Страницы:  2   … 

nikna:

надо посмотретьт, может и помогу чем, подъедь в сб или вс на Предтеченскую, 70  глянуть в живую надо, переходников всяких куча осталась, может какой сгодиться

Ок smile
Ставлю бесшарнирные щётки BOSH уже давно. Меняю раз в год независимо от состояния. Пробовал ставить VALEO, дорого и не лучше BOSH'а.
Пользовался бескаркасными ХОРС Акробат на Сузуки Гранд Витаре - нормально работали только 2 месяца, и то на скорости выше 80-90 км/ч - отлегали от стекла и не чистили нормально. В итоге после зимы я их выкинул и поставилобычные Чемпион.
Месяц назад опять решился на эксперимент и купил бескаркасные Чемпион - они оказались ничем не лучше, к сожалению... Буду доезжать зиму, а потом опять куплю обычные!

Michael35:

на скорости выше 80-90 км/ч - отлегали от стекла и не чистили нормально. В итоге после зимы я их выкинул и поставилобычные Чемпион.
Месяц назад опять решился на эксперимент и купил бескаркасные Чемпион - они оказались ничем не лучше, к сожалению...

странно, пользую Бош - такого косяка не наблюдаю, одни плюсы по сравнению со штатными...
Тут проблема в следующем: дворник на морозе находиться в одном положении, если не работает. Таким образом он дубеет и повторяет форму стекла. А когда, при необходимости, ты включешь этот дубовый дворник, то сразу эластичным он не становиться и какое-то время трет плохо, оставляя грязь в середине по ходу движения.
А вот летом претензий нет.
В теплую погоду работали без нареканий (Чемпионы), мокрую грязь сдирали почти без разводов и не скрипели. На морозе скрипят по сухому стеклу, видимо стали жесткие. Многое еще зависит от жидкости, залитой в омыватель. Как-то раз залил токое г*№о, что после нее резина на дворниках стала дубовой, пришлось дворники менять.

GAZ35:

Michael35:

на скорости выше 80-90 км/ч - отлегали от стекла и не чистили нормально. В итоге после зимы я их выкинул и поставилобычные Чемпион.
Месяц назад опять решился на эксперимент и купил бескаркасные Чемпион - они оказались ничем не лучше, к сожалению...

странно, пользую Бош - такого косяка не наблюдаю, одни плюсы по сравнению со штатными...
Осталось тольк теперь БОШ попробовать, чтобы составить о них полное мнение... хотя еще есть и VALEO - слышал о них положительные отзывы, но не видел в продаже...
Где БОШ покупали?

Jack:

В теплую погоду работали без нареканий (Чемпионы), мокрую грязь сдирали почти без разводов и не скрипели. На морозе скрипят по сухому стеклу, видимо стали жесткие. Многое еще зависит от жидкости, залитой в омыватель. Как-то раз залил токое г*№о, что после нее резина на дворниках стала дубовой, пришлось дворники менять.

Все же машины разные у нас и наклон лобового стекла очень отличается - но я покупал Чемпионы в теплую погоду - и они мне сразу не понравились - ХОРС хоть первые месяцы чистил нормально, а эти сразу хреновастенько...

Jack:

В теплую погоду работали без нареканий (Чемпионы), мокрую грязь сдирали почти без разводов и не скрипели. На морозе скрипят по сухому стеклу, видимо стали жесткие. Многое еще зависит от жидкости, залитой в омыватель. Как-то раз залил токое г*№о, что после нее резина на дворниках стала дубовой, пришлось дворники менять.

У меня Хорс и на 14, и на Калине не скрябают, и зимой и летом отлично чистят.
ИМХО: Только у Безкаркасных длинных один минус: чем дальше края от места крепления, тем меньше прижимная сила. У кого они разной длины, справа - короткая, слева -длинная, то левый нижний угол насухую чистит плохо. А так все отлично. На 4 сезона хватает.

Michael35:

Осталось тольк теперь БОШ попробовать, чтобы составить о них полное мнение... хотя еще есть и VALEO - слышал о них положительные отзывы, но не видел в продаже...
Где БОШ покупали?

Брал и беру по рекомендации Нинзи в Спорт-авто.
вот статейку в Авторевю нашел
http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/valeo/
У меня на двенашке проработали бесшартирные ровно три дня :( потом их украли. Поставил обычные...

nikna:

вот статейку в Авторевю нашел
http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/valeo/

Прочитал статью, там внизу написано, что тест дворников уже близится к завершению. Написано было в ноябре 2007 года, а теста так и нет sad
Много ещё зависит и от пробега авто. Одно дело за год вы наездили 20-40 тыщ и другое  - если за сотню. У меня бесшарнирных дворников не хватает на год,  а покупаю всегда дорогие. Причина одна - большие пробеги у авто и у дворников соответственно. Если бы покупать чемпмионы  или бошы, то менял бы через квартал. Правильно говорит народная мудрость: "Скупой платит дважды". Для меня хороши только безшарнирные, я за них.
тоже осенью поставил бесшарнир, фирму не знаю брал спортавто, там по моему одна только и есть с подбором длины. короче поставил и забыл. всю зиму наслаждался . а летом меня любые устроят.

Отредактировал koluh (24.04.2009 16:27:32)

Я за бесшарнирные БОШ!
А ProSport или как там их никто не ставил?
Слышал, что ПроСпорт ходят неплохо, но я все-равно остановил свой выбор на одной марке.
Два года - полет нормальный, только резинки поменял 2 раза и 1 раз адаптер. Копеечные расходы...
Себе на шестерку брал прошпрот за 500 обе-замечаний нет,через 1,5 года поменял резинки на хорс,хотя продавец уверял,что на бескаркасных(бесшарнирных) резинки не поменять.
Вообщем, не нарвятся мне штатные на Калине. Почитав форумы, решил попробовать TRICO. подскажите, можно ли приобрести у нас в городе где-нибудь? Интересуют длина 600 и 400 в зимнем исполнении.

Так же можно обсудить других производителей и их марки.