потом по приезду в Вологду звонил в Питер на телефон доверия и рассказал про этот случай.

А на тросе тогда тащили знакомые инспектора. Спасибо им большое, что выручили в трудной ситуации smile
В спб дпс жуканы еще те!Самая прибыльная профессия наверно)
Сегодня видел грубейшее нарушение автомобилем ГИБДД Спецрота ПДД, номер А 2620 (не уверен точно)  - сфоткать не успел - проехали нагло на "кирпич" с Петина на Панкратова - блин надо возить фотик под рукой - пусть лишают прав гайцев...
Возможно, это была служебная необходимость. Ничего им не будет.
Кстати, спецслужбы могут отступать от ПДД.

Deputat:

Возможно, это была служебная необходимость. Ничего им не будет.
Кстати, спецслужбы могут отступать от ПДД.

При служебной необходимости надо включать люстру и сирену - в противном случае они НЕ имеют право нарушать ПДД...

Какого .... гайцам можно плевать на правила ДД, а нас за такое же нарушение лишают прав...???
Когда они плюют на ПДД в порядке обычной езды и обычного патрулирования - это не правильно.
Но в случае служебной необходимости - это оправдывает себя.
Чтож - так можно всегда отмазываться - мол снес бабушку с дороги - по служебной необходимости - она мешала мне проехать...
Проехал на кирпич - надо мне и все тут - служебная необходимость...
А если Вас подрежут или, не дай бог, заденут "по служебной необходимости" - это тоже примете и подставите вторую сторону?
smile Дак так оно и есть. Сплошь и рядом. Обида в том, что ничего тут не поделать. Вспомните старшину Маслова.
Почему же - вспомните Immortala - он же делает! Я так с удовольствием при возможности буду фотографировать и выкладывать здесь фотки нарушений Гайцами ПДД и призываю всех к тому же - может потом и соберемся и отправим с нашими подписями десяток фоток гаишному начальству - пусть дрючат своих подчиненных - может тогда они не будут нарушать - а будут показывать пример вождения для нас - рядовых водителей!
В таком случае, записывайте дату и время совершения правонарушения, чтоб не быть голословными.
Я тоже за закон и справедливость. Но нельзя мыслить однобоко. Существуют разные мнения и разные стороны.